Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 30.10.2020

Креатива полёт: памятник троллейбусу у транспортного управления Читы почти готов к открытию

Gtrkchita.ru (Чита) 

Памятник рогатой машине установили рядом с троллейбусным управлением Читы. Открытие его приурочено к 50-летию транспортного предприятия. Работа кузнеца Вячеслава Легеньких еще не закончена, но фотографии троллейбуса разлетелись уже по соцсетям, вызвав жаркие дискуссии. Одни утверждают, что памятник выглядит "страшно". Другие выступают "за креатив". Об идеи и замысле - Екатерина Вершинина. Аист во дворе роддома на Шилова, мотоцикл читинским байкерам на Ленина и металлический рояль рядом с КДЦ "Родина". Читать дальше...

Краевое МинЖКХ: котельная в Чернышевске работает после ремонта в штатном режиме

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Здание котельной в Чернышевске Забайкальского края, которое пострадало от пожара этим летом, восстановлено. Новая котельная продолжает в соответствии с нормативами обеспечивать теплом 280 объектов районного центра – это жилые дома и социально значимые учреждения. В этом убедились представители поселковой и районной администрации, а также представители МинЖКХ, которые выехали на место.



В Забайкалье начата проверка по факту смерти женщины с коронавирусом

«RT» (Russia Today) 

Минздрав Забайкальского края начал служебную проверку по факту смерти 64-летней женщины с коронавирусом. Ранее в социальных сетях появился видеоролик, в котором жительница Читы сообщила, что болеет коронавирусом, лечится на дому, но ей стало хуже и она долго ждёт приезда скорой помощи.

​На Удокане началось строительство вахтового поселка для работников будущего металлургического комбината

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На площадке строительства горно-металлургического комбината «Удокан» начался монтаж корпусов вахтового поселка со всеми необходимыми условиями для проживания и отдыха.

Минздрав начал проверку по факту смерти заразившейся COVID-19 пенсионерки в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

Недавно в социальных сетях появился видеоролик с обращением 64-летней жительницы Читы, которая сообщила, что болеет коронавирусом, лечится на дому, но ей стало хуже и она долго ждет приезда скорой помощи. Читинку госпитализировали 28 октября. На следующий день женщина скончалась. Минздрав Забайкальского края начал служебную проверку в подведомственных учреждениях, ответственных за организацию медицинской помощи данной пациентки.

Предприятия и компании Якутии подключили для своих сотрудников телемедицину СберЗдоровье

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Работодатели в регионах, в условиях развивающейся пандемии коронавируса, активно подключают коллективы организаций и предприятий к телемедицинским услугам сервиса СберЗдоровье. По данным Байкальского банка Сбербанка, в Иркутской области, Якутии, Забайкальском крае, Бурятии с начала 2020 года корпоративные пакеты услуг телемедицины приобрели более 2 тысяч компаний.

Читать дальше...

​Забайкальцы участвуют в онлайн-курсах по подготовке заявок на грантовые конкурсы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Онлайн-курсы для забайкальцев, которые готовят заявки на региональные грантовые конкурсы, организовал Ресурсный центр развития некоммерческих организаций при поддержке Управления внутренней политики администрации Губернатора Забайкальского края. 28 октября онлайн-сессию для муниципальных образований провела руководитель Центра Наталья Макарова, 30 октября - куратор конкурсов Ирина Радецкая.



​Более 150 учащихся Читинской медакадемии и медколледжа привлечены для работы с больными COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным кадровой службы министерства здравоохранения региона, в работе с больными коронавирусной инфекцией в «красной зоне» моногоспиталей привлечены клинические ординаторы и студенты старших курсов Читинской государственной медицинской академии, медицинского колледжа. Всего - 153 специалиста.

Более 300 тыс. тонн угля перевезла ЗабЖД в адрес предприятий жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края и Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Забайкальская железная дорога доставила в адрес предприятий жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края и Амурской области в августе-октябре 2020 года свыше 300 тыс. тонн угля – более 105 тыс. тонн для грузополучателей в Забайкальском крае и около 200 тыс. тонн для предприятий Амурской области.

Профессиональных угонщиков из Читы, специализирующихся на Renault, задержали в Ленобласти

Sputnik.ru (происшествия) 

Полицейские при поддержке СОБР задержали в Ленинградской области двух уроженцев Читы, которые входят в ОПГ, специализировавшейся на краже автомобилей Renault для продажи с перебитыми номерами, сообщается 29 октября на сайте ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Жительница Забайкалья, заболев COVID-19, скончалась, не дождалась медпомощи

Sputnik.ru (происшествия) 

Чита, 30 октября 2020, 07:25 — REGNUM В Чите (Забайкальский край) скончалась 64-летняя женщина, которая ранее разместила в социальных сетях видео о том, что коронавирус приходится лечить на дому, и что, несмотря на ухудшение, скорая помощь не приезжает. Следите за развитием событий в...

Глобальные проблемы США и военно-морские амбиции Китая

Russianpulse.ru 

Соединённые Штаты при Трампе не смогли наладить отношения с Россией, при этом серьёзно поссорились с Китаем, с которым демократам удавалось сохранять не беспроблемные, но ровные отношения

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Кто сделал чисто грязную работу: в посёлке Антипиха убрали несанкционированную свалку

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите продолжаетя неравный бой со свалками, пока с переменным успехом. В посёлке Антипиха мусорные кучи пришлось буквально выкорчевывать. Кто сделал чисто грязную работу - знает Анна Ломакина. Анна Ломакина, корреспондент: "Тонны мусора, зловония и грязь - всё это про свалку в посёлке Антипиха. Она долгие годы была головной болью не только местных жителей, но и администрации. Поэтому вопрос о вывозе мусора решился быстро". Несанкционированные навалы почти 10 лет портили внешний вид посёлка. До старта... Читать дальше...

Лекарства, часто назначаемые для лечения коронивируса, в ближайшее время начнут поступать в аптеки

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальцы, находящиеся на амбулаторном лечении коронавирусной инфекции в домашних условиях, на минувшей неделе столкнулись с отсутствием в аптечных сетях препаратов, рекомендованных для борьбы с Ковид. Речь про антибиотики и противовирусные лекарства. В министерстве здравоохранения отмечают, эта ситуация характерна не только для Забайкалья. Анна Шангина, министр здравоохранения Забайкальского края: "Действительно по всем регионам России это наблюдается. Как обозначает проблему Минздрав Российской... Читать дальше...

​СМИ Забайкалья могут получить субсидии на социально значимые проекты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Администрация Губернатора Забайкальского края возместит часть расходов региональных СМИ, реализующих социально значимые информационные проекты, отобранные через конкурс. Соответствующее постановление подписано Губернатором края Александром Осиповым 29 октября, заявки от средств массовой информации принимаются со 2 по 16 ноября.

Минздрав проверит смерть пенсионерки в Чите, лечившейся дома от COVID

«Sibnet» 

Минздрав Забайкалья проверит факт смерти пенсионерки, разместившей видео в соцсетях. Женщина пожаловалась, что ее не госпитализируют с диагнозом «коронавирус» и температурой выше 39 градусов.

Просматривали в Чите 30.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Чита

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net