Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2018

Новости Екатеринбурга за 01.01.2018

Голые Деды Морозы взбудоражили граждан Екатеринбурга

Avufa.ru 

Голые Деды Морозы взбудоражили граждан Екатеринбурга В центре Екатеринбурга голые Деды Морозы бегали по улицам. Приверженцы отменного образа жизни, нарядившись в шапки, бороды и красные шорты, направились на улицы создавать новогоднее настроение. — Люди, мне кажется, не ждали увидеть столько Дедов Морозов сразу, а когда могли видеть, что мы — полуголые, ахали от удивления, — поведал Дмитрий Сысолятин. Не считая бород, шапок и шорт с кроссовками, на них не было […]

Полуголые Деды Морозы пробежались по улицам Екатеринбурга

Спутник 

Несколько полуодетых Дедов Морозов устроили забег по центру Екатеринбурга в воскресенье, 31 декабря. Одиннадцать мужчин бежали по Екатеринбургу в образе Деда Мороза, на них были новогодние красные шапки, шорты и седая борода. Как сообщает «Ura.ru» спортсмены устроили забег, чтобы создать новогоднюю атмосферу.

Зимние расписания Храброво. Рейсов стало больше

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Взял два зимних  расписания аэропорта Храброво (Калининград) и сравнил .

Этой зимой рейсов и направлений заметно прибавилось по сравнению с прошлым сезоном.

+ Берлин, Прага ("Руслайн") + "Руслайн" теперь летает и в Cанкт-Петербург
+ Варшава ("LOT")
+ Екатеринбург ("Уральские авиалинии")
+ Казань-Уфа-Новый Уренгой ( это один и тот же рейс авиакомпании "ЮВТ-Аэро")
+ "S7" стала летать в Санкт-Петербург по четвергам и воскресеньям
- Мурманск ("Аэрофлот-Норд" этой зимой не летает в Мурманск) ... Читать дальше...



Под красными звёздами и с «красным петухом»: первые часы 2018 года на Урале

ИА REGNUM 

На открытых площадках Новый год встретили десятки тысяч человек. Из них порядка пяти тысяч собрались на главной ёлке Екатеринбурга.   Первые часы нового 2018 года десятки тысяч человек встретили на открытых площадках. В Екатеринбурге ледовый городок на площади 1905 года собрал более...

Глава Свердловской области вышел на пробежку и поздравил жителей региона с Новым годом

Спутник 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с наступившим Новым 2018 годом и опубликовал видеоролик с утренней пробежки на своей странице в социальной сети Instagram. Глава Свердловской области поздравил всех с наступившим Новым годом и пожелал здоровья, подчеркнув, что это является главным.

Цикл лекций Геннадия Прашкевича "О литературе и писателях" выложен в сеть (видео)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Лектор - Г.М. Прашкевич (род. 1941), профессиональный писатель, член Союза писателей СССР (1982), России (1992), Союза журналистов России (1974), Нью-Йоркского клуба русских писателей (1997), Международного ПЕН-клуба (2002), заслуженный работник культуры РФ (2007). Литература во все времена являлась своего рода связующим звеном между самыми различными областями знаний. Восемь лекций о литературе были прочитаны Геннадием Прашкевичем в Новосибирской областной научной библиотеке с октября 2016 по декабрь 2017 года. Читать дальше...

Под Екатеринбургом в жилом доме произошёл взрыв бытового газа

АН Между строк 

Накануне вечером в посёлке Садовом под Екатеринбургом произошёл взрыв бытового газа на пятом этаже многоквартирного жилого дома. Из горящего здания было эвакуировано 40 человек, из них восемь детей. Установлено, что хозяином квартиры, где произошло возгорание, является местный житель 1985 года рождения. В результате взрывной волны в жилище выбило стёкла в окнах, хозяин квартиры получил ожоги 3-й степени и был экстренно доставлен в ожоговый центр 40-й ГКБ, где сейчас ему оказывают необходимую помощь.



Хоккей на траве. Field hockey.

35photo.ru 

Valery Antipin publish photo:

Екатеринбург. Международная промышленная выставка ИННОПРОМ 2017. Япония страна партнер 2017. Международный турнир по хоккею на траве «EurAsia Hockey Cup 2017». Национальная молодежная сборная Японии и хоккейный клуб «Динамо-Строитель» (Екатеринбург). Ekaterinburg. International industrial trade fair INNOPROM 2017. Japan partner country 2017. Inte...

Хоккейный клуб "Витязь" из Подольска сыграет с "Автомобилистом" из Екатеринбурга 11 января

Novoteka.ru (hockey) 

[field_small_body] Подольский хоккейный клуб “Витязь” сразится с екатеринбургским “Автомобилистом” на домашнем льду в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги 11 января, сообщается на сайте ХК “Витязь”.

Лучшие общественные пространства России 2017 года

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Продолжаем подводить итоги года!

Хочу представить вам обзор лучших общественных пространств, созданных в России в 2017 году, от руководителя проектов Strelka Architects Дарьи Алексеенко.

Да, Зарядье там есть. И парк у стадиона "Краснодар" тоже. Но есть и места, о которых вы никогда не слышали!

1. Парк "Краснодар"

Место: Краснодар
Авторы проекта: Проектное бюро gmp International, Architekten von Gerkan, Marg und Partner

Один из самых масштабных проектов прошедшего года ... Читать дальше...

Куда сходить в праздники. Публикуем 6 самых интересных площадок и мероприятий

INBURG.RU (Интересный Екатеринбург) 

1. Ледовый городок на Площади 1905 года. На площадке можно сфотографироваться с фигурами изо льда, побывать внутри тортика и увидеть самую большую елку столицы Урала. Вход свободный. 2. Свердловская детская железная дорога, которая впервые работает зимой. В ЦПКиО сообщают, что посетители смогут совершить рождественскую поездку по снежному парку. Дата: успевайте до 8 января с 10:00 до 19:00. 3. Фестиваль "Европейские елки. Рождество в городе". Со 2 по 8 января можно посетить Исторический сквер, где... Читать дальше...

Более пяти тысяч человек посетили в новогоднюю ночь ледовый городок в Екатеринбурге

«УралПолит.Ru» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 января, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге более пяти тысяч человек посетили ледовый городок на площади 1905 года в новогоднюю ночь. Городок посвящен приближающемуся 295-летию Екатеринбурга, проведению чемпионата мира по футболу и заявке на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025».

«Лыжня России-2018» пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

Sputnik.ru (спорт) 

Местом проведения гонки «Лыжня России» в 2018 году избран МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Центральная гонка пройдет 10 февраля, соревнования в муниципалитетах состоятся в период с 1 по 10 февраля. Готовить «Лыжню России-2018» будет специальный оргкомитет во главе в вице-губернатором Павлом Крековым и главой минспорта Леонидом Рапопортом.

Метро в Екатеринбурге в новогоднюю ночь будет работать до 1:00

Спутник 

Как сообщает мэрия Екатеринбурга, 31 декабря автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать до 22:30, а метро в новогоднюю ночь — до 01:00. 1 января основной объем общественного транспорта начнет работу с 9:00, 2 января — с 8:00, а с 3 января — в штатном режиме по расписанию выходного дня (с 6:00 до 23:00, но с увеличенными интервалами движения).

5000 человек встретили Новый год в центре Екатеринбурга

Интермонитор.ру 

Более 5000 человек посетили ледовый городок в центре Екатеринбурга в новогоднюю ночь. Площадка работала в круглосуточном режиме и была заполнена полностью. Праздничная программа завершилась красивым фейерверком. Мероприятие прошло без происшествий, за порядком следили десятки полицейских. Напомним, что ...

Просматривали в Екатеринбурге 01.01.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Екатеринбург

В Ноябрьске ищут семью для слепой хаски

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net