Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 06.04.2021

В Улан-Удэ продет Российский турнир по танцевальному спорту "Жемчужина Байкала"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Традиционный Российский турнир по спортивным танцам «Жемчужина Байкала» (0+) состоится 10 и 11 апреля в МУП КСК, на который приглашены судьи и танцевальные пары из городов Иркутск, Чита, Красноярск, Улан-Удэ, Гусиноозерск и др.


Читать дальше...

Забайкальцам вернули 500 тысяч рублей из-за некачественных услуг ЖКХ

Youhouse.ru 

Жители Забайкальского края получили перерасчёт на общую сумму 500 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги в первом квартале текущего года, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции региона.

«Олимп-Долгопрудный» с минимальным счетом победил «Торпедо» из Владимира

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Лидер чемпионата Олимп- ПФЛ в группе «Запад» «Олимп-Долгопрудный» одержал очередную победу. В 18-м туре команда с минимальным счетом на своем поле победила «Торпедо» из Владимира.

Читать дальше...



Футбол: «Чита» проиграла «Мурому»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «Чита» проиграл «Мурому» в гостевом матче 18-ого тура первенства России среди команд ПФЛ (вторая группа). Об этом передает ДВ-РОСС. Игра проходила в Муроме и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Роман Путилин (на 37-й минуте) и Максим Акале (на 86-й). За «Читу» на 28-й минуте забил Михаил

Читать дальше...

В Забайкалье у врачей незаконно удержали 3,5 млн рублей налогов с ковидных надбавок

MedRussia.org 

С коронавирусных выплат врачам Забайкальского края незаконно удержали 3,5 миллиона рублей в качестве налогов. А это противоречит ст. 217 Налогового кодекса. Эти средства Налоговая служба теперь должна будет вернуть на счета медучреждений. Об этом сообщил депутат Госдумы Юрий Волков на своей странице в Facebook. К нему с коллективной жалобой обратились сотрудники Бородинской ЦРБ. По результатам […]

Читать дальше...

Житель Чернышевского района арестован по обвинению в преступлении против половой неприкосновенности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чернышевскому району СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Чернышевского района 1979 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Патрульно-контрольные группы выявляют поджигателей в Забайкалье

МЧС России 

С введением в Забайкальском крае особого противопожарного режима работа по выявлению поджигателей была усилена. В патрули вышли патрульно-контрольные группы, состоящие из сотрудников Государственного пожарного надзора, представителей полиции и администраций поселений, а также волонтёров и добровольных пожарных.



В Чите суд признал виновным во взятке бывшего сотрудника учреждения системы исполнения наказаний

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего бывшего сотрудника учреждения системы исполнения наказаний. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 3 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки за незаконные действия).


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





Забайкальцы приглашаются к участию в масштабном военно-патриотическом онлайн-фестивале

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Краевой военно-патриотический онлайн-фестиваль «Война глазами забайкальцев» стартует 7 апреля на официальных интернет-ресурсах учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.

19 медалей завоевали бадминтонисты Забайкалья в Иркутске

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В городе Иркутске завершились детские и юношеские соревнования по бадминтону, на призы Иркутского клуба по бадминтону «Байкал». Игры проводились в спортивном комплексе «Байкал Арена». Организаторами соревнований являлся бадминтонный клуб «Байкал Бадминтон» при поддержке Федерации бадминтона Иркутской области.

6 апреля "Вести-Чита" в 21:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Противопожарные патрули в Забайкалье работают круглосуточно! Ещё бы, ведь беспечность нарушителей поражает: только за неделю под сотню рукотворных палов сухой травы. Огнеборцы говорят - важно поймать виновника на месте поджога, в назидание другим. - "Станица" - так называется сельхозкооператив в Балейском районе, который заметно преобразился за последние годы. Всё благодаря средствам выигранного гранта. И теперь с казачьей удалью местные труженики работают в полях на новенькой технике, наращивают объёмы продукции и без проблем её сбывают. Читать дальше...

Шойгу объявил о начале проверки боеготовности ВС России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия начала контрольные проверки боевой готовности Вооруженных сил. Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. Будет проведено более 4 тысяч учений различного масштаба.

Читать дальше...

Специалисты Минобра и представители ВОРДИ обсудили права детей с ОВЗ при обучении

Gtrkchita.ru (Чита) 

Взрослые - детям. Вопрос доступности специальных образовательных условий для забайкальских школьников с ограниченными возможностями здоровья обсудили на встрече специалисты краевого министерства образования и представители регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Во время беседы эксперты рассматривали вопросы финансирования адаптивных программ. Формат круглого стола уже не единожды сводит вместе родителей детей-инвалидов и представителей региональных властей.... Читать дальше...

Просматривали в Чите 06.04.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Чита

Сирота из Читы стал героем нового выпуска шоу «Мама в 16»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net