Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2019

Новости Екатеринбурга за 09.10.2019

Наркоманка, псевдо-учительница и подружка Мити Фомина: вся правда о невестах Батрутдинова из шоу «План Б»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Новое шоу «План Б» стартует на телеканале ТНТ только в 13 октября, а в Сети уже вовсю обсуждают участник проекта, которым предстоит бороться за Ольгу Бузову и Тимура Батрутдинова. Если женихи ведущей «Дома-2» просто от души повеселили общественность, то вот про невест юмориста уже активно распространяют самые шокирующие сплетни.

Читать дальше...

Экс-мэр Екатеринбурга стал членом градостроительного совета при губернаторе

ИА REGNUM 

Экс-мэр Екатеринбурга, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий вошёл в состав архитектурно-градостроительного совета при свердловском губернаторе. Информация опубликована на официальном правовом портале региона. Чернецкий и глава архитектурного департамента мэрии Алексей Храмов стали новыми членами...

Фонд «Cафмар» Михаила Гуцериева помог юным спортсменам Оренбуржья принять участие в спартакиаде казачьей молодежи

Журнал «Филантроп» 

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева юные спортсмены из Оренбургской области приняли участие во Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи. Мероприятия программы спартакиады проводятся в несколько этапов: на областном, межрегиональном и всероссийском уровне, на территории Оренбургской области, г. Екатеринбурга и Краснодарского края. Областной этап спартакиады, организованный при поддержке фонда «САФМАР», состоялся в Оренбургском оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь». Читать дальше...



Екатеринбургу предложат новый облик

ИА REGNUM 

Свердловские и екатеринбургские власти организуют конкурс для определения будущего облика Екатеринбурга. Об этом заявил уральский полпред Николай Цуканов, сообщает ЕАН. По словам чиновника, мероприятие уже скоро будет объявлено. Участвовать в нём будут архитекторы и дизайнеры со всего мира — у...

За ходом опроса о храме святой Екатерины в Екатеринбурге будут следить из Кремля

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В администрации президента России проследят за ходом опроса о месте для постройки храма святой Екатерины в уральской столице. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на пресс-конференции.



Полпред Цуканов – о конфликте в сквере на драме: «Вы постройте сначала сто скверов, прежде чем один сносить»

JustMedia 

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов сообщил, что примет участие в опросе по выбору места для храма святой Екатерины, который пройдет в это воскресенье, 13 октября. Об этом он сообщил в ходе совещания с руководителями свердловских СМИ. При этом полпред отметил, что неоднозначно относится к необходимости проведения опроса.   «Я всегда считал, что это чисто конфессиональный вопрос, вопрос общины. Община принимает решение, какое количество храмов ей необходимо, они сами изыскивают источники и осуществляют строительство этих храмов... Читать дальше...

В гордуме Екатеринбурга предложили наказать ЕМУП "Водоканал" за антисанитарию. Депутат: "Южные очистные угрожают здоровью химмашевцев"

Ведомости Урал 

Депутат Екатеринбургской городской думы Андрей Пирожков решил начать борьбу за здоровую экологию Химмаша: народный избранник уверен, что в антисанитарии в этом микрорайоне, на которую постоянно жалуются местные жители, виноват ЕМУП "Водоканал", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Екатеринбурге дан старт региональному этапу конкурса «Уроки победы»

Проект «Инклюзивный музей» 

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области провело 8 октября областной семинар-совещание, на котором был дан официальный старт региональному этапу Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы».

Читать дальше...

Суд повторно отказался рассматривать иск Администрации Екатеринбурга о взыскании субсидии на коммуналку

Russian Wikinews 

Ленинский районный суд города Екатеринбурга второй раз оставил без рассмотрения иск о взыскании с парикмахерши Ц. субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Причиной стала (как и в прошлый раз) неявка представителя истца — Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга.

Читать дальше...

"По всему магазину расставили картонных котиков...". В Екатеринбурге IKEA решила провести масштабную благотворительную акцию для помощи животным

Ведомости Урал 

Магазин IKEA в Екатеринбурге, расположенный в торговом центре МЕГА, запустил акцию «Домой с другом» ради помощи бездомным животным. С 7 по 31 октября нынешнего года жители уральской столицы могут оставить в магазине на Металлургов, 87 вещи из коллекции «Лурвиг». Специальная «конура» для вещей появилась за кассами. Все, что удастся собрать, передадут собакам и кошкам в Meow Gallery и «Зоозащиту». Информация об акции есть на сайте IKEA.

В Кировском районе Екатеринбурга дорожников и ремонтников пришлось штрафовать за нарушение земляных работ. Но главные нарушители - не они…

Ведомости Урал 

Еще 3 октября свое заседание по итогам работы квартальных Кировского района Екатеринбурга за неделю провела Административная комиссия района.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Екатеринбург все ближе к новой борьбе за ЭКСПО... В генплане столицы Урала до 2035 года зарезервировали место для объектов Всемирной выставки

Ведомости Урал 

Власти Екатеринбурга не намерены сдаваться в борьбе за право проведения масштабной выставки «Экспо» и собираются вновь подавать заявку на проведение данного мероприятия, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующие выводы можно сделать, тщательно изучив размещенный на официальном сайте горадминистрации подробный проект генплана Екатеринбурга до 2035 года.

Уральский полпред дал оценку работе мэра Екатеринбурга

ИА REGNUM 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский неплохо справляется со своими обязанностями. Такую оценку градоначальнику дал полпред президента в УРФО Николай Цуканов, сообщает ЕАН. По словам полпреда, за первый год сложно достичь «прорывных результатов». Сейчас Высокинскому приходится уходить от...

На «Уралмашзаводе» прокомментировали идею чиновников застроить жильем производственные площади

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Окончательного решения еще нетВ ПАО «Уралмашзавод» прокомментировали информацию о перспективах застроить часть производственных площадей предприятия жильем. Как сообщили в пресс-службе завода, отдать площади под застройку жилыми домами – лишь идея, которая находится в стадии обсуждения. Рассматривается несколько вариантов использования свободной территории. Помимо продажи застройщикам это также размещение на них производств сторонних компаний, отметили на предприятии. Отметим, в Екатеринбурге на общественные обсуждения вынесен генплан города. Читать дальше...

В РФС засекретили информацию о числе проданных билетов на матч Россия – Польша в Екатеринбурге

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Российском футбольном союзе засекретили информацию о количестве проданных билетов на игру между молодежными сборными России и Польши. Отборочный матч Чемпионата Европы – 2021 U-21 пройдет 11 октября на «Екатеринбург Арене».

Просматривали в Екатеринбурге 09.10.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Екатеринбург

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net