Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2020

Новости Читы за 15.09.2020

Забайкальские семьи с детьми получили более 1,5 миллиардов рублей "президентских" выплат

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальские семьи с детьми получили более 1,5 миллиардов рублей так называемых "президентских" выплат. Министерством финансов Забайкальского края средства были направлены на пособия семьям с детьми в возрасте от трёх до семи лет включительно. Минфин региона направил на данные выплаты порядка 1,8 миллиарда рублей, что составляет 78% от общей запланированной суммы. Напомним, выплаты предусмотрены семьям, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 7 лет, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Читать дальше...

Бизнесмены Забайкалья могут подать заявки на получение компенсации за аренду и коммунальные платежи

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 34 миллионов рублей из бюджета Забайкальского края направлено на компенсации затрат малого и среднего бизнеса за аренду нежилых помещений и коммунальные платежи в период пандемии. Заявку на получение материальной помощи можно подать в минэкономразвития региона до 15 сентября. Рассчитывать на такую поддержку могут детские развлекательные, развивающие, физкультурно-оздоровительные центры, частные сады, а также школы искусств. Размер компенсации - до 70% фактически понесенных затрат, но не более 75 тысяч рублей за месяц на одного заявителя. Читать дальше...



Общество с ограниченной ответственностью «ОЛЕРОН+» доводит информацию до населения

Администрация Забайкальского края 

г. Чита ул. Анохина д.120а, пом.14, инд672000 Тел./факс (3022) 21-78- 71     Email:  oleronchita@mail.ru «С 01.09.2020г. прием денежных  средств через кассы АО «Читаэнергосбыт»  не осуществляется  в связи с согласием АО…

В России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние сутки в России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 22,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 150 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 5 605 человек.



18 сентября с 12.00 до 16.00 Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и территориальные отделы проводят День открытых дверей для предпринимателей и юридических лиц в дистанционном формате.

Администрация Забайкальского края 

О проведении Дня открытых дверей для предпринимателей и юридических лиц 18 сентября с 12.00 до 16.00 Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и территориальные отделы проводят День открытых дверей для предпринимателей и юридических лиц в дистанционном формате. Для…

Горячая линия» по гриппу и ОРВИ

Администрация Забайкальского края 

В преддверии эпидемического сезона по гриппу в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю начинает работать «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ. В период с 7 сентября по 12 октября 2020 года специалисты Управления будут отвечать на вопросы граждан по различным…

В МЧС предупредили о риске усиления лесных пожаров в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Распространение лесных пожаров в ближайшее время может усилиться в нескольких регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС РФ.

Читать дальше...

Просто линия: ко Всемирному дню донора костного мозга пройдет просветительская акция

Агентство социальной информации 

Ее проводит Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики".

Сообщение Просто линия: ко Всемирному дню донора костного мозга пройдет просветительская акция появились сначала на Агентство социальной информации.

Утверждено обвинительное заключение по делу Шамсутдинова, убившего сослуживцев

«Национальная Служба Новостей» 

Прокуратура Читинского гарнизона приняла решение утвердить обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве солдатом Рамилем Шамсутдиновым восьми человек в воинской части в Забайкальском крае

Адвокат расстрелявшего сослуживцев Шамсутдинова сообщил новости о ходе уголовного процесса

NewsBuzz 

Защищающий рядового Рамиля Шамсутдинова адвокат Равиль Тугушев сообщил последние новости. По словам юриста, прокуратура закончила оформление обвинительного заключения. В ближайшее время дело будет передано в военный суд в Чите. Выносить приговор солдату будут присяжные. Ранее стало известно, что Шамсутдинову грозит пожизненное заключение. Его обвиняют по ч. 2 ст. 105 УК РФ, то есть в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Напомним, в конце прошлого года рядовой расстрелял 8 сослуживцев. Свои действия... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Чите суд огласил приговор владельцу помещения магазина-бара «Айпара» по уголовному делу по обвинению в регистрации подставного лица

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 сентября, мировой судья судебного участка № 3 Центрального судебного района г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего собственника помещения магазина-бара «Айпара». Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица, то есть предоставление в орган, осуществляющую государственную регистрацию юридических лиц, данных, повлекших внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице).

Просматривали в Чите 15.09.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Чита

Снег выпал на востоке Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net