Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 08.01.2020

Молодильные яблоки профессора Вигорова

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В уральском лесотехническом институте (ныне университете) есть единственный в России Сад лечебных культур. Его основал более полувека назад профессор кафедры ботаники и дендрологии института Леонид иванович Вигоров. Всесоюзную известность, благодаря своим исследованиям, приобрела и созданная им впервые в стране научно-исследовательская лаборатория физиологии и биохимии растений, изучавшая биологически активные вещества (БАВ) плодов и ягод. В 50—60-е годы прошлого века Вигоров пришёл к выводу,... Читать дальше...

В Екатеринбурге из-за тления на полигоне отходов в отдельных районах ощущается запах гари. МЧС дает жителям рекомендации.

МЧС России 

В Екатеринбурге на несанкционированном полигоне бытовых отходов по ул.Коммунистической продолжаются работы по ликвидации тления. Спецтехника производит засыпку очагов снегом, вывозимым с городских улиц. Специалисты МЧС ежедневно производят контроль за состоянием воздуха. Сегодня из-за отсутствия ветра запах гари с тлеющего полигона ощущается в микрорайонах Уралмаш и Эльмаш. В этой связи специалисты МЧС рекомендуют жителям без особой надобности не выходить на улицу. Ограничить себя в прогулках и походах по магазинам. Читать дальше...



«Рубин» обыграл «КАМАЗ» и занял первое место на турнире «Кубок Волги»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 8 января, «Татар-информ»). Команда академии «Рубина» стала победителем футбольного турнира «Кубок Волги» среди юношей 2009 года рождения, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Читать дальше...

МЧС рекомендовало жителям Екатеринбурга не выходить на улицу

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Спасатели рассказали о работах на тлеющем полигонеМЧС озвучило рекомендации жителям Екатеринбурга из-за едкого запаха гари, который идет от тлеющего полигона ТКО вблизи микрорайонов Уралмаш и Эльмаш. В частности, спасатели рекомендуют жителям без особой надобности не выходить на улицу, ограничить себя в прогулках и походах по магазинам. Кроме того, спасатели советуют не открывать окна и двери, не проветривать помещение. «В Екатеринбурге на несанкционированном полигоне бытовых отходов продолжаются работы по ликвидации тления. Читать дальше...

В Рождество на эспланаде побывали 35 тысяч человек

«Business Class» 

Как сообщает сайт администрации Перми, ледовый городок на эспланаде в Рождество посетили порядка 35 тысяч человек. Перед пермяками и гостями краевой столицы выступили такие творческие коллективы как: Ба-ба-ту», ансамбли «Ярмарка», «Воскресенье» и «Груша». Из Кудымкара также приехал ансамбль «Шондiбан».7 января в ледовом городке «Легенды древней Пармы» прошли рождественские гуляния. На эспланаде были организованы интерактивные площадки с русскими забавами. Для гостей также работало подворье Деда Мороза.Помимо этого... Читать дальше...



В МЧС попросили горожан не открывать окна и не выходить на улицу из-за запаха гари в Екатеринбурге

«66.ru» (Екатеринбург) 

Виной всему свалка, которая тлеет с середины декабря. Минувшей ночью запах гари усилился. На месте работает спецтехника, которая засыпает очаги снегом, вывозимым с городских улиц.

Из-за дыма с тлеющей свалки на Уралмаше екатеринбуржцам посоветовали оставаться дома

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге на улице Коммунистической сотрудники ГУ МЧС ведут работы по ликвидации тления. Из-за запаха гари жителям города посоветовали не выходить на улицу без особой надобности.

Между Брянском и Казанью открыт воздушный мост

БрянскНовости.RU 

Авиакомпания «РусЛайн» 7 января выполнила первый рейс по новому направлению Брянск — Казань. Авиасообщение планируется сделать круглогодичным. Пассажиру казанского направления, первым купившим билет, региональный представитель авиакомпании в ЦФО Станислав Султанбеков вручил сертификат на бесплатный авиаперелет. Счастливой обладательницей сертификата стала Татьяна Наумова. Она сможет им воспользоваться в течение года. Татьяна родом из Казани, в Брянске живут ее родственники. Теперь женщина может добраться... Читать дальше...

Почему наша армия до сих пор без ударных дронов: война фирм за бюджет

Блог «Авиаторы и их друзья» 

По тяжелым летающим аппаратам РФ опередили Китай, Иран и Турция

Военные новости последних дней, помимо вызванных ими политических бурь, напомнили о застарелой военно-технической проблеме, которую до сих пор не может решить наш авиапром. Проблема эта – неспособность промышленности дать нашим военным эффективные ударные беспилотники тяжелого класса. «МК» расспросил эксперта, о причинах такого положения.

фото: ru.wikipedia.org

Американский БПЛА MQ-9 Reaper

3 января в... Читать дальше...

В Екатеринбурге на ВИЗе ночью нашли труп мужчины

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Минувшей ночью в уральской столице на ВИЗе прохожие обнаружили труп мужчины. По словам очевидцев, скончавшийся был без одежды, со сбитыми в кровь коленями.

35 тысяч человек отметили Рождество на эспланаде

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

На пермской эспланаде отпраздновали Рождество Христово 35 тысяч человек. В концерте приняли участие городские ансамбли "Ярмарка", "Ба-ба-ту", "Воскресенье" и "Груша", из Кудымкара приехал ансамбль "Шондiбан". Также состоялась церемония награждения победителей II фестиваля огненных театров "Кубок огня".

Читать дальше...

«Уральские авиалинии» будут летать в обход воздушного пространства Ирана

Newdaynews.ru 

В авиакомпании «Уральские авиалинии», которая базируется в Екатеринбурге, сообщили о том, что меняют маршруты некоторых рейсов – это коснется тех, которые проходят в воздушном пространстве над территорией Ирана.

Национализация элит, роспуск парламента, проблема бедности

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Политический год в России начнется с одного из важнейших событий для всей страны - Послания Президента Федеральному Собранию. Традиционно выступление главы государства перед депутатами и сенаторами проходит в середине весны, и его неожиданный перенос на самое начало рабочего года породило волну слухов. Эксперты активно обсуждают, что можно ждать от послания Владимира Путина. Говорят и о важных внешнеполитических решениях, и о возможных серьезных кадровых изменениях в Правительстве, и об объявлении досрочных выборов в Госдуму... Читать дальше...

Отдых за 24 млн сумов: куда летали богатые узбекистанцы на новогодние праздники

Kommersant.uz 

Компания Aviasales.uz представила топ-10 самых дорогих перелетов в дни новогодних праздников. 1. 24 млн сумов — самое дорогое бронирование, столько стоил перелет двух пассажиров из Ташкента в Сингапур. 2. 23

Читать дальше...

Фонари в новом сквере Оперного театра не пережили новогодние праздники

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сквер Оперного театра за новогодние праздники разрушили вандалы. Проект реконструкции, утвержденный горадминистрацией, как и ожидалось, оказался нежизнеспособным.

Читать дальше...

Кирилл Романов: как внук Александра II объявил себя императором России

Cyrillitsa.ru 

В ночь с 17 на 18 июля 1918 года большевики расстреляли царскую семью в подвале дома в Екатеринбурге. Тогда погибли все наиболее правомочные наследники Николая II — его дети, а также его родной брат Михаил. Но трагическая казнь семьи последнего русского императора не поставила крест на древнем царственном роде. В Европе живет довольно большое количество представителей […]

Культура и досуг. Путешественник из России за полгода добрался на самокате из Екатеринбурга в Дубай

Ореанда 

ИА Ореанда-Новости . За шесть месяцев россиянином Владиславом Белозеровым были преодолены около десяти тысяч километров во время путешествия на самокате из Екатеринбурга в Дубай. О своём путешествии Белозеров рассказал агентству РИА Новости.

Просматривали в Екатеринбурге 08.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Екатеринбург

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net