Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 04.04.2021

Часть улицы Лермонтова в Чите станет пешеходной

Gtrkchita.ru (Чита) 

Вместо стоянки машин, просторная прогулочная зона. Часть улицы Лермонтова в Чите станет пешеходной. Такую модернизацию предусматривает проект благоустройства территории, прилегающей к драматическому театру и кинотеатру "Удокан". Проект масштабный. Он охватывает весь квартал вокруг учреждений культуры и включает несколько зон. Нижняя, примыкающая к улице Анохина, отведена под открытую парковку, средняя, напротив драмеатра, будет отдана под прогулочную зону с фонтаном. Верхний участок, со стороны улицы Ленина... Читать дальше...

ЗВЕЗДА ФИЛЬМА "ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ" АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ – О ВОЙНЕ ПРОТИВ РОССИИ

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Народный артист России Александр Михайлов, которого вся страна знает по фильмам "Любовь и голуби", "Мужики!..", "Змеелов", обратил внимание на то, что Россию втягивают в третью мировую войну. Актёр объяснил, почему, однако, не стоит будить русского медведя.

Читать дальше...





Сотрудники государственного пожарного надзора установили двоих поджигателей в Хилокском районе

МЧС России 

Сообщение о пожаре травы на 856 километре федеральной автодороги Иркутск-Чита поступило в пожарно-спасательную часть №37.Пожарные и сотрудники госпожнадзора при следовании на место вызова обнаружили ещё один пал травы, площадью 5 гектаров. На месте был установлен виновник пожара. Гражданин проводил отжиг сенокосных угодий.Прибыв по сообщению к месту вызова, огнеборцы обнаружили ландшафтный пожар в 4 километрах от города Хилок, площадью 1 гектар. Виновным оказался гражданин, также решивший провести отжиг сенокосных угодий. Читать дальше...

Депутат на округе. Забайкальцы попросили депутата В.Г. Позднякова помочь спасти багульник

КПРФ 

В рамках работы в Забайкальском крае депутат Государственной Думы, член КПРФ В.Г. Поздняков рассказал о поездке в регион в прямом эфире «Радио России – Чита». Радиослушатели смогли задать своему представителю в нижней палате российского парламента ...

Мы вместе! Как сохранить любовь на долгие годы

Ульяновская правда 

Сохранить семью, любовь и гармонию отношений на долгие годы - отнюдь не романтика первых свиданий, а усилие и труд на протяжении долгого времени, каждодневная работа обоих супругов. 

Коронавирус выявили у 55 человек за сутки в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

По данным на 4 апреля, за сутки установлено 55 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае. Общее количество инфицированных вирусом забайкальцев за весь период составило 41314 человек.

В Забайкалье открыто 62 пункта вакцинации от COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

За сутки в Забайкалье поступило 23,5 тысячи доз вакцины от COVID-19. Эту партию инъекций "Гам-КОВИД-Вак" или "Спутник V" распределяют в прививочные пункты. Таким образом, за весь период вакцинации регион получил более 100 тысяч доз сыворотки. Вместе с объемом препаратов растет и количество пунктов иммунизации, - сейчас их 62. Работа ведется без выходных и праздников. Один из пунктов вакцинации в Читинской центральной районной больнице. Здесь укол здоровья ставят и в выходные. От новой поступившей... Читать дальше...

В Чите построят «дальневосточный квартал» и обустроят набережную

Stroygaz.ru 

В Чите возведут первый в Дальневосточном федеральном округе квартал, спроектированный по программе комплексной застройки («дальневосточный квартал»). Об этом «Стройгазете» сообщили в администрации Забайкальского края.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





​Лыжный марафон собрал на Арахлее порядка 300 спортсменов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Юбилейный десятый лыжный марафон на призы Губернатора Забайкальского края прошел 4 апреля на озере Арахлей. Участие в нем приняли порядка 300 человек. Глава региона Александр Осипов поддержал спортсменов и вручил награды победителям.

Просматривали в Чите 04.04.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Чита

Какие продукты подорожали в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net