Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2020

Новости Читы за 11.09.2020

ЧЕЧНЯ. В Забайкалье мужчина украл 800 тыс. и раздал нуждающимся

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Полицейские задержали в поселке Приаргунск Забайкальского края 23-летнего мужчину, укравшего из бутика сейф с 800 тыс. рублей и раздавшего почти все деньги как милостыню, сообщили на сайте УМВД по региону...



Выставку военной техники в честь 100-летия отечественного танкостроения проведут в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Выставка образцов современных подвижных средств ремонта и обслуживания бронетанкового вооружения и техники Восточного военного округа состоится 11 сентября в парке Победы в Чите. Мероприятие пройдет в рамках праздничной программы, посвященной 100-летию отечественного танкостроения.

Объём выданных кредитов малому бизнесу под поручительство Гарантийного фонда Забайкалья превысил 1,1 млрд рублей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В 2020 году предприниматели Забайкалья оформили банковские кредиты и договоры займа под поручительство Гарантийного фонда Забайкальского края на общую сумму 1,15 миллиарда рублей.

Буянто Батомункуев об итогах полугодия: Мероприятия в рамках ЦЭР эффективны

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

«Мероприятия, реализуемые в рамках плана социального развития центров экономического роста на территории Агинского Бурятского округа, дают хороший экономический и социальный эффект», -отметил в своем публичном отчете заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Забайкальцы могут оценить работу социальных учреждений региона

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Официальный сайт www.bus.gov.ru дает возможность оставить свой отзыв о качестве социальных услуг и принять участие в оценке деятельности организаций системы социальной защиты Забайкальского края. Также каждый забайкалец может оценить качество оказываемых услуг.



Ещё один житель Забайкалья стал жертвой COVID-19

ИА REGNUM (происшествия) 

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае вновь стала ухудшаться. Как сообщает сегодня, 11 сентября, официальный штаб региона, общее число носителей SARS-CoV-2 достигло 5066 человек, причём 51 из них добавился только за последние сутки. Следите за развитием событий в...

Более трех километров рыболовных сетей и охотничье ружье изъяли у нарушителей в «Ивано-Арахлейском» парке

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» провели совместный рейд с сотрудниками ОМОНа на транспорте Управления Росгвардии по Забайкальскому краю по выявлению нарушений природоохранного законодательства на территории природного парка.

Дети из многодетных семей посетили экскурсию по страусиной ферме в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Участники Школы государственного администрирования 11 сентября организовали экскурсию по эко-ферме «Страус Забайкалья» для детей из многодетных семей.

Агинчане почтили память народного артиста СССР Иосифа Кобзона

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня агинчане почтили память народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации, депутата Государственной Думы, профессора Иосифа Давыдовича Кобзона. На аллее Славы посёлка Агинское состоялось возложение цветов к бюсту народного артиста СССР. Напомним, Иосиф Кобзон к Агинскому Бурятскому округу имеет самое непосредственное отношение. В 1997 стал депутатом Государственной Думы от Агинского Бурятского автономного округа. Иосиф Давыдович на протяжении десяти лет отстаивал интересы степной Аги на федеральном уровне... Читать дальше...

На проверки соблюдения масочного режима в магазинах Читы вышли сотрудники правительства Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите 9 сентября стартовали проверки торговых центров, салонов красоты и частных детских игровых центров на предмет соблюдения мер безопасности в период пандемии коронавируса. Это связано с тем, что в регионе наблюдается рост числа заболевших COVID-19. В группы контроля вошли сотрудники всех министерств Правительства региона. За два дня проверено более 200 точек.

ЗА 7 ЛЕТ ДО ЧКАЛОВА: ПЕРЕЛЁТ ИЗ МОСКВЫ В СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ В 1929 ГОДУ

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

«Мягкую силу» можно зарабатывать по-разному. Сегодня это происходит через меценатство и гуманитарные миссии, а в «ревущие двадцатые» лучшим способом вызвать восхищение был невиданный и опасный авиаперелёт. Активно занимались этим и в СССР. Об одной из самых ранних и успешных попыток — в нашей статье. Межвоенный период во многом был временем лётчиков. Они выполняли не просто нужную и опасную, но яркую и эффектную работу. И в случае, если удавалось совершить нечто первопроходческое, собирали... Читать дальше...

Популярностью у поступающих в ИРНИТУ абитуриентов пользуются специальности, касающиеся IT-технологий

«НИА-Бурятия» 

В ИРНИТУ продолжается прием документов на заочную форму обучения на коммерческой основе. Об этом сообщил заместитель ответственного секретаря Центральной приемной комиссии (ЦПК) вуза Дмитрий Кокоуров.
По его информации, на бюджетные места в ИРНИТУ поступили 2919 студентов, магистрантов и аспирантов (очная, очно — заочная и заочная формы). Это российские граждане либо те, кто относятся к категории соотечественников, проживающих в ближнем зарубежье. Всего в период приемной кампании в адрес ЦПК поступило 18,2 тыс. Читать дальше...

Специальности, касающиеся IT-технологий, пользуются популярностью у поступающих в ИРНИТУ

«НИА-Чита» 

В настоящее время в ИРНИТУ продолжается прием документов на заочную форму обучения на коммерческой основе. Для этого следует обратиться в Центральную приемную комиссию до 27 ноября.
В текущем году увеличилось количество абитуриентов с высоким баллом ЕГЭ. Конкурс по университету на одно бюджетное место составил почти 10 человек.
Популярностью у новоиспеченных студентов пользуются специальности, касающиеся IT-технологий. Интерес объясняется цифровизацией в отраслях экономики. Например, будущий... Читать дальше...

Просматривали в Чите 11.09.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Чита

Экс-начальника управления архитектуры Читы обвинили во взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net