Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июль
2021

Новости Екатеринбурга за 08.07.2021

Полицейского в Подмосковье заподозрили в подготовке убийства. Идет служебная проверка

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Главу ОП в Подмосковье подозревают в подготовке убийства

Полиция Московской области проводит служебную проверку в отношении начальника ОМВД Егорьевска Олега Ермакова, задержанного по подозрению в покушении на убийство предпринимателя. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного главка полиции.

«Начальником ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенантом полиции Виктором Пауковым назначена служебная проверка по факту возможной причастности начальника Отдела МВД России по г. Читать дальше...

Названа стоимость продления трассы М-12 до Тюмени и Челябинска

Lenta.ru 

«308 километров до Тюмени, если мне память не изменяет, 220-240 километров до Челябинска и примерно еще 80 километров надо закольцевать кольцо в Екатеринбурге. По моим ощущениям, все вместе это дает где-то под 500 километров дороги. Я думаю, что это будет стоить еще 200-250 миллиардов», — сказал вице-премьер.



«Крыша» позволяет беспределить экс-главе свердловского МЧС Андрею Зеленскому

Росоткат 

Вороватый бывший глава МЧС по Свердловской области коррупционер Андрей Зеленский не перестает удивлять своей наглостью и непредсказуемостью. На этот раз он продолжает выгонять с якобы его земли соседей – семейство Юрьевых. К “заслугам” генерала Зеленского относятся такие “достижения”: прихватизация федеральной собственности – служебной квартиры, при этом тщательно скрывая, что владеет дорогим коттеджем. По его словам, ...

Читать дальше...

ЦБ назвал фаворитов для дизайна банкнот номиналом 1000 и 5000 рублей

"Вечерняя Москва" 

На обновленной банкноте номиналом 1000 рублей может появиться Нижегородский кремль, а на банкноте 5000 рублей — памятник войнам Уральского добровольческого танкового корпуса и Дом Севастьянова. Об этом рассказал в четверг, 8 июля, зампред ЦБ РФ Михаил Алексеев.

ЦБ назвал фаворитов для дизайна банкнот номиналом 1000 и 5000 рублей

"Вечерняя Москва" 

На обновленной банкноте номиналом 1000 рублей может появиться Нижегородский кремль, а на банкноте 5000 рублей — памятник войнам Уральского добровольческого танкового корпуса и Дом Севастьянова. Об этом рассказал в четверг, 8 июля, зампред ЦБ РФ Михаил Алексеев.



«Минимум политики, максимум экономических интересов». Урал прощается с главной промышленной выставкой ИННОПРОМ

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

11-я международная промышленная выставка ИННОПРОМ завершила работу. Эти четыре дня Екатеринбург жил в стремительном деловом темпе, став экономической столицей страны. 150 деловых сессий, 600 компаний-участников, 50 из которых — местные, гости из 22 государств и 18 регионов – главные цифры форума. И, конечно, страна-партнёр этого года – Италия, участие которой говорит о желании вкладывать в экономику России. Пока подсчитывается общий объём заключённых контрактов и инвестиций, уже очевидно, что Свердловская область только выиграла... Читать дальше...

В Свердловской области на Уралвагонзаводе запустили промышленный 3D-принтер

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уникальный для Урала цифровой принтер установили на участке цифровых технологий отдела главного металлурга Уралвагонзавода. Аддитивные технологии используются для создания опытных песчаных форм и стержней для отливки деталей перспективных образцов техники в рамках диверсификации производства.

В Волгоградской области ввели QR-коды для ресторанов и музеев

Блог сайта «Пятый канал» 

В России за сутки выявили 24 тысячи 818 новых случаев коронавируса.

На фоне роста заболеваемости Волгоградская область вводит QR-коды для ресторанов, торговых центров и музеев. Запрещена работа фудкортов и детских комнат. А вот предприятия общепита, где привиты не менее 60% персонала, объявляются зонами COVID-free. Им можно будет работать круглосуточно и без ограничений. Для остальных — только дневной режим работы.

Ночные рестораны также запретили в Курской и Оренбургской области. Читать дальше...

Пандемия позарилась на святое // В Екатеринбурге отменили крестный ход в царские дни

Коммерсантъ FM 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отменил традиционный для региона крестный ход, который ежегодно проходит в память об убийстве Николая II и его семьи. Это решение он объяснил ростом заболеваемости COVID-19 и появлением в регионе нового штамма вируса. Пресс-служба Екатеринбургской епархии не смогла прокомментировать решение главы региона — по данным местных СМИ, для православных иерархов оно стало неожиданностью. Российский императорский дом Романовых и движение «Царский крест» выразили недовольство запретом.

Автотрассу М-12 планируют продлить до Тюмени и Челябинска в 2024 году

«Газета.Ру»  

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что автотрассу М-12 "Москва – Казань" после Екатеринбурга продлят до Тюмени и Челябинска. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, завершение строительства ...

Калужская область стала второй среди регионов с успешной реализацией промышленной политики

Пресса Обнинск 

5 июля в Екатеринбурге в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» делегация Калужской области во главе с губернатором Владиславом ШАПШОЙ приняла участие в церемонии открытия XI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Трассу М12 планируют продлить до Тюмени и Челябинска в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

Автотрассу М12 Москва — Казань планируют довести до Тюмени и Челябинска, строительство дороги собираются завершить в 2024 году. Об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Одноклассники» определили самые любвеобильные города России

«Взгляд» 

Ко Дню семьи любви и верности социальная сеть Одноклассники выяснила, в каких городах наибольшее количество пользователей, публично состоящих в отношениях.

Одноклассники составили рейтинг городов по наибольшему и наименьшему количеству пар, состоящих в отношениях – на основе открытых данных пользователей, указавших в своём профиле в ОК статус «в отношениях» или «в браке». В основу изучения вошли данные на июль 2021 года, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Иной «Иннопром»

РИА «ФедералПресс» 

В Екатеринбурге закончилась международная промышленная выставка «Иннопром».


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Путин: Поддержка родных, близких, друзей - главная опора в жизни

Блог сайта «Российская газета» 

"Большая перемена" позволяет вам проявить себя, свои способности и таланты, которые, уверен, есть у каждого ребенка, у каждого подростка. И девиз конкурса очень точно передает его уникальность, особое отношение к детям. Здесь не оценивают, а именно ценят ваши необычные, даже абсолютно неожиданные идеи", - сказал президент. Например, в рамках конкурса был проект школы будущего. Такие новаторские предложения нужны России, чтобы она динамично развивалась, пояснил Владимир Путин. Чтобы вокруг происходили... Читать дальше...

Металлурги сделали скидку на сырье для строительства трассы М-12

Блог сайта «smi.today» 

Металлурги дали скидки на сырье в рамках контрактов на строительство трассы М-12 Москва — Казань — Екатеринбург. В частности, «Металлоинвест» зафиксировал цены на три года, рассказал журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. — Металл подорожает точно совершенно. Мы уже договорились сейчас с металлопроизводителями, они нам дали определенную скидку на металл. Но она все равно не в тех ценах, которые мы рассчитывали на 2020 год, определенное удорожание произойдет. Сейчас ищем средства, чтобы это закрыть, — приводит «Интерфакс» его слова. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 08.07.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Екатеринбург

В Екатеринбурге таксист изнасиловал пассажирку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net