Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 22.10.2020



Арест имущества способствовал выплате уголовного штрафа

ФССП России 

pВ Тунгокоченском районе п осле применения судебными приставами мер принудительного исполнения, должник оплатил задолженность. Наиболее эффективным и действенным инструментом в арсенале судебных приставов остается арест имущества должника. В большинстве случаев данная мера побуждает должника исполнить требования исполнительного документа. В том же случае, если должник не оплачивает задолженность, арестованное имущество передается на реализацию. П риговором Тунгокоченског о районного суда Забайкальского края 34 - летнему гражданину Л.... Читать дальше...



Забайкалье дополнительно получит более 17 миллионов на доплату пенсионерам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский край вошел в число 12 регионов, которым будут выделены дополнительные средства в связи с увеличением количества получателей региональной социальной доплаты. Всего в субъекты будет направлено более 900 миллионов рублей, Забайкалье получит почти 17,5 миллиона. Ранее на эти цели региону уже было выделено более одного миллиарда рублей.

Чите хотят присвоить почётное звание «Город трудовой доблести»

Спутник 

Депутаты городской Думы Читы на заседании комитета по социальной и молодёжной политике, местному самоуправлению, культуре и спорту 22 октября поддержали инициативу присвоения Чите почётного звания «Город трудовой доблести».

Забайкальский краевой драматический театр получит дополнительное тепло

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Энергетики ТГК-14 завершают работы по реконструкции тепловой сети для обеспечения Забайкальского краевого драматического театра дополнительным теплом, которое понадобится ведущему учреждению культуры после завершения реконструкции.

Красоты России (#402)

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Иркутская область. Полнолуние

Домбай

Река Ингода. Чита

Река Уломка, Вологодская область

Приморский Край. Залив Петра Великого. Поющие острова

Река Мульта, зимний Алтай

Зимний Крым

Северо-Чуйский хребет. Кош-Ашачский район, Республика Алтай. Вершина Караташ

Телецкое озеро, Республика Алтай

Криница – это очень маленькое курортное поселение, расположенное на черноморском побережье недалеко от Геленджика

Южный Урал

Краснодарский край... Читать дальше...

Штрафы за нарушение санитарных требований разъяснили в Забайкалье

«НИА-Чита» 

Забайкальцы, которые нарушают требования по нераспространению коронавирусной инфекции, могут получить штраф. Жителям региона разъяснили, в каких случаях грозит наказание.
Пресс-служба правительства Забайкальского края собрала всю информацию и разработала специальные памятки, в которых указано, где гражданам необходимо надевать защитные маски, какие требования должны соблюдать работодатели и какую сумму должны заплатить нарушители.
Напомним, по данным регионального оперативного штаба, на... Читать дальше...

Губернатор Забайкалья поручил усилить внимание к работе горячих линий по COVID-19

«НИА-Чита» 

Минздрав Забайкальского края усилит работу горячих линий по коронавирусу. Такое поручение по итогу заседания оперативного штаба дал глава региона Александр Осипов. Сейчас по этой теме от жителей региона поступает большое количество жалоб.
Глава региона поручил краевому Минздраву усилить работу в этом направлении, назвав его одним из ключевых в лечении и профилактике COVID-19.
«Массовые жалобы идут о том, что не все время работают, дозвониться невозможно, не дают необходимую информацию. Читать дальше...

Более 50 забайкальцев воспользовались бесплатной юридической помощью за текущий месяц

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Бесплатная юридическая помощь положена по закону 28 категориям граждан. Чаще всего к адвокатам обращаются неработающие пенсионеры. Свою историю рассказали специалистам департамента Наталья и Александр Климовы.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Управление Росреестра: застройщики подают заявление о регистрации права собственности участника долевого строительства без доверенности

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют физических и юридических лиц о важных изменениях в законодательстве о долевом строительстве.

Читать дальше...

Забайкальским Росреестром разработан алгоритм для бизнеса

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют представителей бизнес-сообщества о простом алгоритме действий при получении государственных услуг в сфере недвижимости – постановке объекта на кадастровый учет.                     

Читать дальше...

Фестиваль «Театральные каникулы на Байкале» пройдет в онлайн-формате

ИА Альтаир 

V Всероссийский фестиваль детских и юношеских любительских театров состоится с 23 по 26 октября. Участие в мероприятии примут более двухсот человек в возрасте от 6 до 17 лет, сообщает пресс-служба областного правительства. 16 театральных коллективов из Республики Коми, Забайкальского края, Омской, Амурской и Иркутской областей представят на суд жюри спектакли разных жанров продолжительностью не более часа. Формат проведения фестиваля изменился в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Читать дальше...

Просматривали в Чите 22.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Чита

Мост в посёлке Забайкалья, подмытый паводком в 2022 году, ждёт ремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net