Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 10.11.2020

Челлендж «​Победный рывок» стартовал в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Спортивно-патриотическая акция по рывку гири «Победный рывок» , посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовала в районах Забайкальского края.

«Доброе утро по-сибирски»: парень встретил рысь на своем подоконнике

Fishki.net 

Житель поселка Угдан Читинского района Забайкальского края Владимир Карпов выглянул в окно и увидел на своем подоконнике неожиданного гостя. Всё верно, за стеклом находилась самая настоящая рысь!



Забайкальский край государству не нужен...

VestiRegion.ru 

Весь Забайкальский край огромен. В него входят четыре городских и два муниципальных округа, 42 городских и 315 сельских поселений. И чем меньше населённый пункт, тем сложнее обеспечить себе в нём более-менее нормальную жизнь. Если в Чите при наличии востребованной специальности это сделать ещё возможно, то в 315 сельских поселениях — почти нереально. Без работы и перспектив деревни постепенно умирают, сёла, пгт и небольшие города скукоживаются […]

Радикальная "оптимизация"

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Mos.ru

Гр. Собянин С.С. намедни заявил, что 95% больных, умирающих в больницах от коронавируса, занимались самолечением. Чудесно. Жаль только, что товарищ Собянин не рассказал о причинах, вынуждающих заболевших COVID-19 заниматься самолечением.  Про невозможность вызвать врача, про невозможность дождаться "Скорой", пройти КТ легких, сдать анализы... И, главное, про то, что это все результат проведенной товарищем С.С. Собяниным со товарищи радикальной "оптимизации" московской медицины. И... Читать дальше...



Почти 800 забайкальских семей приобрели жилье по «Дальневосточной ипотеке»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае с начала действия программы «Дальневосточная ипотека» кредитные договоры оформили 798 молодых семей, а общая сумма выданных кредитов составила 2,2 миллиарда рублей.

Ульяновск попал в список регионов, где могут ужесточить меры по COVID-19

Misanec.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова указала на необходимость ужесточить ограничения в регионах, где показатели заболеваемости COVID-19 превышают средний по стране, пишет портал РИА Новости. В этот список попала Ульяновская область. Кроме того, в список вошли Магаданская, Архангельская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, Забайкальский край. Как отметила Попова, в этих субъектах административные […]

Главный пульмонолог Минздрава Забайкалья: Принимать антибиотики самостоятельно нецелесообразно

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Главный внештатный пульмонолог министерства здравоохранения Забайкальского края Сергей Лукьянов сообщил, что необходимо делать жителям региона при легкой форме заболевания коронавирусом или при появлении симптомов ОРВИ, а также о том, в каких случаях нужно принимать антибиотики.

Общественный совет при УМВД России по Забайкальскому краю поздравил полицейских с их профессиональным праздником

УМВД России по Забайкальскому краю 

В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации члены совета записали видеопоздравление со словами благодарности в адрес стражей порядка.

ИНФОРМАЦИЯ КЛУБА

Клуб настольного тенниса Андрея Власова 

   С 10 ноября 2020 г. возобновляются тренировки по настольному теннису в Мегаполис спорте Читы.

Читать дальше...

Ужесточение мер из-за коронавируса: какие регионы это ждет?

Gubdaily.ru

Третий день подряд в стране регистрируют более 20 тысяч новых инфицированных. Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что нужно ужесточить меры в регионах, где наблюдается высокий уровень заболеваемости коронавирусом. По данным ведомства, к ним относятся Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, Забайкальский край. Попова отметила, что в этих регионах административные […]

Осенью завершены аэрогеофизические работы

Каталог Минералов 

АО ГНПП "Аэрогеофизика" осенью 2020 г. завершило комплексные аэрогеофизические работы в Забайкальском крае с целью поиска месторождений меди и золота.

В Забайкалье зарегистрировано 34 случая возгорания мусора

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае только за одну неделю произошло 69 пожаров. Причём, 34 из них, то есть почти половина, - это возгорания мусора. Горели не полигоны твёрдых бытовых отходов, а несанкционированно брошенный мусор внутри населённых пунктов. О требованиях пожарной безопасности на оперативном совещании в правительстве региона главам муниципальных образований края напомним вице-премьер Андрей Гурулёв. Ведь за неделю также зафиксировано 16 случаев возгорания травы. Андрей Гурулёв, заместитель председателя правительства Забайкальского края... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Кедровая и мясная продукция представят Забайкалье в конкурсе «Вкусы России»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Переработанная продукция из кедровых орехов, чаговый чай и мясные изделия вошли в окончательную заявку от Забайкальского края для участия в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Семь человек с COVID-19 скончались за сутки в Забайкальском крае

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае за последние сутки еще у 249 человек подтвержден диагноз COVID-19. За весь период коронавирус выявлен уже у 14189 жителей региона. Причина смерти COVID-19 подтверждена еще у семерых забайкальцев. За весь период инфекция унесла жизни уже 198 жителя края.

Забайкальские медики могут онлайн направить предложения по организации работы в период COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Новый сервис, позволяющий учитывать все предложения и замечания медицинских работников, запущен на Едином портале госуслуг. Также сервис станет инструментом оперативной помощи медикам, ежедневно находящимся в «красной» зоне.

Просматривали в Чите 10.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Прокуратура заставила два министерства в Забайкалье публиковать информацию о себе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Чита

Больше 7 тысяч человек уехали из Читы в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net