Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 20.10.2020

В Забайкалье летчики ВВО в ходе полетов осуществили ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Забайкальском крае экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ отдельного истребительного авиаполка Восточного военного округа провели перехват "разведчиков" условного противника, обнаруженных в воздушном пространстве

Читада COVID белән авыручыларга кислород бирә торган торбаны урлаганнар

Intertat.ru 

Чита шәһәр хастаханәсендә коронавирус белән авыручы кешеләргә кислород бирә торган бакыр торбаның 13 метрлы өлешен урлаганнар. Бу турыда Байкал аръягы өлкәсе хакимиятенә сылтама белән РИА Новости хәбәр итте. «19 октябрьдә Читада 1 номерлы шәһәр хастаханәсендә Гадәттән тыш хәл килеп чыга. Биредә коронавирус авыруыннан дәваланучы пациентлар ята. 19.30 сәгатьтә ИВЛ аппаратлары кычкыра башлый. Алар кислород бирә торган системада басым кисәк төшүе турында хәбәр итә. Моның сәбәбен эзли торгач, кислород чыгып торуы ачыклана... Читать дальше...



В турнире по компьютерному спорту на кубок Губернатора Забайкалья принимают участие 17 команд из регионов России

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите 17-18 октября прошел второй раунд второго этапа турнира Дальнего Востока и Сибири на кубок Губернатора Забайкальского края по компьютерному спорту в дисциплине «Dota 2».

Почта России доставит бесплатно забайкальцам паспорта болельщика УЕФА ЕВРО 2020

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Почта России возобновляет выдачу паспортов болельщика (FAN ID) для российских зрителей матчей УЕФА ЕВРО, которые пройдут в Санкт-Петербурге летом 2021 года.

Пожаром в здании ТЦ Читы занялась прокуратура

ИА REGNUM (происшествия) 

Прокуратура Забайкальского края инициировала проверку по факту серьезного пожара в здании торгового центра в Чите. Как пояснил и.о. начальника управления прокуратуры края Александр Филиппов, скорее всего, данное происшествие возникло после замыкания проводки в одном из помещений, но теперь...



Жители Чеченской Республики признаны самыми чистоплотными в России

Chechnyatoday.com (Грозный) 

За 2019 год россияне оставили после себя около 346 млн куб. м твердых коммунальных отходов (ТКО), то есть на каждого жителя страны в среднем пришлось 2,4 куб. м мусора – подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Ровно четверть всего собранного в стране мусора приходится на пять регионов: Москву, Подмосковье, Краснодарский край, Ростовскую область и Татарстан.Чемпионами по производству ТКО на душу населения стали жители Бурятии – порядка 8 куб. м на одного человека в 2019 году. Читать дальше...

Перебои с кислородом в больницах вызвали панику в Ростове и Чите

Петербургская газета 

В двух регионах России распространилась паника по поводу нехватки кислорода в госпиталях для больных инфицированных COVID-19. Так, по Ростову сегодня прошел слух, что ночью в городской больнице №20 из-за нехватки кислорода для аппаратов ИВЛ умерли несколько десятков пациентов с коронавирусом.

В больнице Читы украли медную трубу для подачи кислорода больным с COVID

Блог сайта «ТВЦ» 

По всей стране вводят дополнительные ограничительные меры, чтобы сдержать распространение коронавируса. В Хабаровском крае отменяют массовые мероприятия. В Уфе организовывают рейды в транспорте, контролируя соблюдение масочного режима. Однако безопасность окружающих волнует далеко не всех. В Чите неизвестные обокрали больницу. Поступок чуть не закончился трагедией.

Читать дальше...

В Забайкальском крае назначен прокурор Чернышевского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 13 октября 2020 года старший советник юстиции Юшин Андрей Юрьевич назначен на должность прокурора Чернышевского района Забайкальского края сроком на 5 лет.

В Чите украли трубу, подающую кислород на аппараты ИВЛ. На них лежали больные коронавирусом

Ura.news 

В Чите неизвестные украли медную трубу, через которую кислород поступал в аппараты ИВЛ в городской больнице №1. Техника обеспечивала кислородом больных коронавирусом.

Удаленный режим работы поможет снизить рост числа заболевших коронавирусом

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье рекомендовано ввести гибкие формы занятости для работников организаций, как одну из мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Следует рассмотреть такие формы занятости особенно для беременных женщин, родителей с малолетними детьми, инвалидов, родителей, воспитывающих ребенка-инвалида, а также сотрудников возраста 65 лет и старше. Такие рекомендации дал накануне губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Дополнительные знаки установило упрдор «Прибайкалье» на автодороге Иркутск – Чита

ИА Альтаир 

Дополнительные дорожные знаки установило управление автомобильных дорог «Прибайкалье» на опасных участках Р-258 Иркутск – Улан-Удэ – Чита. Как сообщили в пресс-службе учреждения, всего на участках дороги установлено 27 щитов индивидуального проектирования, предупреждающих о приближении к опасным участкам автомобильной дороги. – Расположение щитов и информация на них определялись с учетом особенностей каждого опасного участка автомобильной дороги. Основными характеристиками данных участков являются протяженные спуски... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Чите воры оставили без кислорода больных коронавирусом

Newdaynews.ru 

В читинской городской больнице №1 произошло ЧП – резко упало давление в системе подачи кислорода на аппараты ИВЛ. Оказалось, что неизвестные похитили медную трубу, по которой подавался газ. Об этом сообщила пресс-служба...

Из больницы украли часть трубы для подачи кислорода больным коронавирусом

«Губернiя Daily» (Карелия) 

ЧП случилось в городской больнице № 1 в Чите. Вчера аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы о том, что резко упало давление в системе подачи кислорода. Выяснилось, что похитили порядка 13 метров медной трубы, задействованной на подачу кислорода в корпус, где развернуто 200 коек и 150 из них подключены к кислородной разводке. Своевременно были переведены пятеро […]

Пожар в здании кафе потушен

МЧС России 

В 09.28 (чит.) 20.10.2020 г. поступило сообщение о возгорании площадью 300 м.кв. в кафе по адресу Забайкальский край, г. Чита, 1 мкр. дом 5 а. Объявлен ранг пожара № 2.

Забайкалье получит допсредства на выплаты семьям за третьего и последующих детей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальскому краю увеличена субсидия на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего или последующих детей. Средства выплачиваются до достижения ребенком возраста трех лет. Об этом рассказала министр финансов Забайкальского края Вера Антропова.

Просматривали в Чите 20.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Чита

Иномарка и фура столкнулись на трассе в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net