Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Китайцы, приезжающие в Беларусь через РФ, будут проходить медконтроль по месту жительства

0

Граждане Китая, приезжающие в Беларусь через границу Российской Федерации, будут проходить медицинский контроль по месту жительства в РБ, сообщил журналистам в среду министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник.

"Мы сейчас очень активно работаем с министерствами образования и промышленности, чтобы получить списки всех китайских граждан, которые должны приехать в нашу страну. Те, кто будет пересекать наши внешние границы, будут проходить контроль на пограничных пунктах. А те, кто будет приезжать через Российскую Федерацию, будут проходить контроль по месту проживания", - заявил министр.

Также Караник обратил внимание на увеличение количества информационных материалов о необходимости прохождения обследования и опасности короновируса. Часть этих материалов переведены на китайский язык и предназначены для граждан Китая, прибывающих в Беларусь.

Так, известен случай, когда один из китайцев, дважды пройдя в Национальном аэропорту "Минск" поверку через тепловизоры, не стал сдавать анализы, а отправился к себе домой. Позже, как объяснил министр, он объяснил медикам, которые нашли его по месту жительства, что не понял, что необходимо сдавать какие-то анализы.

"С ним установлена связь, мы отправили его в инфекционную больницу, где у него взяты все необходимые анализы", - рассказал Караник.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухане началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV. Всемирная организация здравоохранения в конце января 2020 года признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. По данным китайских властей на утро 5 февраля, в КНР от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались уже почти 500 человек, число заболевших приближается к 25 тысячам. Под подозрением о наличии заболевания находятся около 200 тыс. человек. Вылечить удалось около 900 человек.

Случаи заболевания обнаружены также в десятках других стран. В России пока выявлены только два человека с коронавирусной инфекцией - в Забайкальском крае и в Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Чита

Вахтовика с сигаретами встретил в аэропорту наряд полиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net