Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2020

Новости Читы за 18.09.2020

В Забайкалье силовики разбираются с бунтом из-за церквей со скалодромом и у опасной лаборатории

Блог сайта «Спутник» 

В Забайкальском крае силовики заинтересовались историей со строительством трех храмов в Чите, один из которых планируется возвести в санитарной зоне бактериологической лаборатории, другой - с хоккейным кортом и скалодромом - на территории бывшей военной части. Как стало известно Znak.com, прокуратура региона начала проверку по факту публичных слушаний по возведению объектов культа. Ее итоги могут повлиять на то, чем закончится народное недовольство в связи с будущей стройкой. Подробности - в материале... Читать дальше...



Вести в 20:00. В Чите не отремонтировали сорванных крыш, и теперь жители борются с протечками

Телеканал «Россия» 

В сезон почти ежедневных сентябрьских дождей, когда температура по ночам уже подходит к нулю, десятки читинских семей вынуждены жить в условиях постоянных потопов, наблюдая, как вода льется прямо с потолка. Местным властям не хватило четырех месяцев, чтобы отремонтировать крыши сразу нескольких многоэтажек, с которых еще в мае ураганом сорвало кровлю.

Петербургский клуб «Нарвская застава» одержал победу в Кубке союзных государств по регби-7

«Новороссийск - новостная лента города» 

В прошедшие выходные команда ZASTAVA петербургского клуба «Нарвская застава» выиграла в трех матчах Кубка союзных государств и стала чемпионом турнира. Соревнования проходили в Уфе на стадионе «Динамо» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Петербуржцы увезли из Башкортостана главный приз, а также чек на миллион рублей.

Прокуратура Читинского района разъясняет

Администрация Забайкальского края 

17 августа Верховный суд РФ признал экстремистской организацией «международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ, известное также как «Арестантский уклад един», А.У.Е.)» и запретил его деятельность на территории…

На Урале сослуживец застрелил контрактника

Static.feed.rbc.ru 

Контрактник в одной из воинских частей Еланского гарнизона в Свердловской области случайным выстрелом ранил стоящего рядом сослуживца, который позже скончался. Об этом сообщила РБК пресс-служба Центрального военного округа. «По предварительным данным, военнослужащий по контракту грубо нарушил требования безопасности и произвел непреднамеренный выстрел из штатного оружия, ранив впереди стоящего военнослужащего-контрактника», — говорится в сообщении гарнизона. Раненый был оперативно доставлен в медицинское учреждение... Читать дальше...



Прокуратурой района выявлено отсутствие контроля за исполнением условий контракта на выполнение работ по ремонту дорог

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой района проведена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия произошедшего на перекрестке улиц Амурская-Ленинградская в г.Чите с участием маршрутного автобуса при неработающем светофоре. Установлено, что между МКУ…

Районный бизнес-форум «Время новых идей: создавая бизнес, меняем жизнь к лучшему!»

Администрация Забайкальского края 

Бизнес-форум посетили: исполнительный директор Забайкальского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Владимировна Леокумович, эксперт Центра инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края, руководитель консалтинговой компании «АНЭКТ» Сергей Анатольевич…

Отец стрелявшего в солдат Шамсутдинова понадеялся на минимальный срок

Static.feed.rbc.ru 

Отец солдата Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего в прошлом году восемь сослуживцев в воинской части в Забайкалье, рассчитывает на 5–10 лет заключения для сына, сообщил Салим Шамсутдинов РБК. «Конечно, преступление совершено, тут ничего не поделаешь. Я не надеюсь, что его оправдают, но хотя бы минимум дали, который предусматривает закон, — 5–10 лет», — сообщил отец солдата-срочника. Также мужчина добавил, что надеется на детальное изучение дела судом: «Надо, чтобы суд учел все обстоятельства и установил... Читать дальше...

Министерство экономического края Забайкальского края сообщает о начале приема документов для предоставления в 2020 году из бюджета Забайкальского края субсидий на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономичес

Администрация Забайкальского края 

Планируются к возмещению затраты субъекты МСП на аренду нежилых зданий и помещений и коммунальные платежи (оплата за теплоснабжение) в апреле и мае 2020 года. Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Забайкальского края от 24 июля 2020 года № 282, который…

В Забайкалье городская администрация задолжала бизнесменам

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности и о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что в феврале 2020 года между администрацией городского поселения «Шилкинское» и 2 индивидуальными предпринимателями заключены

Читать дальше...

ГРИФФИНДОР И ТЬМА: ДЕТИ В ПУТАХ БЛАТНОЙ РОМАНТИКИ

Mospravda.ru 

Новый учебный год будет отмечен еще и тем, что в школах начнется борьба с АУЕ (экстремистская организация, запрещенная в РФ) при активном участии правоохранительных органов. С кем, с чем и как будем бороться? Если дети не видят света интересной жизни, света будущего, то кто в этом виноват? В МВД России создали специальную группу для пресечения...

Буровой сезон завершили на Усть-Борзинском месторождении известняка в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ) завершило буровой сезон на Усть-Борзинском месторождении известняка в Забайкальском крае.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Новый порядок проведнния массовых мероприятий в Забайкалье вступит в силу с 21 сентября

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Постановлением Губернатора Забайкальского края в регионе изменяется порядок проведения массовых мероприятий. Изменения вступят в силу с 21 сентября.

В Забайкальском крае завершается уборочная страда

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае завершается уборочная страда. Урожайность в этом году намного выше по сравнению с прошлой осенью. Но быстрому сбору овощей мешают непрекращающиеся ливни. На полях в пригородной Засопке побывала и Анна Ломакина. Пётр Желтов занимается овощеводством уже больше сорока лет. Говорит, что в этом году из-за сильного переувлажнение и уборка идёт очень медленно и половина овощей пока останется на поле. По сравнению с предыдущим годом урожай картофеля отстаёт. Пётр Желтов, заместитель председателя ПСК "Кенонский"... Читать дальше...

Просматривали в Чите 18.09.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Чита

В День Победы в Чите три раза выстрелят из гаубицы Д-30

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net