Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 16.04.2021

Оперштаб Забайкалья: За последние сутки не зарегистрировано ни одного летального случая от COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 16 апреля, число победивших инфекцию за весь период регистрации болезни составило 40 391 человек, из которых 30 человек сняты с меднаблюдения за последние сутки.

«Сибирский цемент» подводит производственные итоги за первый квартал 2021 года

Национальный экономический портал 

«Сибирский цемент» подвел итоги работы в первом квартале 2021 года. С января по март на пяти цементных заводах холдинга произведено почти …

Читать дальше...



Ролик о жизни известного хирурга в честь 150-летнего юбилея презентуют в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

16 апреля исполняется 150 лет со дня рождения врача-хирурга Владислава Феликсовича Тальковского (1871-1943). В преддверии юбилея сотрудники Музея истории здравоохранения Забайкальского края подготовили презентацию о жизни и деятельности известного в Забайкалье доктора.

Забайкальских школьников приглашают на новый сезон конкурса «Большая перемена»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Забайкальские ученики с 5 по 11 класс смогут стать участниками масштабного проекта. Об этом сообщила министр образования и науки региона Наталья Бянкина.



Для пациентов, перенесших COVID-19, установили особый порядок диспансерного наблюдения

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Подписано распоряжение министерства здравоохранения Забайкальского края о диспансерном наблюдении пациентов, перенесших пневмонию, вызванную COVID-19, в котором разработан и утвержден алгоритм диспансерного наблюдения пациентов на 12 месяцев.

В Чите дан старт межрегиональному турниру по волейболу памяти Бориса Лиги

Gtrkchita.ru (Чита) 

15 апреля дан старт межрегиональному турниру по волейболу, посвящённому памяти Бориса Лиги. В Забайкальском детско-юношеском центре "Олимпиец" в течение трёх дней спортсменки из Карымского, Чернышевска, Холбона, Дровяной и Читы, а так же из Иркутской области будут показывать своё мастерство. Первый день борьбы, а у читинской команды "Багульник" уже в кармане одна победа. И это не предел - уверяют спортсменки. Ведь главное, боевой настрой и поддержка товарищей. Екатерина Сенечкина, игрок команды ГБУ "СШОР №1" "Багульник"... Читать дальше...

Забайкальский краевой драматический театр представит новый спектакль "Ханума"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Танцы, песни, шутки - это всё новый спектакль Забайкальского краевого драматического театра. "Ханума" - история о соревновании двух свах, где главным призом стал князь. О том, как проходят репетиции, узнавали наши корреспонденты. Самая известная постановка пьесы грузинского драматурга Авксентия Цагарели принадлежит таланту большого мастера Георгия Товстаногова - 1972 год Ленинградский Большой драматический театр. Теперь знаменитый спектакль, но уже в воплощении труппы Забайкальского краевого театра драмы, увидят в Чите. Читать дальше...

Ликвидирован лесной пожар в трёх километрах от села Сухайтуй

Gtrkchita.ru (Чита) 

Лесопожарные формирования Забайкальского края ликвидировали лесное возгорание в трёх километрах от села Сухайтуй Тунгокоченского района. В тушении участвовали 18 человек, задействовали 4 единицы спецтехники. В Минприроды края сообщили, что огонь перешел большим фронтом с земель иных категорий. И это первый в текущем году лесной пожар, площадь которого составила около 300 гектаров. Материалы дела переданы в полицию и государственный пожнадзор. Идёт работа по поиску виновных. Напомним, в крае с начала... Читать дальше...

Приплод от 160 тысяч овец получат в хозяйствах Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В овцеводческих хозяйствах Забайкальского края продолжается окотная кампания, по итогам которой приплод будет получен от 160 тысяч овцематок. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев. «По оперативным данным, на начало окотной кампании в Забайкалье насчитывалось около 160 тысяч голов овцематок и ярок старше года. Всего к окоту подготовлено 444 маточные отары. В настоящее время объягнились 42,5 тысячи овец или 29% от имевшегося на начало ягнения поголовья, от них получено 42,3 тысячи ягнят»... Читать дальше...

Забайкальские производители могут стать участниками конкурса «100 Лучших товаров России»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В мае в Чите пройдет региональный этап Всероссийского конкурса программы «100 Лучших товаров России». Товаропроизводителей Забайкалья приглашают принять в нем участие.

Скачков будет участвовать в выборах в Государственную Думу

Блог сайта «Спутник» 

Начальник Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) и руководитель регионального отделения «Единой России» Александр Скачков сообщил в выпуске проекта «Редколлегия» ИА «Чита.Ру» от 14 апреля, что запланировал участие в праймериз и выборах в Государственную думу России. «Я, наверное, в праймериз буду участвовать. Ещё неделю где-то буду анализировать ситуацию, но склоняюсь к тому, что в праймериз пойду», — рассказал Скачков. По уточнению Скачкова, прежде чем рассчитывать на победу в выборах, необходимо пройти праймериз. Читать дальше...

В юбилейном пятом региональном чемпионате «Абилимпикс» посоревнуются 115 забайкальцев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В министерстве образования и науки Забайкальского края состоялось рабочее совещание по вопросу проведения V юбилейного регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2021».


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Проблемы Балея на контроле сенаторов и депутатов Госдумы от Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите состоялось заседание межведомственной рабочей группы по решению экологических и социально-экономических проблем Балея. На повестке – обсуждение строительства очистных сооружений в поселке, переселение людей из домов с повышенным радиационным фоном. Помочь в решении важных задач могут сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной думы от Забайкальского края. Об этом сообщил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Школьников Забайкалья приглашают на онлайн-интенсив «День творчества»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Образовательный центр «Эврика» с 17 по 21 апреля проведет для школьников Забайкальского края онлайн-интенсив «День творчества». На сайте генераторвозможностей.рф участников ждут интересные задания и мастер-классы.

Сибирь удвоит силу

Russianpulse.ru 

Россия готовится к строительству второго газопровода в Китай, хотя все спорные вопросы с Пекином по нему еще не решены. Для нашей страны он важен не только как возможность увеличить экспорт газа в восточном направлении, но и как инфраструктурный проект, который будет способствовать развитию регионов страны и их газификации.

Читать дальше...

Количество обращений в Центры продажи услуг ОАО «РЖД» на ЗабЖД выросло почти в 2 раза в январе – марте 2021 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В январе-марте 2021 года в Центры продажи услуг ОАО «РЖД» (ЦПУ) на Забайкальской железной дороге от клиентов-грузоотправителей Забайкальского края и Амурской области поступило 2932 обращения, что на 81% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Заключены договора на обслуживание с 44 новыми клиентами. С начала года ЦПУ на Забайкальской магистрали подключили к электронным сервисам ОАО «РЖД» 33 представителей бизнеса Забайкальского края и Амурской области. Цифровой пакет услуг позволяет оформлять заявки... Читать дальше...

Просматривали в Чите 16.04.2021

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Чита

Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net