Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2020

Новости Читы за 06.09.2020



Уха, шашлык и забайкальский бургер: Фестиваль русской кухни прошёл в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В мероприятии приняли участие шесть ресторанов Читы и 30 студентов сузов края. На фестивале работал 15 площадок, шесть из которых конкурсные. Представители правительства региона стали членами жюри одного из конкурсов и выбрали тройку новых «забайкальских» блюд. Вице-премьер Татьяна Цымпилова приняла участие в приготовлении «Мега-ухи» для читинцев и гостей города.

Как не допустить развитие артроза после 45 лет - рекомендации от магазина медтехники ME-D.RU

PR medical 

Возрастное заболевание, которое приводит к видимой деформации хрящевого сустава, называется артрозом. Болезнь развивается у людей после 45 лет. Артроз протекает с периодическими обострениями, и болезни подвержены только подвижные коленные, тазобедренные и локтевые суставы. Возможен артроз пальцев рук и ног.

Читать дальше...



В Минпросвещения России рассказали о ситуации с COVID-19 в школах

«Якутское-Саха ИА» 

Единичные случаи перехода на дистанционное обучение классов и школ из-за выявления заболевших коронавирусом зафиксированы в РФ, заявил замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко, передает РИА Новости. “Мы мониторим в ежедневном формате, ведем учет, мониторим, в том числе, какое количество детей, классов, школ уходят на дистанционное обучение в связи с тем, что в том или ином образовательном учреждении

127 человек из 147 тыс. учащихся в Забайкалье отстранили от занятий с признаками ОРВИ

Блог сайта «Спутник» 

Утренние фильтры в школах Забайкальского края за 1 и 2 сентября выявили 127 учащихся с признаками ОРВИ — их отстранили от занятий, сообщила 6 сентября в эфире ГТРК «Чита» министр здравоохранения региона Анна Шангина. Занятия в школах Забайкалья начались 1 сентября при соблюдении кабинетного режима. При этом на входе в читинской школе №27 из-за обязательного замера температуры у учеников в первый же день очередь. «За 1 и 2 сентября у нас из 147 тысяч детей, пришедших в школу, 120 ребятишек было отстранено с симптомами ОРВИ. Читать дальше...

Школы в регионах РФ переходят на удаленку из-за коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 6 августа. Ряд школ в нескольких регионах России переходят на удаленный формат обучения из-за коронавируса. В частности, на удаленке начали учиться школьники в Забайкалье и Свердловской области. О дистанционном обучении сообщил первый замглавы Минпросвещения России Дмитрий Глушко. «В Свердловской области одна школа целиком перешла на такой формат обучения. Вот с утра я получил сообщение: в Забайкальском крае школы перешли на дистанционное обучение», — рассказал он в эфире на радиостанции «Комсомольская правда». Читать дальше...

В Минпросвещения рассказали о единичных случаях перехода школ на удаленку из-за коронавируса

360° Подмосковье 

Несколько российских школ перешли на дистанционное обучение из-за нового вируса в новом учебном году. Это единичные случаи в Свердловской области и Забайкальском крае.

В Новосибирске ищут начальника цеха мебели на зарплату 300 тысяч рублей

АиФ 

Сервис по поиску работы HeadHunter составил список вакансий с зарплатами от ста тысяч рублей.

В Новосибирске самую высокую зарплату предлагают начальнику производства в цехе мягкой мебели. Соискатель сможет зарабатывать от 100 до 300 тысяч рублей в месяц.

Сред других предложений работодателей с высокой зарплатой - инженер-эколог в угольном портовом терминале на Чукотке может рассчитывать на 150 тысяч рублей в месяц, диджитал-маркетолог в Петербурге и главный зоотехник в Красноярском крае.

Читать дальше...

Российские школы начали переходить на удаленку

Ya62.ru (Рязань) 

Случаи перехода есть Свердловской области – «одна школа целиком перешла на такой формат обучения», в Забайкальском крае есть случаи, когда отдельные классы переходят на дистанционное обучение.

В Минпросвещения рассказали о первых случаях коронавируса в школах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко оценил ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции среди школьников. По его словам, информация ежедневно мониторится, сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 06.09.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин назначен на должность первого замминистра регионального Минприроды





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Чита

Где ведется просушка дорог?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net