Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 27.10.2020

Более 3 млн рублей было выделено на замену старых окон в детском саду №73 в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Холод на улицах - холодно в здании! Такая проблема много лет существовала в детском саду №73 в Чите. Дело в том, что там не могли заменить старые окна. В этом году вопрос, наконец, решился. Из средств городской казны на работы было выделено три миллиона рублей. Насколько теперь готово дошкольное учреждение к морозам, расскажет Анна Ломакина. Детскому саду номер 73 уже больше 50 лет. И последние десять - родителей волнует один вопрос: когда заменят трескающиеся деревянные окна? Ведь с каждым наступлением... Читать дальше...



«Мир в лицах» показал малочисленные народы Дальнего Востока

Блог сайта «Спутник» 

На Дальнем Востоке сохранились малочисленные коренные народы. Прекрасных представительниц самых разных народов страны в проекте «Мир в лицах» запечатлел Александр Химушин. Среди них оказались знакомые многим Эвенки, Нанайцы и Буряты. А также малочисленные Тазы, Негидальцы и Ульчи. Эвенки А в 1931 году за народностью закрепили современное название «эвенки». Раньше, народ, живущий от Енисея и до Охотского моря, называли тунгусами. Сейчас их осталось чуть меньше 40 тысяч человек. Древние жилища эвенков ... Читать дальше...

Нацпроект «Демография»: Минобразования Забайкалья даст субсидии частным детским садам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края ведет прием документов конкурсного отбора на предоставление субсидий на создание дошкольных мест. Об этом сообщила и.о министра образования края Наталья Бянкина.

Моя картина – в Третьяковке!

Tegrk.ru (Элиста) 

В сентябре в Москве состоялась финальная выставка-просмотр всероссийского конкурса самодеятельных художников РФ «Салют Победы», посвященная 75-летию Великой Победы. Калмыкию представлял на всероссийском смотре народных мастеров Виктор Коксадаев. Он успешно прошел все этапы конкурса. Редакция предлагает читателям «СВ» окунуться в атмосферу конкурса и увидеть Москву глазами художника. Ведь геолог Коксадаев, учившийся в Московском заочном народном университете […]



В октябре неработающих забайкальцев застрахуют почти на 600 миллионов рублей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Краевой Минфин профинансировал расходы по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения Забайкальского края за октябрь 2020 года. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

​Новые ограничения: Общепит и сфера развлечений работают до 23:00

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В России введены новые ограничительные меры в период всплеска заболеваемости COVID-19.С 28 октября на территории страны сфера общественного питания может работать только до 23:00 и открываться не ранее 06:00 утра. Такой же распорядок проведения зрелищных и массовых мероприятий.

В Кузбассе организована миссия для помощи самозанятым

«Кузбасс» 

Центр «Мой бизнес» в Кузбассе организовал межрегиональную бизнес-миссию для самозанятых граждан, прошедшей в формате онлайн конференции. Участие приняли самозанятые и представители поддержки бизнеса из Кузбасса, Татарстана, Забайкальского края, Челябинской, Калининградской и Амурской областей. Самозанятые рассказали о своём бизнесе и о том, почему выбрали специальный налоговый режим, а представители организаций опыт его применения и возникающие с ним сложности.…

Цифра дня: 5,8 млн рублей штрафов назначено судами по возбужденным прокурорами Забайкалья делам о коррупционных административных правонарушениях

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края обобщила практику привлечения к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений за истекший период 2020 года.

Томские волейболисты победили на всероссийских соревнованиях

НИА Томск 

Томичи завоевали первое место в финале всероссийских соревнований по волейболу «Летающий мяч» среди команд юношей 2006-2007 годов рождения, где Томскую область на соревнованиях представила команда детско-юношеской школы № 2.

Читать дальше...

В России за день выявили более 16,5 тысячи заболевших коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 16 550 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 26,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили во вторник, 27 октября, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





​Кадровый день пройдет онлайн в Забайкалье 28 октября

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Кадровый день состоится в Забайкальском крае в четвертый раз 28 октября с 10.00 до 13.00. Мероприятие пройдет в онлайн-формате в связи с эпидемиологической обстановкой. Поучаствовать смогут жители Читы и районов края, которые ищут работу или сотрудников в свою организацию.

Просматривали в Чите 27.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Чита

Стоимость тепла в Чите будет поэтапно повышаться после включения города в ценовую зону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net