Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2018

Новости Екатеринбурга за 20.01.2018



«Маска скорби» - памятник в Магадане, посвященный погибшим в советских лагерях

Блог сайта «Занимательная болтология» 

«Маска скорби» — это огромная, мощная, монументальная каменная скульптура плачущего лица. Из левого глаза которого текут слёзы в виде маленьких масок. Правый глаз изображён в форме окна с решёткой. На обратной стороне бронзовая скульптура плачущей женщины под неканоническим распятием. Внутри монумента находится копия типичной тюремной камеры.

Летом 1990 года в Магадане побывал скульптор Эрнст Неизвестный, проживающий в США. Он привез и продемонстрировал слайды с эскизом монумента жертвам сталинских репрессий 30-50-х годов. Читать дальше...

"Толпар" в гостях победил "Авто" - 4:3

«Республика Башкортостан» 

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги. "Авто" (Екатеринбург) - "Толпар" (Уфа) - 3:4 (0:1; 0:2; 3:1). Шайбы забросили: А. Рассейкин (41-я мин.), Р. Шарипов (54), В. Павленко (58) - у хозяев; А. Оськин (13), Я. Соколов (37), Д. Скориков (39, бол.), П. Синявский (44) - у гостей.

Иерихонские трубы CNN

«Сегодня.ру» 

Новость о том, что CNN расширяет свое бюро в столице Российской Федерации, наши отечественные СМИ прокомментировали как-то вяло. А между тем, это знаковое событие в преддверии выборов президента России в 2018 году. 

Читать дальше...



Государственная архивная служба России в этом году отметит 100-летний юбилей

Novosti-Evpatorii.ru 

Президент Российской Федерации В. В. Путин издал Указ «О праздновании 100-летия государственной архивной службы России», в котором постановил провести в течение этого года юбилейные мероприятия В каждом городе нашей большой страны, где есть архивы, будут проведены различные мероприятия. В Екатеринбурге в апреле состоится Всероссийский фестиваль архивного кино «Российский хронограф», а в Томске пройдет научно-практическая конференция

УГМК победил "Енисей" в первом матче под руководством Мендеса

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

УГМК обыграл "Енисей" в матче регулярного чемпионата российской премьер-лиги. Игра стала первой для клуба из Екатеринбурга под руководством испанца Мигеля Мендеса.

Читать дальше...

Летняя гроза

35photo.ru 

Василий Яковлев publish photo:

Июньская гроза в Екатеринбурге

Журналист Владимир Соловьев назвал уральского ученого «либерал-фашистом»

Russian Wikinews 

Во вторник, 16 января 2018 года, журналист Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести ФМ» назвал уральского преподавателя Константина Юрченко «либерал-фашистом», а уральское СМИ Ura.ru, не согласившееся с такой позицией, ведущий назвал «либерал-фашистским». Правление Свердловского творческого союза журналистов осудило высказывания Соловьёва.

Читать дальше...

Воронка

35photo.ru 

Василий Яковлев publish photo:

Гроза в Екатеринбурге

На нетрезвого авиадебошира из Екатеринбурга завели уголовное дело

Avufa.ru 

На нетрезвого авиадебошира из Екатеринбурга завели уголовное дело Полицейские Камчатки возбудили уголовное дело по факту хулиганства нетрезвого пассажира. По ее словам, в полицию обратились бортпроводники рейса, следовавшего из столицы в Петропавловск-Камчатский. На дебошира, хулиганившего на борту рейса «Москва — Петропавловск-Камчатский» завели уголовное дело. Инцидент произошел во время полета в салоне бизнес-класса. «Он проинформировал, что во время полета в салоне бизнес-класса находился пассажир в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Характер взаимоотношений русских колонизаторов и аборигенов Аляски

Блог сайта «ЖеЖ» 

Print PDF

Гринев А.В.

Довоенной советской историографии был в целом присущ обличительный подход к «реакционной политике царского режима» в русской Америке. Последствия взаимоотношений русских и туземцев рассматривались как весьма негативные. Так, С.Б. Окунь писал, что коренных жителей российских колоний фактически превратили в рабов1). Аналогичного мнения придерживалось немало зарубежных авторов, о чем подробно говорится в работе Е.В. Алексеевой, которая, впрочем, вынуждена частично признать правоту американских ученых... Читать дальше...

Итоги недели: безопасность детей в Свердловской области

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Обеспечение безопасности детей, где бы они не находились, стало главной темой и первого в этом году заседания областного правительства. Губернатор Евгений Куйвашев поручил членам кабинета министров сделать все, чтобы исключить возможности у нас повторения пермской истории.

Итоги недели: пресс-конференция Евгения Куйвашева по итогам 2017 года

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге появится новая ветка метро, а свердловские олимпийцы в случае победы в Южной Корее получат вознаграждение от региона. Сразу несколько важных заявлений сделал губернатор Евгений Куйвашев на ежегодной пресс-конференции. Впервые она прошла не в декабре, а в январе, к тому же на новой площадке.

Итоги недели: 84-летие Свердловской области

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Январь для Свердловской области особый месяц. 17-ое число – официальная дата образования региона. В этом году ему исполнилось 84 года. В этот день губернатор Евгений Куйвашев встретился с теми, кто способствовал и способствует развитию области, с почетными уральцами.

Итоги недели: подготовка к сносу екатеринбургской телебашни

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На этой неделе в Екатеринбурге началась плотная подготовка к сносу недостроенной телебашни. Бетонную трубу возводили целых 8 лет, а разрушат за несколько минут. О прошлом, настоящем и будущем одного из самых заметных символов уральской столицы.

«События. Экономика»: подготовка квалифицированных рабочих

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

О главных экономических событиях недели.Наша традиционная рубрика «Экономика». Сегодня она посвящена новым стандартам подготовки квалифицированных рабочих в Свердловской области.

Просматривали в Екатеринбурге 20.01.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Екатеринбург

В Екатеринбурге прошел VIII Межрегиональный фольклорный фестиваль народной хореографии «Песенная кадриль Урала»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net