Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2020

Новости Читы за 17.09.2020

Специалисты соцучреждений Забайкалья начали ухаживать за детьми-инвалидами на дому

Gtrkchita.ru (Чита) 

Специалисты соцучреждений Забайкалья начали ухаживать за детьми-инвалидами на дому. Услуга оказывается с этого года в рамках пилотного проекта "Передышка". В него вошли 10 семей из Агинского, Ононского, Борзинского, Чернышевского районов края, а также Читы. Услуга "Передышка" подразумевает уход и присмотр за ребенком-инвалидом социальным работником, чтобы дать возможность родителям заняться бытовыми вопросами. Обучение 35 специалистов учреждений было проведено ещё в 2019 году. Но в связи с пандемией... Читать дальше...

В Чите продолжаются проверки на предмет соблюдения населением масочного режима

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите продолжаются проверки сфер торговли, обслуживания и развлечений на предмет соблюдения населением масочного режима. Организует эту работу министерство экономического развития Забайкальского края, его специалисты подчеркивают: отказ в обслуживании покупателей без маски, не является нарушением их прав и соответствует действующему законодательству. Масочный режим введён на территории региона 20 апреля, его действие распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. Особенно это актуально сейчас... Читать дальше...



Из Екатеринбурга на Дальний Восток от 9903 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Уральские Авиалинии

Aviasales.ru 

предложение действительно с 17.09.2020 по 04.10.2020
перелет возможен с 17.09.2020 по 30.04.2021

Екатеринбург - Чита, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Чите по постановлению прокурора бывший директор ПНДИ оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения работодателями законодательства о противодействии коррупции.

В Чите суд оштрафовал пользователя социальной сети за публикацию экстремистских комментариев на своей странице

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку поступившей из УМВД России по Забайкальскому краю информации о распространении экстремистских материалов 42-летним жителем г. Читы в одной из популярных социальных сетей.

В Чите суд приговорил местного жителя к штрафу и лишения права управлять транспортом за повторное нарушение ПДД

Прокуратура РФ 

Ингодинский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).



Уполномоченный принял участие в Координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона

Администрация Забайкальского края 

17 сентября 2020 года Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов принял участие в расширенном заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Забайкальского края, состоявшегося в Прокуратуре Забайкальского края под председательством прокурора…

В Чите после вмешательства прокуратуры Краевая клиническая больница подготовила помещение для поставки компьютерного томографа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Виктория Бессонова: сумма поддержки бизнеса в 2019 году была рекордной, но роста МСП не случилось

Администрация Забайкальского края 

16 сентября состоялись публичные слушания по проекту закона Забайкальского края «Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2019 год». Комментируя данные о социально-экономическом развитии региона, бизнес-защитник отметила, что сумма поддержки бизнеса в прошлом году была рекордная…

Уполномоченный принял участие в слушаниях по исполнению бюджета края за 2019 год

Администрация Забайкальского края 

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае принял участие в публичных слушаниях по исполнению регионального бюджета за 2019 год, проведенных Законодательным Собранием Забайкальского края. В публичных слушаниях по проекту закона «Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2019…

Российские эксперты высоко оценили избирательную кампанию врио губернатора Севастополя

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Лучшей губернаторской кампанией этого года признана кампания Михаила Развожаева. Об этом сообщили эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) — российской некоммерческой организации, занимающейся исследованиями в области политики, регионального развития и современных медиа, отмечает влиятельный российский телеграмм-канал «Политджойстик».Михаил Развожаев запомнился широкой публике, когда в условиях политического и финансового кризиса в Хакасии осенью 2018 года несколько месяцев руководил регионом и смог стабилизировать ситуацию. Читать дальше...

В Чите открылся второй магазин «Стильпарк»

Shop And Mall 

В сентябре франчайзинговая сеть магазинов белья и колготок «Стильпарк» пополнилась еще одним магазином, который на днях открылся в Чите в торгово-развлекательном центре Likerka Plaza.


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Полиция просит граждан помочь в розыске мужчины, без вести пропавшего в Забайкальском крае

МВД России 

Уголовным розыском Управления МВД России по Забайкальскому краю устанавливается местонахождение самовольно ушедшего 18.08.2020 года из пансионата «Ингода» Шилкинского района Забайкальского края и без вести пропавшего Зуева Юрия Николаевича, 11.04.1962 года рождения, уроженца г. Гусь-Хрустальный Владимирской области.

В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса

Gtrkchita.ru (Чита) 

Они в ответе за легкие Забайкалья. В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности. Сегодня сотрудников лесных ведомств края поздравил министр природных ресурсов Сергей Немков. О тех, для кого лес не просто слово, - материал Любови Чистяковой. Без громких речей и фанфар. Короткое построение, раздача федеральных ведомственных наград, грамот и благодарственных писем от регионального министерства природных ресурсов. Почти по-семейному. Читать дальше...

Особенности работы всего здравоохранения в условиях ковид обсуждались в день безопасности пациента

Gtrkchita.ru (Чита) 

Особенности работы всего здравоохранения в условиях ковид обсуждались сегодня и не случайно, ведь 17 сентября во второй раз в мире отмечается день безопасности пациента. Как отметила министр здравоохранения региона Анна Шангина, в условиях пандемии важна тщательная организация медицинской помощи, прежде всего для безопасности пациентов и самих медиков. Качество работы моностационаров подверглась множеству проверок, в том числе и московскими делегациями. Анна Шангина, министр здравоохранения Забайкальского края... Читать дальше...

Просматривали в Чите 17.09.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Уголовное дело возбудили из-за пожара в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Чита

Губернатора и депутатов попросили оставить Музей Декабристов в покое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net