Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 11.10.2020

Один погиб и четверо пострадали в ДТП со скорой под Читой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Автомобиль скорой помощи столкнулся с грузовиком на трассе за посёлком Атамановка под Читой вечером 10 октября — в результате аварии один человек погиб и четверо получили травмы. О ДТП сообщили очевидцы в группе «Регион 75» «ВКонтакте», о погибших ИА «Чита.Ру» рассказали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю. По информации полиции, ДТП произошло на трассе

Читать дальше...

Без поддержки казаков не состоялись бы многие экспедиции за Уралом

Блог сайта «Российская газета» 

Веком ранее гремели имена Пржевальского, Потанина и других, кому выпало завершать век великих географических открытий. А еще в начале XX века на весь мир прогремело имя русского офицера Петра Козлова. В песках Гоби он открыл затерянный город Хара-Хото погибшей тангутской цивилизации. Это был триумф России в целом и Императорского Русского географического общества в частности: все ведущие географические общества мира предлагали нашему офицеру стать их почетным членом, принять золотые медали.

Читать дальше...



Денис Бочкарев: «Сельское хозяйство остается одним из стабильных секторов экономики Забайкалья»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Агропромышленный комплекс сегодня является одним из локомотивов экономики Забайкальского края, во многом это заслуга тружеников села. Об этом в поздравлении ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сказал руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП со скорой под Читой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com/region_4ita

Автомобиль скорой помощи попал в ДТП под Читой. В него влетел микрогрузовик. Об этом сообщает ИА "Чита.ру" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Забайкальскому краю.

Авария произошла на трассе Чита — Забайкальск. По предварительным данным, водитель микрогрузовика не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с каретой скорой помощи. 

В результате ДТП погиб один человек, еще четверо пострадали. 

Ранее сообщалось, что крупная авария произошла в Петрозаводске. Читать дальше...



Arzamas: "11 слов, помогающих понять бурятскую культуру"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Почему для бурят так важно понятие малой родины? Как праздновать Новый год Сагаалган? Что означают тряпочки на придорожных столбах и насыпи из камней, рядом с которыми стоит бутылка водки?

1. Нютаг
Родина, малая родина

Нютаг — невероятно важное понятие для большинства современных бурят. В традиционной культуре оно обозначает место, с которым человека связывают первые детские воспоминания, ассоциируются родители, бабушки и дедушки. Сюда человек стремится приехать сразу после долгой разлуки. Читать дальше...

Убитые дороги. Средства на нацпроект "Безопасные и качественные дороги" освоены лишь на 50%

Gtrkchita.ru (Чита) 

До сих пор без "одежки". И это при том, что земля уже подмерзает, а снег вот-вот уляжется вместо асфальта. Ремонт по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" в Чите заметно затянулся. О причинах и сколько еще горожанам терпеть неудобства - в материале Екатерины Вершининой. До 2024 дороги Забайкалья должны стать безопасными и качественными. Это поручение президента наш регион выполняет второй год и пока - со скрипом. - Чиновники, вы чем вообще занимаетесь на своем рабочем месте? Почему у вас дороги в центре города все в ужасном состоянии?

Итоги очередной сессии Законадательного собрания Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Принимались важные для Забайкалья решения на этой неделе и в региональном парламенте. У пожилых людей теперь будет "свой представитель" в аппарате уполномоченного по правам человека. А нормативы на заготовку дров для населения никто урезать не будет - таковы итоги очередной сессии Законадательного собрания. Все подробности у Натальи Простакишиной. Один из первых и немаловажных вопросов в повестке сессии - исполнение бюджета Забайкальского края за 2019 год. Докладывала по нему руководитель регионального министерства финансов Вера Антропова. Читать дальше...

Работа на пределе возможностей: спецрепортаж о работе бригад скорой помощи главного моностационара Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Совсем не олимпийское "золото" в копилке ковидного первенства. За эту неделю число инфицированных коронавирусом в Забайкалье увеличилось на 10% и перешагнуло очередную психологическую планку. Цифра - более сотни зараженных в сутки уже не считается чем-то мифическим. Это печальная реальность Забайкалья на 28-й неделе пандемии. 105 - в среду, 129 - в четверг, 140 - в пятницу. И вот - 159 заболевших уже в субботу. Растет в геометрической прогресии... Всего с начала пандемии уже 7414 забайкальцев с "плюсом" в ковидном паспорте. Читать дальше...

Александр Осипов в Правительстве РФ поднял вопрос бюджета Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на этой неделе принял участие в парламентских слушаниях "О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период двух последующих годов". Совещание прошло в Москве с участием министра финансов России Антона Силуанова. Глава Забайкалья не только доложил о проблемах региона, но и поднял очень важный для края вопрос бюджетной обеспеченности. Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: "Забайкальский край относится к числу регионов, у которого бюджетная обеспеченность менее 75%. Читать дальше...

Просматривали в Чите 11.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Чита

Даурский заповедник стал убежищем для редких птиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net