Главные новости Читы
Чита
Апрель
2021

Новости Читы за 16.04.2021

«Сибирский цемент» подвёл итоги первого квартала 2021 года

19rus.info (Абакан) 

Холдинг "Сибирский цемент" подвёл итоги работы в первом квартале 2021 года. С января по март на пяти цементных заводах произведено почти 723,2 тысячи тонн цемента – на 9,7% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2020 года.

Юля Гайнудинова, 10 лет, правосторонний грудной кифосколиоз 4-й степени, спасет операция, 796 541 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Юля Гайнудинова живет с мамой и двумя младшими братьями в поселке Оловянная Забайкальского края. Девочка заметно отличается от своих сверстников – у нее сильное искривление позвоночника, на спине образовалась выпуклость, которую простые люди называют горбом, а врачи – правосторонним грудным кифосколиозом 4-й степени. Девочке нужна операция по установке металлоконструкции, которая выпрямит позвоночник, не даст ему впредь искривляться и будет «расти» вместе с Юлей. Но стоимость такой операции вместе... Читать дальше...



В Красноярском крае планируют запустить гибридные электроустановки на солнечной энергии

ТВ-Енисей 

В Красноярском крае запланировали запустить гибридные установки, которые будут обеспечивать дома электричеством с помощью солнечной энергии. Компания Россети уже вплотную занялась этим проектом. В планах охватить…

Министр культуры представила «Забайкальским казакам» нового директора

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович представила коллективу ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» нового руководителя. Директором учреждения назначен Игорь Сапогов.

Уполномоченный принял участие в мероприятии, посвященном Дню освобождения узников концлагерей

Администрация Забайкальского края 

14 апреля текущего года Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н. Хлызов принял участие в мероприятии, посвящённом дню освобождения узников концлагерей, которое проводилось в Доме офицеров Российской Армии.  Выступая перед присутствующими, Уполномоченный рассказал, что в 80-х…

Экипажи Ми-24 и Ми-8АМТШ ВВО в Забайкалье выполнили учебно-тренировочные полеты в ночное время

«Aviation EXplorer» 

Летчики авиационного полка Восточного военного округа (ВВО) выполнили учебно-тренировочные полеты на ударных вертолетах Ми-24 и транспортно-штурмовых вертолетах Ми-8АМТШ в тёмное время суток в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Забайкалье расчеты соединения противовоздушной обороны ВВО отразили массированный авиационный удар условного противника

«Aviation EXplorer» 

В Забайкальском крае с военнослужащими соединения противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) в рамках контрольной проверки войск состоялась комплексная практическая тренировка по отражению массированного авиационного удара условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



Тула. Апрель 2021

Туристер.ру 

Сборы были недолги… пару часов на раздумья при выборе куда поехать на выходной день. Выбор пал на Тулу. В разных городах мне доводилось лично встречаться с туристеровцами. Это Хабаровск, Чита, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Теперь в этом списке Тула. Огромное...

V Galaxy Vladivostok Marathon планируют провести в сентябре

VestiRegion.ru 

В прошлом году организаторы были вынуждены перенести самое масштабное беговое событие Дальнего Востока — Galaxy Vladivostok Marathon. В этом году бегуны со всей России с нетерпением ждут дня, когда они смогут пробежать свою дистанцию по знаменитым мостам Владивостока. Провести марафон во Владивостоке планируют в субботу, 25 сентября. «Для поклонников бега Galaxy Vladivostok Marathon – знаковое событие, яркий […]

"Вести-Чита. Дежурная часть", 16 апреля 2021

Gtrkchita.ru (Чита) 

Предприниматель из Нерчинска похитил более одного миллиона рублей, выделенных на благоустройство сквера. Сотрудники полиции установили, что между администрацией городского поселения "Приисковое" и подрядчиком был заключен муниципальный контракт по благоустройству сквера, стоимость работ - более трех миллионов рублей. Следствие установило, что имея умысел на хищение и фактически не выполнив работу на сумму порядка одного миллиона двухсот тысяч рублей, предприниматель ввел в заблуждение сотрудников администрации... Читать дальше...

Депутат от «Единой России» Алексей Саклаков рассказал читинским школьникам о вреде пагубных привычек

ИА "ЗабИнфо" 

Депутат Законодательного Собрания Алексей Саклаков продолжает встречаться с читинскими подростками. Сегодня, 16 апреля, он побывал в своей родной средней общеобразовательной школе №47 в Чите и в рамках партийного проекта «Единой России» "Здоровое будущее" рассказал 8-классникам о вреде пагубных привычек и пользе здорового образа жизни.

Учитель информатики украл телефон у своей ученицы в забайкальском селе Засопка

VestiRegion.ru 

Учитель информатики и технологии средней школы в селе Засопка украл телефон ученицы пятого класса, которая забыла его в кабинете после урока, сообщается 15 апреля на сайте Читинского районного суда Забайкальского края. «После окончания урока увидел на полу за партой сотовый телефон марки Honor8S. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, решил оставить телефон себе. По пути домой вытащил сим-карту и выбросил её. Впоследствии […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Забайкалье с начала года неоднократно пресечен незаконный ввоз леса на территорию региона

Россельхознадзор РФ 

С начала 2021 года на территории Забайкальского края Управлением Россельхознадзора в рамках взаимодействия с УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю проведено 28 рейдовых мероприятия с целью контроля вывоза древесины из карантинных зон по вредителям леса.

Читать дальше...

Экипажи Ми-24 и Ми-8АМТШ ВВО в Забайкалье выполнили ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Министерство обороны РФ Летчики авиационного полка Восточного военного округа (ВВО) выполнили учебно-тренировочные полеты на ударных вертолетах Ми-24 и транспортно-штурмовых вертолетах Ми-8АМТШ в темное время суток в Забайкальском крае. В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи выполнили поиск и уничтожение наземных целей условного противника. Кроме того, экипажи совершенствовали пилотирование по заданному маршруту с разведкой различных объектов, действия в составе боевых звеньев при... Читать дальше...

У нас сомнений больше нет: вы уникальный человек

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ведь сто прекрасных долгих лет вы радуете этот свет!     Ветеран Великой Отечественной войны из Альметьевска Людмила Берёзова отпраздновала свой сотый день рождения.   Виновницу торжества по столь знаменательному поводу навестил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов, вручил ей подарки и поздравил с юбилеем. «Главное вам пожелание – крепкого здоровья», – сказал Тимур Нагуманов во […]

Просматривали в Чите 16.04.2021

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Чита

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net