Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 10.11.2020

Из-за ковида люди массово принимают антибиотики. Главный пульмонолог Забайкалья рассказал почему это опасно

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сергей Лукьянов, главный внештатный пульмонолог Забайкальского края, доцент ЧГМА: "Инфекция новая, люди мало про нее знают. Особенно для обывателей она кажется чем-то таким страшным, непонятным и возникают панические настроения среди населения. С этим связан такой ажиотажный спрос на антибактериальные препараты и, соответственно их дефицит. То есть смели с полок все лекарства, все антибиотики, все, какие были и теперь ничего нет. Но ситуация заключается в том, что при коронавирусной инфекции - само название "вирусная"... Читать дальше...



Аграрные вести, 10 ноября 2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

Министерство сельского хозяйства России объявило о старте первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России", который призван познакомить потребителей с многообразием вкусов страны и привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса. Всего в восьми номинациях будут выбраны 22 финалиста, что в дальнейшем будет способствовать продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания. Конкурс будет проходить с 19 ноября по 2 декабря. Читать дальше...

10 ноября "Вести-Чита" в 18:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Коронавирусная инфекция не сдает позиций в регионе. А медики тем временем советуют не заниматься самолечением и не увлекаться антибиотиками. - Истории полиции России более трёхсот лет. В современной России реформированному ведомству менее 10. День сотрудников органов внутренних дел отмечается сегодня. - Русло Читинки меняют для улучшения качества водоёма. Насколько оправданны работы на водной артерии краевой столицы - в выпуске.

В Челябинске подвели итоги Кубка Липса. Победитель – москвич Украинский

«Вечерний Челябинск» 

В областном центре завершился Международный конкурс-фестиваль баянистов и аккордеонистов «Кубок Фридриха Липса». Победителем стал юный москвич Никита Украинский, нынешний ученик Фридриха Липса.



Региональный центр поддержки экспорта помог столяру из Читы выйти на международный рынок

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальский игрушки в США, Канаде и Австралии. Региональный центр поддержки экспорта помог столяру из Читы Ярославу Кубицкому выйти на международный рынок. О деревянных дел мастере, его успехах - Яна Легун. Ещё в 14 лет он сделал свои первые беседку и воздушного змея на деревянной основе. Что то, что другое вызвало восторг у ребятни села Сыпчегур Читинского района. Позже на какое-то время своё увлечение Ярослав забыл. Вернуться к ремеслу помог случай. Уже во взрослом возрасте из-за перелома ноги мужчине пришлось год сидеть дома. Читать дальше...

Число терапевтов увеличили в дорожной поликлинике №1 Читы

ИА "ЗабИнфо" 

Руководство дорожной поликлиники №1 города Читы увеличило количество медиков, проводящих первичный прием пациентов с симптомами коронавируса и ОРВИ, благодаря чему должны сократиться очереди и время ожидания медпомощи.

Хоккей пока с болельщиками. Ульяновцев ждут на матчах как сегодня, так и в субботу

Ульяновская правда 

Несмотря на требования Роспотребнадзора ужесточить ограничительные меры в Ульяновской области, хоккейная «Волга» не останется без зрительской поддержки в двух ближайших домашних матчах.

МЧС проводит рейды по коллекторам и тепловым узлам Читы

МЧС России 

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю усилили работу по профилактике возгораний на территории региона.

Пассажиров и водителей почти 600 автобусов проверили в Чите на соблюдение масочного режима за две недели

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В столице Забайкалья продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. За последние две недели патрульные группы из сотрудников региональных органов исполнительной власти, полиции и Росгвардии проверили пассажиров и водителей почти 600 автобусов и троллейбусов на 60 маршрутах.

Тренер рассказала о взаимопонимании Осипова с его любимым конём Гамбитом

ИА «Чита.Ру» 

Осипов занимался на нескольких лошадях, но остановил свой выбор на Гамбите. Видно, что они понимают друг друга. Гамбит — конь донской породы, у него уравновешенный характер, спокойный.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Реконструкцию сквера Зарница завершили в посёлке Агинское Забайкальского края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Реконструкция сквера Зарница по улице Ленина в городском посёлке Агинское завершена, как и другие работы по благоустройству территорий в большинстве населённых пунктов Забайкальского края.

​Администрация Читинского района: выплаты работникам централизованной бухгалтерии произведут до 12 ноября

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По информации ИА «Чита.ру», сотрудники централизованной бухгалтерии Читинского района пригрозили не выйти на работу 16 ноября из-за невыплаты октябрьской зарплаты.

Просматривали в Чите 10.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Чита

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net