Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2020

Новости Читы за 14.09.2020

2222319

«Вести» 

"Ульяновка – трезвое село". Надпись на баннере при въезде в небольшой населенный пункт Забайкальского края. Особый статус – это не просто информация на щите, а вполне конкретные законы, которые действуют на местном уровне. Ничего крепче кваса в Ульяновке купить невозможно. Такое решение приняли все жители после долгого общественного обсуждения.

Фермерские хозяйства из трех районов Забайкальского края получат средства грантовой поддержки

Gtrkchita.ru (Чита) 

Крестьянские - фермерские хозяйства из трех районов Забайкальского края получат средства грантовой поддержки на развитие семейных животноводческих ферм - сообщают в министерстве сельского хозяйства региона. По итогам конкурсного отбора на предоставление грантов для развития семейных ферм из семи претендентов победителями признаны трое сельхозтоваропроизводителей из Агинского, Красночикойского и Улетовского районов. Этим хозяйствам будут распределены денежные средства в размере 26,6 миллиона рублей. Читать дальше...

Александр Осипов предложил привлечь общественность и СМИ для контроля качества горячего питания для младших классов в школах Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Глава региона Александр Осипов предложил привлечь общественность и СМИ для контроля качества горячего питания для младших классов в школах Забайкалья. Родители и активисты могут сообщить о качестве питания, рационе меню, о том, насколько блюда соответствуют критериям по здоровому и качественному питанию по телефону горячей линии: 8-924-022-2542. Напомним, с нового учебного года во всех школах Забайкальского края для учеников 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание. От федерации регион... Читать дальше...



Общественный совет при Минобороны приехал в расположнение 29-й армии в Чите

«Московский Комсомолец» 

Делегация Общественного совета при Минобороны в День танкиста приехали в расположение 29-й общевойсковой армии в Чите. Экипажи забайкальских танкистов побеждают в соревнованиях армейского "Танкового биатлона", и более того, от частей 29-й армии уже второй год в "Танковом биатлоне" выступает женский экипаж. Члены делегации Общественного совета ознакомились и с тем, в каких бытовых условиях живут танкисты в Чите, а также встретились с военнослужащими 212-го окружного учебного центра.

Банки в августе увеличили выдачу кредитов наличными на 9%

Banki.ru 

Количество выданных банками нецелевых потребительских кредитов (кредитов наличными) в августе превысило показатели июля 2020 года на 9% и составило 1,37 млн кредитов, свидетельствуют данные Объединенного кредитного бюро.

Читать дальше...

В центре Калининграда мужчины вымыли обувь в святом источнике

«Взгляд» 

Пятеро мужчин вымыли обувь в источнике в часовне у Кафедрального собора Христа спасителя в честь иконы Божией матери в центре Калининграда и записали это на видео.

«Мы подтверждаем факт инцидента», – сказали в епархии, воздержавшись от комментариев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Виктория Бессонова поздравила финалистов городской олимпиады школьников по предпринимательству

Администрация Забайкальского края 

Финал городской олимпиады школьников по предпринимательству прошел в Чите 14 сентября. Почетным гостем на мероприятии стала бизнес-защитник Забайкалья. Виктория Бессонова пообщалась с участниками олимпиады, узнала, какие школы они представляют и чем планируют заниматься в будущем. Так, одна…

В Чите суд осудил родителей за злостную неуплату алиментов на содержание своих троих несовершеннолетних детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы в суде поддержала государственное обвинение по уголовным делам в отношении мужчины и женщины, являющихся родителями троих несовершеннолетних детей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей лицом, привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние).



413 новых вагонов дальнего следования поступили на сеть РЖД за январь-август

Votpusk.ru 

Холдинг «РЖД» продолжает работу по обновлению подвижного состава и повышению комфорта пассажиров в пути.

За 8 месяцев 2020 года вагонный парк поездов дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») пополнили 413 новых вагонов. Из них 310 вагонов – это одноэтажные двухвагонные сцепы (плацкартные и купейные вагоны) и 103 вагона – двухэтажные (с местами для сидения, СВ, купейные вагоны и вагоны-рестораны). Новый подвижной состав уже задействован в перевозках на направлениях Москва ... Читать дальше...

В Чите по требованию прокуратуры школы Черновского района разместили информацию об едином государственном экзамене на своих сайтах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Читы в рамках проведения летом 2020 года проверки подготовки школ к новому учебному году провела мониторинг официальных сайтов учебных заведений района на предмет соответствия полноты размещенной на них информации.

Личный прием граждан заместителем прокурора Забайкальского края

Администрация Забайкальского края 

В прокуратуре района в 15:00 17.09.2020 будет проводиться личный прием граждан заместителем прокурора края Магомедовым Т.Ф. посредством видеоконференцсвязи. Для регистрации заявителей и оказания помощи в написании жалоб прошу явиться в прокуратуру района до 16.09.2020 в рабочее время с 09:00 до…

Забайкальский краевой суд подтвердил правомерность взыскания в пользу сироты компенсации за задержку предоставления жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по обращению местной жительницы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с заявлением о длительном неисполнении судебного решения о предоставлении ей жилого помещения и взыскании компенсации за нарушение разумного срока такого исполнения.

ФПК до конца года получит 204 обновленных вагона

"Вечерняя Москва" 

Парк поездов дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») получит 204 новых вагона до конца года. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Состояние рынка недвижимости в России в июле и августе больше похоже на перегрев, чем на обвал

Экономика и жизнь 

Лаборатория СберИндекс и ДомКлик от Сбербанка проанализировали состояние рынка недвижимости России и пришли к выводу, вынесенному в заголовок. По оценке авторов исследования, количество выданных ипотечных кредитов растет в годовом измерении на 44%.

ФПК получит 204 новых вагона дальнего следования до конца года

MskAgency.ru 

14.09.2020 17:40. Агентство "Москва".

До конца 2020 года парк поездов дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») пополнит 204 новых вагона, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Суд удовлетворил иск прокуратуры Забайкальского края о взыскании с матери денег, потраченных на лечение малолетнего ребенка в связи с попыткой его убийства

Прокуратура РФ 

Красночикойский районный суд Забайкальского края рассмотрел иск первого заместителя прокурора Забайкальского края Максима Шипцына о взыскании в пользу регионального Территориального Фонда обязательного медицинского страхования с 30-летней местной жительницы ущерба, причиненного преступлением.

Фотографии россиян стали частью глобальной рекламной кампании TECNO Mobile

Vkurse.net 

Международная компания - производитель смартфонов TECNO Mobile - подвела итоги всероссийского конкурса мобильной фотографии. Победителями стали 5 граждан России из Краснодара, Казани, Санкт-Петербурга, Самары и Читы. Их фотоработы, опубликованные в социальной сети Instagram, были признаны жюри лучшими снимками, снятыми на смартфоны TECNO. Фотографии...

Просматривали в Чите 14.09.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Чита

Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net