Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 24.01.2020

Вышел в свет очередной номер журнала «Studia Humanitatis» (2019, № 4)

Isgi.ru 

25 января 2020 года вышел в свет зимний номер Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» (2019, № 4). Авторами журнала стали исследователи-гуманитарии, представители учебных заведений и научных организаций России (Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Самара, Волгоград, Белгород, Ростов-на-Дону, Таганрог, Зерноград, Екатеринбург, Саратов, Липетск), Украины (Николаев), Польши (Варшава), Дании, (Биллунд), Германии (Берлин), Индонезии (Сурабая).

Тульские призывники: кто в армию, а кто в театр

«Молодой Коммунар» 

Минтруд России предложил новый список профессий для прохождения альтернативной гражданской службы (АГС), пишет «Коммерсантъ». Проект приказа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Курский "ЮЗГУ-Атом" начинает 5-й тур чемпионата России

Блог сайта «Спутник» 

Завтра, 23 января, в трёх городах - Туле, Уфе и Липецке - стартуют матчи 5-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» сыграет в Туле. Курянки, как и местная «Тулица», проведут с 23 по 26 января по два матча с «Тюменью-ТюмГУ» из Тюмени и «Уралочкой-2-УрГЭУ» из Свердловской области, которую тренирует легендарный Николай Карполь. Перед 5-м туром «Тулица», имея после 15 игр 12 побед и 35 очков, занимает четвёртое место, «Уралочка-2-УрГЭУ» (8 побед... Читать дальше...



Равшанбек Умурзоқов фаолиятидаги илк мағлубиятини нокаут билан қабул қилиб олди ВИДЕО

Hordiq.uz 

Профессионал бокснинг енгил (-61,2 кг) вазн тоифасида рингга чиқиб келаётган ўзбекистонлик Равшанбек Умурзоқов (10-1, 7 КО) сенсацион тарзда мағлубиятга учради, дея хабар беради «GoSport». 24 январь куни Россиянинг Екатеринбург шаҳрида бўлиб ўтадиган бокс оқшомида унга венесуэлалик Эснейкер Корреа (14-2-1, 12 КО) рақиблик қилди. Жангнинг дастлабки қисмида Равшанбек очколар бўйича устунлик қилаётгандек туюлганди. Аммо 5 раундга […]

ЦИФРА НЕДЕЛИ: За год Таиланд посетили 1,47 млн российских туристов

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщил министр спорта и туризма Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн, которого цитирует АТОР, в ушедшем году Таиланд впервые превысил планку в 39 миллионов иностранных туристов (+1,7 млн), причем 39-миллионный турист оказался из России - это туристка Анна Павловская, которая уже в третий раз путешествовала со своей семьей.   По подсчетам Управления по туризму Таиланда (TAT), по итогам 2019 года общий объем туристических прибытий в королевство вырос на 4%, достигнув цифры в 39,7 млн иностранных туристов... Читать дальше...

Свердловская область занимает шестое место в стране по раскрытию преступлений

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

За прошлый год в Свердловской области раскрыто свыше 30 тысяч преступлений. Регион занимает шестое место в стране и второе место в Уральском федеральном округе по раскрытию криминальных эпизодов. Остается положительным процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений против личности, убийств, тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев и грабежей, по которым эффективность работы значительно выше среднероссийских показателей.



В Екатеринбурге на улице был найден малолетний ребенок без одежды

«ИД Свободная пресса» 

На улице Екатеринбурга был найден трехлетний малыш без одежды. В региональном СК отметили, что ребенок был найден в Кировском районе города с признаками переохлаждения.

Читать дальше...

Ведомство Кудрина: «Прошлые три года стали для регионов провальными в сфере контроля за лесами».У Свердловской области тут далеко не лучшая роль…

Ведомости Урал 

Больше недели назад довольно большой резонанс вызвал доклад Счетной палаты РФ относительно нарушений, совершаемых при расходовании госссредств. Оказалось, что общий объем финансовых нарушений за 2019 г. составляет 804 млрд рублей. Ведомство Алексея Кудрина обещало представить отчетные доклады по всем ключевым сферам. Некоторые уже начали выходить - и их данные не вселяют оптимизма.

Студенты Ставрополя сдали зачёт по физкультуре, стоя на коньках

Stv24.tv (Ставрополь) 

На катке на площади Ленина для студентов организовали «Спортивную студенческую ночь». Десятки студентов собрались на катке в центре Ставрополя, чтобы покататься на коньках. Таким образом в преддверии Дня студента учащиеся сдали зачёт по физической культуре. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «Своё ТВ». «Это отличный вечер пятницы! Я очень рада, что мне удалось […]

Для свердловских туристов заработала горячая линия по вопросам отмены поездок в Китай

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области начала работать горячая линия для туристов, передумавших ехать в Китай, пишет Е1. Ее открыл региональный Информационно-туристический центр.

Мэр Екатеринбурга встретится с экипажем одноимённой подлодки в Гаджиево

Severpost.ru (Мурманск) 

Экипаж подводной лодки «Екатеринбург», базирующейся в Гаджиеве, ждет встреча с шефом – мэром Екатеринбурга Александром Высокинским. Визит уральского чиновника приурочен ко Дню...

Россиян взбесили плакальщики по ценам на поезда по Крымскому мосту...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Между тем, недовольным указали на несправедливую критику Накануне железнодорожники похвастались новым рекордом, связанным с Крымским мостом – по нему в составе "Таврии" проехался 100-тысячный пассажир. Однако не всех граждан (или не граждан?) РФ это привело в восторг. Некоторым показалось, что билеты до Крыма слишком дорогие. "У нас стотысячный пассажир! Поздравляем и дарим сертификат на бесплатный проезд с семьей на "Таврии". Ждем миллионного путешественника :) ", – говорится в сообщении перевозчика... Читать дальше...

На реконструкцию цирка в Екатеринбурге правительство РФ потратит 2,4 миллиарда рублей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На реконструкцию здания екатеринбургского цирка правительство РФ выделит 2,4 миллиарда рублей из федерального бюджета, соответствующая документация опубликована на портале проектов нормативных правовых актов.

190 кг наркотиков изъяли свердловские полицейские. В региональном главке МВД подвели итоги работы за 2019 год.

ГУ МВД России по Свердловской области 

24 января губернатор, руководители территориальных ОВД, подразделений ГУ МВД по Свердловской области, всех силовых структур региона и другие высокие гости собрались в полицейском главке на проспекте Ленина, 17, чтобы подвести итоги оперативно-служебной деятельности гарнизона в 2019 году. Об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь  уральского ведомства МВД Валерий Горелых.

Читать дальше...

Мэрия Челябинска скрыла от населения проблемный Генплан. Котова «приблизилась» к Тефтелеву

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Чиновники администрации организовали первое показное мероприятие в районахПроект Генерального плана Челябинска благодаря усилиям чиновников администрации города продолжает обрастать резонансными конфликтами. После провала документа по стратегическому развитию столицы Южного Урала на публичных слушаниях в прошлом году, когда на мэрию и разработчиков обрушился шквал критики населения, управленцы, судя по всему, решили обсудить Генплан в кулуарах, «симулировав работу с жителями». К такому выводу, по крайней мере... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 24.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Honda представила семейство электромобилей Ye





Путин в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Екатеринбург

Рэпер Гуф извинился перед пострадавшей на его концерте в Екатеринбурге девушкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net