Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 15.04.2021

Цымпилова обсудила с начальником ЦСКА ремонт стадиона СибВО в Чите

Mk.ru (sport) 

Зампредседателя забайкальского правительства Татьяна Цымпилова встретилась с начальником Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), полковником Артемом Громовым по вопросу капитального ремонта читинского стадиона СибВО

В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении последнего участника организованной преступной группы «Ключевские»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя и участника организованной преступной группы «Ключевские» Владислава Телкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах), а также ч. 3 ст. 126 (похищение человека), ч.ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм).

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу в отношении последнего участника банды «Ключевские»

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Чита сегодня огласил приговор по уголовному делу в отношении руководителя и участника организованной преступной группы «Ключевские» Владислава Телкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах), а также ч. 3 ст. 126 (похищение человека), ч.ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм).



В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении последнего участника организованной преступной группы В«КлючевскиеВ»

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя и участника организованной преступной группы В«КлючевскиеВ» Владислава Телкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах),...

Состоялся круглый стол, посвященный противодействию алкоголизму

Администрация Забайкальского края 

13 апреля текущего года помощник Уполномоченного принял участие в заседании круглого стола  по теме «Противодействие пьянству и алкоголизму на территории Забайкальского края». Актуальность проведения данного мероприятия была подтверждена представителями медицинского сообщества,…



Свиблов "пробурит" в парламент через Бурятию

The Moscow Post 

Предприниматель Владислав Свиблов бизнес, которого недоброжелатели подозревали в наличии "рейдерских" замашек, возможно, метит в политику. Кажется, попасть в Госдуму или ...

В фонд «Наши дети» поступили необычные крупные пожертвования

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Благотворительный фонд Наши дети в рамках акции «День заботы» получил от благотворителей крупные суммы пожертвований в размере 777 тысяч 777 рублей и 888 тысяч 888 рублей.
Переводы совершили сотрудники наркологического центра и сетевой компании. Ранее крупнейшее в истории фонда пожертвование в размере 666 тысяч 666 рублей сделал известный российский репер.
«Несмотря на крупные переводы, основную роль в общей сумме играют микропожертвования. Шесть лет назад акция начиналась с пожертвования в 150 рублей – стоимости чашки кофе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





15 апреля "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Более трёх с половиной миллиардов кубометров! Таков прогнозный объём газопотребления в крае. Подсчёты представлены на совещании о перспективах газификации Забайкалья и Бурятии. - Вакцину от коронавируса принимают всё больше забайкальцев. Теперь защищают от болезни и ветеранов войны. Антиковидную сыворотку привозят на дом. - После уроков роботехника. Школьники посёлка Шерловая Гора увлечены созданием умных машин. Два изобретения уже завтра будут представлены на конкурсе "Звездная эстафета" в Чите.

Основы робототехники начали осваивать в Шерловогорском доме творчества

Gtrkchita.ru (Чита) 

Обычный конструктор может стать отправной точкой к большим изобретениям. Такое возможно в робототехнике. Несколько десятков ребят начали познавать её основы и в городском поселении "Шерловогорское" Борзинского района. Увлекательно, познавательно и перспективно. Это, конечно же, про занятие робототехникой. Её азы начали осваивать и в Шерловогорском доме творчества. Образование, конечно, дополнительное, но настолько затянуло ребят, что сразу после школы за конструкторы садятся. Валентина Анфиногенова... Читать дальше...

Развитие трех районов АБО обсудили на заседании в правительстве Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня в правительстве края прошло первое заседание рабочей группы по рассмотрению и утверждению концепций развития муниципальных образований края. Речь шла о трех районах Агинского Бурятского округа. Традиционно основу экономики Агинского Бурятского округа составляет сельское хозяйство. В арсенале десятки коллективных сельхозпредприятий, сотни фермерских и более 16 тысяч личных подсобных хозяйств. Население занято и на производстве: на первичной переработке шерсти, зерна, мясокомбинате и в убойном цехе. Читать дальше...

Волгоград почти упал на дно рейтинга качества жизни

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал результаты исследования качества жизни в 2020 году. Аналитики изучили ситуацию в 76 городах с населением более 250 тысяч человек. Волгоград вошел в тройку самых худших, по результатам исследования университета.

Просматривали в Чите 15.04.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Два крупных лесных пожара произошли в Забайкалье с начала года





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Чита

В Забайкалье вахтовик выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net