Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 16.04.2021

Департамент госимущества Забайкалья: На освоение дальневосточного гектара можно получить грант

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Новая образовательная программа корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и Дальневосточного федерального университета поможет проектам на «дальневосточных гектарах» получить грантовую поддержку. На территории Забайкальского края, всего в рамках программы «Дальневосточный гектар» бесплатную землю получили более трех тысяч человек, из них 14% задействованы для ведения сельского хозяйства.

Завершились отборочные этапы «Забайкальской студенческой весны 2021» в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Отборочные этапы фестиваля «Забайкальская студенческая весна 2021» завершились. Более 300 студентов высших и средних учебных заведений Забайкальского края стали участниками фестиваля.



За сутки в России подтверждено 8 995 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2476
  • 2 Санкт-Петербург 704
  • 3 Московская область 595
  • 4 Ростовская область 242
  • 5 Нижегородская область 219
  • 6 Самарская область 194
  • 7 Воронежская область 179
  • 8 Иркутская область 162
  • 9 Саратовская область 141
  • 10 Свердловская область 124
  • 11 Красноярский край 119
  • 12 Челябинская область 116
  • 13 Волгоградская область 112
  • 14 Пермский край... Читать дальше...



Правительство России одобрило законопроект о дополнительном «дальневосточном гектаре»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Участники программы «Дальневосточный гектар» смогут получить дополнительный участок земли. Проект поправок с такими изменениями в настоящее время утвержден Правительством России в закон о «Дальневосточном гектаре». Законопроект будет внесен в установленном порядке в Государственную Думу.

Чита и Братск обменяются гастролями драмтеатров

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский краевой драматический театр и Братский драмтеатр вошли во всероссийский гастрольно-концертный план «Больших гастролей», сформированный на текущий год.

В Чите пройдет профориентационный квест для студентов и школьников «Я ищу работу»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Мероприятие для студентов и выпускников средних профессиональных образовательных организаций города состоится 21 апреля в 14.00 часов на площадке «Точка кипения», по адресу: город Чита, улица Ангарская, 34.

В городском УМВД отметили 30-летие Всероссийской ветеранской организации

УМВД России по Забайкальскому краю 

В актовом зале УМВД России по городу Чите состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со Дня образования Всероссийской ветеранской организации органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Забайкальские школьницы стали финалистами Всероссийского конкурса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Две девятиклассницы Забайкалья стали финалистами Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». На финале конкурса были представлены к защите 71 работа из 39 субъектов Российской Федерации. От Забайкальского края девочки представили проекты «Степная жемчужина Даурии» и «Вешалка в прихожую из березовых веток».

Воспитанница Агинского детского центра заняла призовое место в Первенстве Забайкалья по вольной борьбе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Трое ребят из Орловского комплексного центра приняли участие в Первенстве Забайкальского края по вольной борьбе. Единственная участница из числа воспитанников заняла на соревнованиях III место.

Единственную дорогу в Красночикойский район начали ремонтировать в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовал ремонт пяти участков региональной дороги Баляга-Ямаровка. Это единственная дорога, которая ведет от федеральной трассы «Байкал» в Красночикойский район, где проживает более 17,5 тысячи человек.

Вакцинировать от COVID на дому не только ветеранов ВОВ, но и «детей войны» предложено на оргкомитете «Чита - город трудовой доблести»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Вакцинация и медосмотр на дому ветеранов войны и приравненных к ним лиц уже идет по всей стране и в Забайкалье. Участники оргкомитета «Чита – город трудовой доблести» предложили распространить эту меру и на «детей войны», которые также находятся в преклонном возрасте и не всегда могут самостоятельно добраться поликлинику. Сейчас таких людей в крае порядка 37 тысяч. В ближайшее время совместно с региональным Минздравом будет проработан график выездов к этим жителям.

В 2021 году по программе «Земский учитель» в Заполярье планируют привлечь 13 педагогов

Правительство Мурманской области 

В Мурманской области завершен прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2021 году. Напомним, программа инициирована Президентом Владимиром Путиным в феврале 2019 года в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию и направлена на ликвидацию дефицита педагогов в сельской местности и малых городах региона. Согласно условиям программы «Земский учитель», педагоги, которые переезжают работать в села и малые города, получают единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.
... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Забайкалье зафиксировано 20 ландшафтных пожаров

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края произошло 20 ландшафтных пожаров. На тушение отправили 130 человек и задействовали 32 единицы техники, от МЧС России в ликвидации возгораний участвовали 79 человек и 18 единиц техники.

В рамках контрольной проверки более 1000 военнослужащих ВВО в Забайкалье приняли участие в плановом антитеррористическом учении

«Aviation EXplorer» 

На территории Читинского территориального гарнизона Восточного военного округа (ВВО) в рамках контрольной проверки состоялось учение по пресечению условного террористического акта на военных объектах, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Александр Бардалеев: Мы создали условия для дальнейшего развития форелевой фермы в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Рыбоводческое хозяйство Анатолия Туркова носит статус инвестпроекта краевого значения. Инвестор обязан отчитываться о работе фермы, выполнять график, соблюдать условия лицензии на право пользования недрами. Об этом рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Денис Удод принял участие в совещании по «дорожному» нацпроекту под председательством Марата Хуснуллина

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На заседании в режиме селекторной связи с вице-премьером правительства РФ Маратом Хуснуллиным обсуждались вопросы контрактации и начала работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Как отметил глава Минстроя Забайкалья Денис Удод, в регионе заключено большинство контрактов на ремонт - сейчас край находится в «зеленой» зоне рейтинга правительства России наряду с западными регионами.

Просматривали в Чите 16.04.2021

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Чита

Мост в посёлке Забайкалья, подмытый паводком в 2022 году, ждёт ремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net