Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 05.01.2020

Интервью с фельдшером

Vott.ru 

Новости, общество | Написал RRB в 19:37 05.01.2020
В Свердловской области участились скандалы на медицинскую тему: увольнение врачей в Нижнем Тагиле, в онкодиспансере, в Детской областной больнице, жуткие истории и фото из больниц в маленьких городах. А чиновники рапортуют о приличных зарплатах и установке нового оборудования. О том, как на самом деле обстоят дела, ЕАН рассказал фельдшер скорой помощи из Новой Ляли Алексей Коровкин. <a href="/entries/search?query=%23%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8

СМИ узнали, в каких условиях живет семья, где девочка рассказала о домогательствах. «Практически голые, все в грязной одежде»

Ura.news 

Родственник жительницы из поселка Горный Щит (Свердловская область), шестилетняя дочь которой заявила о домогательствах со стороны друга своей матери, рассказал об условиях жизни семьи. По его словам, мать ребенка регулярно приводила домой бывших заключенных.



«Невские вертикали-2020»: итоги первого дня

Федерация скалолазания России 

В Санкт-Петербурге определены 40 из 80 финалистов всероссийских соревнований в дисциплине «лазание на трудность». Имена остальных назовет второй день квалификации.

5 января стартовали всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2020». Турнир проходит в 36-й раз.

Участниками соревнований стали более 500 человек из четырех десятков регионов России. Это скалолазы четырех возрастных групп от 10 до 19 лет. Всех их радушно принял город на берегах Невы и скалодром «Северная стена». Читать дальше...

Кеннеди, Романовы, Гуччи и Хемингуэй: родовые проклятия известных семей

«Vesti.lv» (Латвия) 

Череда самоубийств и загадочных смертей, пагубные привычки, передававшиеся от знаменитых родителей к детям — мистики, изучившие биографии известных родов и кланов приходят к выводу, что во всем виноваты семейные проклятия.

Читать дальше...

Журналист из Екатеринбурга запросил политическое убежище в Грузии

Блог сайта «Спутник» 

Юрий Изотов опасается преследования за публикаци в соцсетях Фото: pixabay.com / Pixabay License Гражданский активист и журналист из Екатеринбурга Юрий Изотов обратился к властям Грузии с просьбой предоставить ему политическое убежище. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook. «Я попросил убежища в Грузии», — написал Изотов. В числе причин он называет свою деятельность в качестве журналиста, угрозы в свой адрес и уголовное дело в отношении него о нападении на представительство Россотрудничества в Киеве. Читать дальше...

Ройзман оправдывает убийство американцами Сулеймани, чтобы понравиться спонсорам

Slovodel.com 

Либерал Евгений Ройзман надеется на финансирование от западных спонсоров и дополнительные политические очки, выгораживая преступление Дональда Трампа против иранского генерала Сулеймани.



Ройзман оправдывает убийство США генерала Сулеймани в попытке быть «правильным либералом»

«Экономика сегодня» 

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержал убийство США командующего иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани, чтобы получить политические очки перед выборами в Госдуму РФ в 2021 году.

Читать дальше...

Московское «Динамо» победило «Спартак» в матче чемпионата КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

МОСКВА, 5 января. /ТАСС/. Московское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло столичный «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» в присутствии 11290 зрителей, что стало лучшим показателем посещаемости домашних матчей «Спартака» в текущем сезоне.

«Тимкин - он и есть Тимкин! Подрался – молодец». Цитаты дня

КХЛ 

Игроки и тренеры комментируют итоги матчей дня.

Металлург (Магнитогорск) – Сибирь (Новосибирская область) – 3:1

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Хорошая плотная игра в духе плей-офф. Пропустили необязательный гол за четыре секунды до конца первого периода. «Сибирь» забила на контратаке. Но ребята молодцы, продолжали гнуть свою линию, несмотря на эту шайбу. Большинство и меньшинство сегодня сработали. Я бы не сказал, что тяжеловато начали матч. Мы большую часть первого периода провели в зоне атаки.

Невероятная развязка матча в Казани, «Динамо» побеждает в дерби. Обзор дня

КХЛ 

Первый дубль Савченко, 100-я победа Лазушина

«Локомотив» (Ярославль) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Матчем с «Куньлунь Ред Стар» ярославский «Локомотив» завершал короткую домашнюю серию. Китайский коллектив ни разу не побеждал в Ярославле. Уже в этом сезоне команда Майка Пелино добилась победы над «драконами» со счетом 6:3. Место в воротах занял Александр Лазушин, выступавший ранее за «Куньлунь» и имевший шанс одержать 100-ю победу в КХЛ.

Первый период остался за хозяевами... Читать дальше...

В Невьянском ГО произошел пожар 

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Вчера вечером в Невьянском городском округе произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. Сигнал о пожаре был передан в 20.38. 10 человек личного состава на двух спецмашинах направились на вызов по адресу село Шайдуриха, улица Первомайская (Невьянский ГО). Команде спасателей оказали помощь волонтеры из добровольной пожарной дружины села. Очаг располагался в частной […]

Ройзман похвалил убийство американцами Сулеймани в надежде понравиться Ходорковскому

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержал действия американских военных, которые убили в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани.

Читать дальше...

В Екатеринбурге шестилетняя девочка пожаловалась соседке на педофила

Похвистнево-Информ (г. Похвистнево) 

Следственная группа Екатеринбурга проводят проверку о сексуальном домогательстве сожителя матери к шестилетней девочкипроживающих в посёлке Горный щит...

05.01.2020 19:30 : Журналист из Екатеринбурга Юрий Изотов обратился к властям Грузии с просьбой о политическом убежище

«Эхо Москвы» 

В интервью редакции «Крым.реалии» Изотов рассказал, что опасается уголовного преследования в России за свои публикации в соцсетях с данными на силовиков, которые разгоняли московские митинги летом. По его словам, доследственная проверка закончилась отказом в возбуждении уголовного дела, но он опасается объявления себя в розыск. Изотов покинул Россию в 2016 году, опасаясь преследования за участие в антивоенных акциях в Киеве. Власти Украины в убежище ему отказали.

Итоги-2019: скандалы с участием ДУМ РТ

InKazan.ru (Казань) 

Редакция Inkazan подводит информационные итоги года, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. В Татарстане в этом году произошло несколько скандалов, связанных с Духовным управлением мусульман республики. Все они до сих пор не получили логического завершения.

Ройзман оправдывает убийство Сулеймани ради политических очков и западных спонсоров

ПолитЭксперт 

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман положительно оценил военную операцию США, приведшую к гибели командующего иранского спецподразделения «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани.

Буцаев: причины поражения от «Автомобилиста» игрокам «Нефтехимика» нужно искать в себе

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев подвёл итог матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Автомобилистом». Встреча, проходившая в Екатеринбурге, завершилась со счётом 3:0...

Просматривали в Екатеринбурге 05.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Honda представила семейство электромобилей Ye





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Екатеринбург

Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net