Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2018

Новости Екатеринбурга за 12.01.2018

"Произойдет историческое событие...". Губернатор Куйвашев заявил о том, что недостроенная екатеринбургская телебашня точно будет снесена в 2018 году

Ведомости Урал 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев выступил за снос недостроенной телебашни в Екатеринбурге: по словам главы региона, телебашня "абсолютно точно" будет снесена в 2018 году, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Судьба телебашни в Екатеринбурге: услышит ли губернатор горожан?

ИА REGNUM 

Вокруг самого высокого долгостроя сложилась ситуация, при которой простым гражданам легче поверить в эльфов из Средиземья, чем в учитывающую мнение горожан власть.   В Екатеринбурге не утихают споры по поводу судьбы недостроенной телебашни. Несмотря на то, что её судьба практически...

Решив «денежные вопросы», ведомство Максима Яковенко надеется с Москвы начать распространять по стране новый спорный мегапроект! Екатеринбург – на очереди

Ведомости Урал 

Начало этого года может отметиться рождением еще одного представляющего несомненный интерес с точки зрения траты бюджетных средств мегапроекта - на этот раз в сфере метеорологии. Дело это интересно тем, что затронуть может и столицу Среднего Урала, которая в последнее время методически перенимает все тренды, наблюдаемые в Москве - тем более, что проект этот реализуют сначала именно там, а потом опробуют в Екатеринбурге. 



Полицейские в Свердловской области задержали агрессивного алабая-хулигана

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

За неподобающее поведение за решеткой оказался огромный алабай. На крупную собаку пожаловались местные жители — несколько дней пес держал в страхе целый район.

Скандал! Родители учеников одной из екатеринбургских гимназий пожаловались на платный гардероб в учебном заведении

Ведомости Урал 

Мать одного из учеников гимназии №37 в Екатеринбурге пожаловалась на то, что администрация учебного учреждения требует плату за пользование раздевалками, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

УЗТМ уговорил партнеров таможни на рекультивацию

Правда УрФО 

«Уралмашзаводу» придется дважды отплатить проект рекультивации шламохранилищ в ЕкатеринбургеЛогистический комплекс, принадлежащий посредникам таможни, стал камнем преткновения для экологических планов УЗТМ. Природоохранная прокуратура еще в 2012 году через суд обязала «Уралмашзавод» рекультивировать шламохранилище, которое по наследству досталось предприятию от советского промышленного гиганта. Рядом с Калиновскими разрезами до 1995 года завод складировал отходы газоочистки литейного производства. Читать дальше...



На Среднем Урале завершается сбор подписей за кандидатов в президенты

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня завершается процедура выдвижения кандидатов от политических партий на выборах президента России. Известно, что в голосовании, которое назначено на 18 марта, намерены принять участие больше 20 парламентских фракций, включая действующие на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Есть также и самовыдвиженцы.

В Центре развития туризма назвали самый популярный и посещаемый объект Среднего Урала

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По итогам мониторинга в Центре развития туризма Свердловской области назвали самые посещаемые туристические объекты Среднего Урала. Самым посещаемым местом с 1 по 8 января нового года стал горнолыжный комплекс «Гора Белая», где успели отдохнуть уже 27 тысяч человек.

Митрополит Кирилл провёл в Екатеринбурге традиционный рождественский приём

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев обсудил с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом православные мероприятия, которые ждут свердловчан в этом году. Встреча прошла по случаю ежегодного рождественского приема.

Добро пожаловать: метро Екатеринбурга заговорило по-английски

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В преддверии чемпионата мира по футболу в екатеринбургском метро подготовились к наплыву иностранных посетителей. Теперь станции объявляют еще и на английском языке.

Сколько стоит пожить в городе ЧМ-2018

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Чё там у нас с ЧМ-2018? Отличные новости! Сегодня попался на глаза этот пост в Инстаграме:

Сами понимаете, после такого не мог не проверить, какая на самом деле сейчас ситуация с жильём на время матчей чемпионата в городах-хозяевах. Особенно меня интересовала провинция. Москву и Питер пока не проверял, по ним сделаю отдельный пост, если будет интересно.

Я открыл расписание матчей чемпионата и посмотрел, когда в каком городе проходит первый матч, и когда – последний. Представим, что... Читать дальше...

Александр Кушнир представил в Екатеринбурге новую книгу об Илье Кормильцеве

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

«Космос как воспоминание»: книгу об известном уральском поэте Илье Кормильцеве с таким названием сегодня представил в Екатеринбурге ее автор Александр Кушнир. Презентация прошла в рамках фестиваля «Старый новый рок».

Родители учеников элитной гимназии в Екатеринбурге пожаловались на платные гардеробы

ТагилСити.ру 

В одной из элитных гимназий в Екатеринбурге бурно обсуждают плату за раздевалки: одна из родительниц утверждает, что ее дочь принуждают пользоваться платным гардеробом.

"Главная интрига - будет ли в документе прописана возможность строительства храма у Театра драмы". Уже весной этого года в Екатеринбурге примут новые правила застройки

Ведомости Урал 

Администрация Екатеринбурга приступила к разработке новых правил землепользования и застройки уральской столицы. Право составлять такие правила вернулось городским властям с 2018 года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Екатеринбурге по инициативе администрации города появятся новые правила землепользования и застройки

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Администрация Екатеринбурга создает комиссию по подготовке нового проекта правил землепользования и застройки муниципалитета. Накануне соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб. Документ опубликован на официальном сайте мэрии.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Екатеринбургский метрополитен лишился начальника

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Слухи «Вечерних ведомостей» об увольнении директора ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимира Шафрая нашли свое подтверждение. По данным veved.ru, сегодня, 12 января, транспортник объявил о своем уходе коллективу предприятия. Временно исполняющим обязанности директора назначен главный инженер екатеринбургской «подземки» Андрей Панаиотиди. Официально данную информацию пока подтвердить не удалось.

В Екатеринбурге чиновницы обнаружили в туалете скрытую камеру

ИА «Свободная трибуна» 

В Екатеринбурге чиновницы из здания на улице Мамина-Сибиряка сообщили сотрудникам органов о скрытой камере, замеченной в женском туалете. Она записывала все действия женщин, даже не подозревающих, что за ними наблюдает злоумышленник. Сотрудницы нашли ее случайно за унитазом, а дальше внимательно осмотрели помещени...

Супруги из Екатеринбурга обогнули земной шар на яхте за четыре года

360° Подмосковье 

Михаил и Зоя Колмогоровы недавно вернулись из плавания, во время которого им пришлось пережить мощнейший шторм, кораблекрушение и даже недельный плен. О приключениях уральских робинзонов расскажет телеканал «360».

50 новых электронных табло появится на улицах Екатеринбурга

INBURG.RU (Интересный Екатеринбург) 

В первой половине 2018 года Екатеринбург обзаведется 50 новыми информационными табло. Сейчас такое есть только на остановке «Площадь Труда» около Главпочтамта. Однако технология хорошо себя зарекомендовала, и мэрия решила оснастить табло и другие остановки. Как сообщил в эфире «Суммы мнений» на ЕТВ глава комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Федотов, информационное табло позволяет пассажирам ориентироваться, сколько ждать транспорт, что очень удобно.

Морозная гонка: как кандидаты в президенты собирают подписи уральцев

РИА «ФедералПресс» 

В Свердловской области в самом разгаре сбор подписей за кандидатов в президенты. Несмотря на мороз, десятки сборщиков каждый день приближают своих фаворитов к моменту регистрации в ЦИК. О том, как одно неудачное высказывание подвело сторонников действующего президента, каким образом штаб Ксении Собчак отбивается от обвинений в накрутке подписей и какие наказы избиратели передают Борису Титову, – в материале «ФедералПресс».

Просматривали в Екатеринбурге 12.01.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Екатеринбург

Книжный фестиваль в Екатеринбурге соберет множество издательств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net