Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 10.04.2021

Виктор Павлов: неглавные роли, единственная любовь, сорок лет счастья и причина ухода

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Виктора Павлова, прославившегося ролью студента в комедии "Операции "Ы" ("Экзамен для меня всегда праздник!") и друга Шарапова - Левченко в фильме "Место встречи изменить нельзя", нет с нами уже пятнадцать лет.

Читать дальше...

Суд на 15 лет отправил за решетку серийного педофила-тренера из Ленобласти

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Светогорска признан виновным в серии преступлений против половой неприкосновенности детей. Злодеяния продолжались с 2013 по 2019 год.

Читать дальше...



Пострадавшие при падении лифта в читинской больнице находятся в удовлетворительном состоянии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Два человека, пострадавшие сильнее других при падении лифта в горбольнице №1 в Чите, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Читу.ру». «Оба пациента сегодня осмотрены комиссиями, в составе главного врача, главных внештатных специалистов минздрава. Состояние – удовлетворительное, находятся в отделениях, под наблюдением врачей», — рассказали

Читать дальше...

В Забайкалье умерло 805 пациентов с коронавирусом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным на 10 апреля, за последние сутки сняты с меднаблюдения 71 забайкалец с подтвержденным диагнозом. Число победивших инфекцию с начала прошлого года составило 40 124 человека. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края. За сутки установлено 45 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае. Общее количество инфицированных вирусом

Читать дальше...

Следователи СК расследуют обстоятельства убийства мужчины в Шерловой Горе

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь на 9 апреля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 25-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство. По сообщению об особо тяжком преступлении на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что на теле мужчины имеется ножевое ранение. Читать дальше...

Художник заявил, что идея выделить "ЕР" на портрете Гагарина в Чите была не его

«Новые Известия» 

Художник Алексей Литвинец отрицает, что идея выделить "ЕР" ("Единая Россия") в надписи "Время быть пЕРвыми" на портрете космонавта Юрия Гагарина, выполненного на стене детской спортивной школы в Чите, была его.



Этот день в авиации. 10 апреля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1911 - В Петербурге была открыта первая в истории авиации России Международная воздухоплавательная выставка. За все время работы ее посетило более 200 000 человек. Выставка имела огромный успех и привлекла внимание всех крупных производителей аэропланов - как русских, так и зарубежных. В докладной записке полковника С. А. Ульянина о выставке говорилось, что из всех представленных русских аэропланов "...заслуживает внимания аэроплан Гаккеля, приспособленный для спуска на воду...".

Читать дальше...

Тотальный диктант: Более 400 забайкальцев пришли проверить знания русского языка в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всемирная акция «Тотальный диктант» состоялась на 12 площадках Читы. Проверить себя и написать диктант пришли 430 человек. На одной из очных площадок диктатором (так называют дикторов по правилам акции) стала заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Темпы заболеваемости коронавирусом могут снизиться к концу весны — Роспотребнадзор

ИА «Чита.Ру» 

Сейчас темпы заболеваемости COVID-19 снижаются, так как в стране растёт количество людей, переболевших инфекцией, а также тех, кто получил прививку против коронавируса.

Гурулев: Село Татаурово подготовилось к пожароопасному периоду

ИА "ЗабИнфо" 

В селе Татаурово Улетовского района 9 апреля работали сотрудники регионального департамента гражданской обороны и пожарной безопасности, главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. По поручению заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрея Гурулева проверялась готовность населенного пункта к возможным природным пожарам.

Психолог Михаил Хасьминский: Спасти ребёнка от беды можно, только объединившись

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите на базе детского технопарка «Кванториум» состоялся семинар–совещание с участием известного российского психолога Михаила Хасьминского. Тема мероприятия «Обеспечение безопасности детей и модели профилактики деструктивного поведения, в том числе протестной активности и суицидального поведения среди несовершеннолетних Забайкалья».

Три человека погибло на пожарах жилых домов за прошедшие сутки

МЧС России 

За минувшие сутки на пожарах жилых домов в Забайкальском крае погибло 3 человека.Сообщение о возгорании в поселке Новокручининский по адресу Геологическая 63 поступило на пульт пожарной охраны в ночь с 9 на 10 апреля. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в составе 9 человек личного состава и 3 единиц техники. Спустя 45 минут после прибытия огнеборцев пожар был полностью ликвидирован. При разборке и проливке помещения в одной из комнат пожарными был обнаружен владелец дома 1959 года рождения. Читать дальше...

Паводок: где наиболее сложная ситуация

«Вести» 

Вскрывшиеся ото льда сибирские реки подтопили населенные пункты Алтайского края и Прибайкалья. Половодье в азиатской части России только разворачивается.

Ради еврейского народа создан этот мир! Что будут делать те, кто не принадлежит к еврейскому народу?

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

В России участились случаи само-антисемитизма!

В уголовном Кодексе Российской Федерации есть статья 282, «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства...» 

В России наказывают по ней в основном русских, а инициатором её введения в УК РФ был высокопоставленный еврей Борис Шпигель. 

До недавнего времени Борис Шпигель был первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Художник отрицает причастность к идее выделить «ЕР» на портрете Гагарина в Чите

Коммерсантъ FM 

На стене детской спортшколы в Чите появился портрет космонавта Юрия Гагарина с надписью «Время быть пЕРвыми». Художник Алексей Литвинец заявил, что идея выделить первые буквы названия партии «Единая Россия» была не него. Ранее представители Забайкальского регионального отделения «Единой России» подтверждали, что граффити было партийным проектом. При этом идею выделить буквы «ЕР» они объясняли сначала задумкой художника, а затем — совместной работой.«Я не знаю, чья идея. Мы точно не предлагали: "Давайте ЕР выделим". Читать дальше...

Куда исчезла корона бурятского царя?

Тихоокеанская Россия 

Вскоре после того, как Чита стала столицей ДВР, начальник Главного управления уголовного розыска республики Н.К. Макаров начал создавать музей. 19 декабря 1920 года газета «Дальне-Восточная Республика» сообщила, что здесь уже собрана «коллекция разных орудий преступлений, как-то: всевозможных ножей, кинжалов, карт, …

Всемирная акция «Тотальный диктант» состоялась на 12 площадках Читы

Телеканал «Звезда» 

Чита присоединилась к всемирной акции «Тотальный диктант». В ней приняли участие более 430 человек. Забайкальцы писали диктант не только очно – на 12 площадках города – но и онлайн. Уникальный текст для акции каждый год создает известный писатель. В 2021 году им стал Дмитрий Глуховский. Участники писали части романа «Обещание». На одной из очных площадок диктором стала заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова. «В этой акции я принимала участие впервые. Быть диктором очень волнительно. Читать дальше...

Просматривали в Чите 10.04.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Чита

Огромная пробка возникла на улице Трактовой из-за дорожных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net