Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 23.01.2020

ХАМ скрылся (с)

Русские дороги 

23 января. ДТП в Екатеринбурге на перекрестке Московская — Авиационная. Автор рассказывает: «Виновник скрылся с места аварии. Черный Mercedes госномер Х656АМ. В конце видео виновный водитель в правом ряду осматривает свое авто».

Губернатор Свердловской области поддержал развитие экотуризма на «Денежкином камне»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Свердловской области появится официальная рабочая группа по вопросам развития туризма на севере региона, в частности – на территории заповедника «Денежкин камень».

Читать дальше...



Мэрия Екатеринбурга обжалует взыскание более 200 млн рублей банком

ИА REGNUM 

Екатеринбургские чиновники планируют вернуть более 200 млн рублей, которые ранее по решению суда были взысканы в пользу «Примсоцбанка». Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Средства были отданы банку из-за муниципальных гарантий, которые ещё прошлая команда горадминистрации выдала компании...

Екатеринбургским депутатам одобрили ежемесячные компенсации

ИА REGNUM 

Депутатам думы Екатеринбурга одобрили выделение компенсаций по 57 тысяч рублей ежемесячно на одного парламентария. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Решение приняли в комиссии гордумы по бюджету. Теперь окончательный вердикт по вопросу вынесут на заседании всей думы. Парламентариям оставили...

Актер Александр Пашков признался о разводе с женой, родившей ему троих детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Актер Александр Пашков, получивший популярность по ролям в фильмах «72 метра» и «Десантура», признался, что трое его детей живут с бывшей женой Анжеликой.  40-летний Пашков стал участником шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека».

Читать дальше...



Гуляющих по улицам слонов еле поймали в Екатеринбурге: видео

Телеканал «Звезда» 

Слоны, бредущие по снегу - такая экзотическая картина предстала сегодня перед жителями спального района Екатеринбурга. Прохожие не поверили глазам, когда увидели гигантов, которые упорно шли по улицам, и их не могли остановить ни сигналы автомобилей, ни люди. Позже екатеринбуржцы увидели мужчину, который предпринял попытку преградить дорогу исполину. Человек упирался руками в хобот, однако животному было все нипочем. Слон просто отодвинул мужчину и пошел дальше. Как выяснилось, слоны были артистами итальянского гастролирующего цирка. Читать дальше...

Парням дико повезло (с)

Русские дороги 

ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург. Автор пишет: «Парням дико повезло, авто чуть не раздавило…»

Ученые Уральского федерального университета предложили препарат против коронавируса

Znak.com 

Ученые Уральского федерального университета (УрФУ) предложили испытать разработанный в Екатеринбурге препарат Триазавирин против коронавируса, сообщается на сайте вуза

Татарстан белән Башкортстан хоккей командалары матчында өстенлекне Татарстан яулады

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 23 гыйнвар, «Татар-информ», Гөлия Хәсбиуллина). Бүген «Ак Барс» хоккей командасы Казанда «Татнефть-Арена» боз сараенда Уфаның «Салават Юлаев» командасы белән көч сынашты. Татарстан командасы Башкортстан хоккейчыларыннан өстенрәк чыкты, уен исәбе — 3:2.

Читать дальше...

В Свердловской области зафиксирована рекордная убыль населения

Спутник 

Убыль населения Свердловской области в 2019 году превысила 10 тысяч человек, и это больше, чем в предыдущие годы. Как следует из данных Свердловскстата за январь-ноября 2019 года, естественная убыль населения за 11 месяцев составила 10 263 человека. Причиной тому — заметный спад рождаемости — с 46 531 человека до 42 650 человек.

Из-за замыкания электропроводки на Кушве сгорел склад с обувью

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле на улице Фестивальная сгорел двухэтажный склад с обувью. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности «1-БИС», рассказали ИА «Все новости» отделе надзорной деятельности. Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть около 13 часов в четверг, 23 января. Огонь охватил двухэтажное складское здание по адресу улица Фестивальная, дом №7а. В помещениях хранились обувь и сопутствующие товары. Из-за сложной планировки здания и большой горючей загрузкой пожару присвоили повышенный ранг сложности «1-БИС». Читать дальше...

А у нас сегодня слоники по улицам гуляли и валялись в сугробах... скажите - такого не бывает?

«Страна Мам» 

Ещё как бывает! Из нашего Екатеринбургского цирка сегодня сбежали слоны! Гуляли по улицам, валялись в сугробах, в общем, веселились как могли. И веселили горожан. Чтобы вернуть трехтонных очаровашек-гуляк на базу, пришлось звать ГИБДД - по рельсам гулять слоникам тоже понравилось.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





«Ак Барс» взял верх над «Салаватом Юлаевым» и защитил свое лидерство на «Востоке»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Перед сегодняшним туром «Ак Барс» и омский «Авангард» сравнялись по количеству заработанных очков – 70. Казанскому клубу предстояло либо отстоять свое лидерство на «Востоке», либо уступить первую строчку. Команде из столицы Татарстана удалось по буллитам обыграть уфимский «Салават Юлаев» и укрепить свое положение.

Читать дальше...

В Екатеринбурге станет в два раза больше платных парковок

Sputnik.ru (авто) 

Сейчас в Екатеринбурге 2600 платных парковочных мест. К концу года их может стать 5000, об этом сообщает ЕТВ со ссылкой на представителя транспортного комитета администрации города Александра Вегнера. Далеко не все водители на сегодняшний день оплачивают парковку.

Уральский блогер позвал подписчиков на несуществующий концерт в Мытищах

Ura.news 

Instagram-блогер из Екатеринбурга Кирилл Нечаев, прославившийся тем, что пародирует песни известных исполнителей, позвал своих подписчиков на концерт, который состоится «31 февраля в шесть утра в ДК „Мытищи“».

Самые странные погребальные обряды на Руси

Cyrillitsa.ru 

Погребальные обряды на Руси всегда сопровождались многочисленными ограничениями. Кому нельзя омывать покойника и закрывать ему глаза? Почему нельзя приходить на кладбище в Пасхальное Воскресение? Можно ли класть в гроб вещи и что запрещено делать во время похорон? Ответы зависели от обычаев и суеверий, которые соблюдали жители в том или ином регионе. Разодранная рубаха Родственники отстранялись […]

«Ак Барс» побеждает в «зеленом дерби», СКА выходит в плей-офф. Обзор дня

КХЛ 

Дубль Лепистё приносит успех «Йокериту»

«Йокерит» (Хельсинки) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3OT (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

 «Адмиралу» отступать уже некуда после серии из трех поражений, отрыв по потерянным очкам над «Куньлунь Ред Стар» сократился до двух очков, при этом команде Сергея Светлова нужно набрать девять очков в пяти матчах, чтобы в реальной таблице опередить китайскую команду. «Йокерит» немного лихорадит, команда Лаури Марьямяки крупно уступила СКА и «Барысу». За финнов говорило то... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 23.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Екатеринбург

Отказался помогать с отпусками участникам СВО свердловский депутат Госдумы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net