Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 07.04.2021

Фестиваль интеллектуальных игр "Даурская весна" пройдет в Чите 17 и 18 апреля

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Даурская весна" станет познавательной. Фестиваль интеллектуальных игр с одноименным название пройдет в Чите. В течение двух дней - 17 и 18 апреля, забайкальская молодежь будет сражаться за право считаться самой умной. В программе фестиваля - соревнования в дисциплинах "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг" и "Своя игра". Заявки от команд принимаются до 12 апреля. Игры пройдут в двух зачетах: фестивальный - в него войдут все желающие. И школьный - команды, все игроки которых учащиеся школ или вузов и сузов. Читать дальше...



2285888

«Вести» 

Российский музыкант Илья Прусикин 8 апреля отмечает день рождения. Он появился на свет в селе Усть-Борзя Читинской области в 1985 году. Широкую известность Прусикину принесла рэйв-группа Little Big. Сердца слушателей по всему миру завоевал хит Skibidi. Весной 2020 года группу выбрали представлять Россию на "Евровидении".

Как «лесной спецназ» борется с лесными пожарами

Урал-пресс-информ 

Во многих регионах России готовятся к началу пожароопасного сезона. Для борьбы с огнем в труднодоступных районах, включая горные и заболоченные местности, ведет российская специализированная служба – Авиалесоохрана.

Читать дальше...

Николай Кривошеев, начальник Федеральной Авиалесоохраны, отвечал на вопросы на пресс-конференции

«Россия-Онлайн» 

С каждым днем в связи с таянием снега и повышением температуры воздуха на природных территориях нашей страны нарастает пожарная опасность и увеличиваются риски возникновения лесных пожаров. В весеннее время всплеск природных пожаров происходит из-за поджогов сухой травы на полях, в степях, вдоль дорог, в результате которых огонь переходит на лесные территории, а также по причине нарушения населением правил пожарной безопасности в лесах. С начала текущего года, по ситуации на 7 апреля, лесопожарные... Читать дальше...



Иномарка вылетела в кювет в Забайкалье

360° Подмосковье 

В Забайкальском крае случилось ДТП с участием легкового авто, в результате которого один человек пострадал. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на региональное управление ГИБДД.

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки за выдачу подложных ветеринарно-санитарных документов

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Читы окончил рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей краевого центра. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 (дача взятки должностному лицу лично и через посредника в значительном размере), ч. 3 ст. 327 (приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права), ч. 2 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве) и ч. Читать дальше...

2285807

«Вести» 

Современную станцию водоочистки возводят в Чите. Она будет снабжать водой два крупных микрорайона – в общей сложности 31 тысячу человек. Строительство ведется в рамках федерального проекта "Чистая вода". Запланированы еще несколько аналогичных станций в других районах Забайкалья.

Доследственная проверка проводится по факту гибели водителя дорожно-строительной машины

СК РФ (Следственный комитет) 

6 апреля 2021 года в правоохранительные органы поступила информация об опрокидывании в Петровск-Забайкальском районе дорожно-строительного катка, в результате которого погиб 53-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Уголовное дело возбуждено в отношении двоих жителей Читы, подозреваемых в угоне автомобиля с применением насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Забайкалья 32 и 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни).

От экологии до культуры народов края: Какие идеи хотят реализовать забайкальские студенты

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье вместе с календарной весной пришла и молодежная научная! Традиционный форум Забайкальского государственного университета в этот раз проходит в рамках Года науки и технологий в РФ. В течение двух дней очного этапа конкурса заслушаны почти два десятка исследовательских проектов студенческих научных объединений вуза. Какие идеи хотят воплотить в жизнь молодые ученые, узнавала Сэсэг Сономова. Впервые после долгого перерыва, связанного с противоэпидемиологическими мерами, научное студенческое... Читать дальше...

Улётовский район в передовиках по вакцинации от COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

За волною волна. Антиковидная, в виде вакцины. Несколько каналов для записи на прививку работает в регионе. Встать в лист ожидания можно не только лично, но и дистанционно. Функционируют свыше 60 прививочных пункта, курсируют передвижные ФАПы. Вакцину от COVID-19 поставили уже под 60 тысяч забайкальцев. В передовиках - Улётовский район. Еще один пациент в очередь за иммунитетом есть! В регистратуре стабильно шумно от звонков. Уже 157 человек в книге регистрации. Отбоя от посетителей в этом кабинете нет с утра до вечера. Читать дальше...

Просматривали в Чите 07.04.2021

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: В девять регионов России придут аномальные морозы до минус 40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Чита

Трава загорелась недалеко от Мемориала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net