Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 10.11.2020

Еще почти 500 забайкальцев победили опасную коронавирусную инфекцию

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным оперативного штаба на 10 ноября, 481 человек полностью победили коронавирусную инфекцию и сняты с меднаблюдения. Суммарно уже 9990 забайкальцев победили COVID-19.



Забайкальские партийцы поблагодарили сотрудников полиции за службу

ИА "ЗабИнфо" 

Благодарственные письма в честь Дня сотрудника органов внутренних дел передали забайкальские единороссы личному составу УМВД по Забайкальскому краю. По словам заместителя руководителя исполкома Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Романа Амплеева, уже на протяжении многих лет партийцы активно взаимодействуют с забайкальской полицией в рамках профилактических мероприятий.

Первую сельскохозяйственную микроперепись проведут в Забайкалье в 2021 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первая сельскохозяйственная микроперепись состоится в России в 2021 году. В соответствии с этим, распоряжением правительства Забайкальского края образована комиссия по подготовке и проведению данного мероприятия на территории региона.

Забайкалье получит 650 миллионов на отопительный сезон

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 10 ноября, ФедералПресс. Правительство РФ планирует в ближайшее время выделить Забайкальскому краю около 650 миллионов рублей на прохождение отопительного сезона. Деньги пойдут на покупку топлива и ремонт оборудования.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПОБУДИЛО ЗАБАЙКАЛЬЦА К ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ

«Хот» (hot) 

За злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении жителя Забайкальского края возбуждено уголовное дело. На исполнении в Приаргунском районном отделении судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю находится исполнительное производство в отношении гражданина С., который на основании решения районного суда обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4...



Забайкальцы смогут принять участие в конкурсе грантов в сфере ИТ-технологий

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России приглашает забайкальцев, работающих на предприятиях реального сектора экономики, планирующих внедрение отечественных ИТ-решений, специалистов научно-технологических центров, резидентов технопарков и бизнес-инкубаторов принять участие в конкурсных отборах на получение грантовой поддержки проектов.

Попова призвала ужесточить ограничения из-за коронавируса в нескольких регионах

Газета.kg 

Власти пяти регионов России должны усилить работу по борьбе с COVID-19 и ввести ограничительные меры. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Это связано с тем, что в некоторых регионах наблюдается заметная вспышка заболеваемости. Где могут ужесточить ограничения из-за коронавируса В минувший понедельник состоялось заседание президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Попова подчеркнула, что режим ограничений нужно ужесточить в регионах, «где показатели... Читать дальше...

Минсельхоз края: Около миллиона сельхозживотных вошло в зимовку скота в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В животноводстве Забайкальского края началась одна из ответственных кампаний – зимовка общественного скота, в которую вошли более 940 тысяч голов сельскохозяйственных животных.

Туристический маршрут «под ключ»: забайкальцев научат созданию уникальных продуктов туризма

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Большой онлайн бизнес-форум «Мой бизнес - мое Забайкалье» пройдет в Чите с 19 ноября по 6 декабря. Большое внимание будет уделено сфере туризма. Предпринимателей региона ведению бизнеса будут обучать спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.

Незаконную добычу благородного оленя выявили в Забайкальском крае

«НИА-Чита» 

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира провели 19 рейдов за прошедшую неделю. Выявили незаконную добычу двух особей благородного оленя в Кыринском районе.
За прошедшую неделю специалисты составили 19 административных протоколов за нарушение правил охоты. Всего с начала года составили 408 проколов.
«Специалисты выявили незаконную добычу двух особей благородного оленя в Кыринском районе. Общий причинённый ущерб составил 420 тысяч рублей. Читать дальше...

Минэконом озвучил сроки поступления в Забайкалье крупных партий антибиотиков и противовирусных препаратов

«НИА-Чита» 

В ближайшие дни вопрос с дефицитом противовирусных медикаментов и антибиотиков в регионе будет решен. Минэкономразвития края нашло поставщиков лекарств в Иркутске, Кургане, Москве и Хабаровске. В аптеках Забайкалья появятся «Азитромицин», «Гриппферон», «Левофлоксацин» и другие препараты.
Минэконом озвучил сроки поступления в Забайкалье крупных партий антибиотиков и противовирусных препаратов
«Мы отработаем потребность каждого лекарства,— рассказал замминистра экономического развития региона Денис Рысев... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В онлайн-этапе «Лидер XXI века» самое большое количество участников среди регионов ДФО из Забайкалья

«НИА-Чита» 

В списке финального онлайн-этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» семь участников из Забайкальского края.
Регион представляют Данил Брик, Дарья Бурдинская, Тамара Нармаева, Наталья Кузьмина, Екатерина Романова, Дмитрий Росляков, Елизавета Сащенко.
Целью конкурса является формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, включенного в решение социально значимых проблем.... Читать дальше...

Запрет регистрационных действий - стимул к оплате долга

ФССП России 

Вынесение судебными приставами постановления о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля побудило з абайкалку к оплате задолженности. В Ч ерновском районном отделении судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с граждан ки Р . задолженности за кредит в размере более 260 тысяч рублей. Каких либо мер , направленных на исполнение судебного решения, житель ница Забайкальского района не прин имал а . В рамках... Читать дальше...

Два новых проекта в Забайкалье вошли в территорию опережающего развития

«НИА-Чита» 


Два проекта вошли в границы территории опережающего развития «Забайкалье». Таким образом, количество резидентов ТОР увеличилось до 17. Об этом сообщил вице-премьер краевого правительства Михаил Чуркин.
«За прошедшую неделю в ТОР вошли два небольших проекта. «МТ Забайкальск» планирует реализовать проект по строительству логистического комплекса, компания «ТорМет» будет создавать производство хозяйственных и промышленных изделий», — сказал Михаил Чуркин.
Он добавил, что в планах вынести на наблюдательный совет ... Читать дальше...

Первая сделка с использованием счета эскроу зарегистрирована в Забайкалье

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

В Управлении Росреестра по Забайкальскому краю зарегистрирован договор участия в долевом строительстве, заключенный застройщиком с первым участником долевого строительства многоквартирного дома, в соответствии с которым должен быть открыт счет эскроу.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 10.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Чита

Три управляющие компании лишены лицензий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net