Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2018

Новости Екатеринбурга за 30.01.2018

Чиновники муниципалитета ХМАО добивают строительный рынок. Фонд «Жилище» накопил долги на полмиллиарда

Правда УрФО 

Отраслевые специалисты заявили о предстоящей волне банкротствСтроители Советского района ХМАО требуют остановить банкротство муниципального фонда «Жилище». Во время протестных акций – одиночных пикетов, как и в обращении, адресованном президенту РФ Владимиру Путину, застройщики указывают, что крах структуры повлечет за собой уход с рынка десятков средних и малых предприятий, которым фонд задолжал более 160 млн рублей. Конфликт уже получил не только региональную, но и федеральную огласку, однако на сегодня ситуация остается патовой. Читать дальше...

Britske listy: Аннексия Крыма — свершившийся факт?

«Мировое обозрение» 


Britske listy, Чехия


 Заявление президента Милоша Земана о том, что аннексия Крыма Россией — свершившийся факт, вызвало в середине октября прошлого года небывалый резонанс как на отечественной, так и на зарубежной политической арене. Это высказывание Земана было весьма резким даже для него самого, а учитывая тему, по которой он высказался, заявление оказалось просто беспрецедентным. Своим высказыванием президент вступил в прямую конфронтацию с внешнеполитической линией Чешской Республики и ее союзников. Читать дальше...



«Два месяца продержали и выбросили»: впавшего в кому полицейского уволили из МВД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Свердловской области полицейского с десятилетним стажем уволили, когда он впал в кому после инсульта. Теперь его мать обивает пороги всех ведомств и пытается добиться страховых выплат. В МВД говорят, что просто исполняли закон. Подробности в материале Сони Гройсман.

Весь день на морозе: на Вторчермете 89-летняя бабушка-писательница продает свои сказки за копейки

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Каждый день Вера Васильевна садится на автобус и едет с Уктуса на Вторчермет продавать тоненькие чёрно-белые книжки со сказками, которые написала сама. Бабушку можно встретить рядом с конечной остановкой трамваев, у входа в торговый центр "Южный".

Читать дальше...

Проверка выкупом и конкурсами: жених из Англии обалдел на русской свадьбе

Новости в фотографиях (bigpicture.ru) 

Англичанин Саймон Торнел почти ничего не знал о России, пока не женился на россиянке. Сейчас их дочке три года, и Саймон уже три раза наведывался в Екатеринбург. Впечатлений накопилось предостаточно, хотя самый яркий культурный шок он испытал во время свадьбы, которая проходила не в России, но, судя по всему, была очень даже русской. Читать статью [...]



Резонансно! Свердловские следователи закрыли громкое уголовное дело, фигурантом которого был чемпион мира по парапланеризму из Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Свердловский следственный отдел на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ закрыл резонансное уголовное дело в отношении известного свердловского спортсмена, чемпиона мира и России по парапланеризму Кирилла Екимова, которого силовики больше двух лет обвиняли в оказании небезопасных услуг, а именно коммерческих полетов на паралете, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» проведёт очередные матчи в Студенческой лиге ВТБ

Блог сайта «Спутник» 

Наша команда проведёт матчи на выезде в Малаховке. Соперниками орловцев станут челябинский «ЮУрГУ», магнитогорский «МГТУ» и кировский «ВятГУ». Матчи пройдут с 3 по 5 февраля. Напомним, что орловцы уже завоевали право попасть в восьмёрку сильнейших, так как решающий раунд соревнований пройдёт в нашем городе. Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ В П М % 1. «МГАФК» Малаховка 18 0 1731-1128 100 2. «МГТУ» Магнитогорск 13 3 1182-1103 81 3. «МГУ» Москва 14 4 1531-1286 78 4. «ПГАФКСиТ» Смоленск 14 4 1392-1294 78 5. Читать дальше...

Свердловские областные власти обещают помочь обманутым дольщикам получить жилье

Ведомости Урал 

Департамент информполитики Свердловской области сообщил о масштабном инвестиционном проекте, благодаря которому вернут имущественные права 264 обманутым  дольщикам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков в начале 2000-х годов.

Слет добровольцев-спасателей проводят в Свердловской области

Sputnik.ru (авто) 

В Екатеринбурге вытаскивали людей из горящего автомобиля и ледяной воды в проруби, эвакуировали из горящего помещения через окна пятого этажа. Так проверяли добровольцев-спасателей и волонтёров-медиков на умение действовать в экстремальных условиях. В областной столице стартовал двухдневный слёт добровольческих организаций.

В Екатеринбурге начал работу сервис по каршерингу «Делимобиль»

GlamurMedia.ru 

Сервис краткосрочной аренды автомобилей «Делимобиль» начал свою работу в Екатеринбурге. Ожидается, что в нынешнем году каршеринговый оператор также откроет свои представительства ещё в пяти городах России – суммарно к 2019 году «Делимобиль» будет работать в десяти регионах страны. Леонид Сысоев, генеральный директор компании «Делимобиль», во время общения с журналистами заявил, что на данный момент бренд […]

Магистраль «Челябинск-Екатеринбург» подорожает почти на 200 миллиардов рублей

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Первоначальный проект высокоскоростной магистрали «Челябинск-Екатеринбург» изменит маршрут и станет дороже на 195 миллиардов рублей. Это связано с включением в маршрут остановки на «Уральской рублевке» и изменением стоимости работ по сравнению с 2015 годом.

Читать дальше...

Житель Екатеринбурга выкупил у торговца в Камбодже медали СССР

«Известия» 

Житель Екатеринбурга Андрей Черный, который отправился путешествовать в Камбоджу, выкупил у торговца медали СССР. Данные награды он решил вернуть ветеранам, которые когда-то им принадлежали.

Управление Росреестра по Свердловской области: Итоги по электронной регистрации прав за 2017 год

Кушва-онлайн.ру 

Управление Росреестра по Свердловской области подвело итоги по электронной регистрации прав за 2017 год. Популяризация электронных услуг является одной из первоочередных услуг в Российской Федерации и выступает ключевым направлением повышения инвестиционной привлекательности. Электронные услуги и сервисы Росреестра занимают лидирующую позицию в этом направлении.

Итог "забастовки" - провал с треском: политолог предрек закат политической карьеры Навального

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Накануне в городах России прошла акция "Забастовка избирателей". Можно с уверенностью заявить, что акция, организованная Алексеем Навальным, провалилась. Видеоблогеру верят все меньше и меньше людей. Доказательством тому могут служить снимки с акций. Сочувствующих очень мало.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 30.01.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Екатеринбург

За сломанную в драке руку пострадавшему заплатит школа в Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net