Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2020

Новости Читы за 13.09.2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов оценил качество ремонтных работ в Шилкинском районе

Gtrkchita.ru (Чита) 

Глава края оценил качество ремонтных работ, побывал на социально-важных объектах, встретился с предпринимателями. Губернатор региона Александр Осипов в минувшую субботу работал в Шилкинском районе. Конечно, самое пристальное внимание объектам дорожной инфраструктуры. Подрядчики зачастую берутся за обеъкты, но не готовы в срок завершить все требуемые работы, потому губернатор края в очередной раз акцентирует внимание местной власти на необходимости ежедневного контроля за стройками. Не менее серьёзные требования и к объектам социальной сферы. Читать дальше...

В Забайкальском крае ограничат проведение массовых мероприятий из-за роста заболеваемости коронавирусом

Gtrkchita.ru (Чита) 

Проведение массовых мероприятий ограничат в регионе. Виной тому взрывной рост заболеваемости. За последние сутки темп прироста - 1,3 %. Средний темп за неделю - около 1%. Многие из заболевших - работники сферы непродовольственной торговли. Региональное управление Роспотребнадзора подготовило предложение пересмотреть порядок проведения массовых мероприятий. По предложению организатор мероприятия (более 50 человек), заблаговременно должен будет уведомить органы власти о проведении, получить официальное разрешение.

Футбол: воспитанники «Луча» помогли «Смоленску» разгромить «Читу»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «Смоленск» победил «Читу» в домашнем матче шестого тура первенства России среди команд ПФЛ. Об этом передает ДВ-РОСС. Встреча коллективов из второй группы завершилась со счетом 3:0 в пользу «Смоленска», в составе которого забитым голом отметился воспитанник владивостокского «Луча» полузащитник Никита Белунов. Также в составе смоленской команды играли другие воспитанники «Луча» — вратарь Михаил

Читать дальше...



Мемориальную доску Леониду Брежневу открыли в Чите

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Командование учебного центра Восточного военного округа (ВВО) в Чите в воскресенье открыло на территории учреждения мемориальную доску генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу. В 30-х годах он служил в Забайкалье, сообщили в пресс-службе ВВО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Монумент украсил воинскую часть, в которой в период с 1935 по 1937 годы

Читать дальше...

Сержант из Читы зарезал двоих и избежал тюрьмы

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Военнослужащий из Читы Павел Торов расправился с соседом по общежитию и его другом. Об этом пишет РИА Новости. Инцидент произошел в январе текущего года. Сообщается, что 33-летний злоумышленник бил жертв ножом и газовым ключом по голове. Заявив на суде, что всего лишь оборонялся, вместо реального срока он получил полтора года исправительных работ. Родственники погибших уверены

МВД России не зафиксировало серьёзных нарушений на выборах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство внутренних дел России не зафиксировало нарушений, способных повлиять на итоги единого дня голосования. Об этом сообщил первый замглавы МВД Александр Горовой.

Читать дальше...

В ЦИК сообщили о явке на довыборах в Госдуму в регионах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Самая высокая явка на довыборах в Государственную думу по состоянию на 15:00 мск зафиксирована в Татарстане. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на данные информационного табло ЦИК России.

Читать дальше...



Россия без алкоголя: село Забайкальского края полностью отказалось от продажи алкоголя

Nastroy.net 

В России появилось село, в котором официально запрещено продавать алкогольные напитки. Такую инициативу проявили жители села Ульяновка Забайкальского края при поддержке местной организации «Трезвое Забайкалье».

Ещё в четырёх регионах России завершился единый день голосования

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Выборы в рамках единого дня голосования завершились в Иркутской и Амурской областях, Якутии и Забайкальском крае, передаёт ТАСС со ссылкой на избирательные комиссии регионов.

Читать дальше...

Кукморский танкист проголосовал на выборах в свой праздник

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Житель деревни Вахитово Кукморского района Татарстана Рамзиль Галиуллин принял участие в голосовании на избирательном участке № 1732, который находится в Вахитовском сельском клубе. Здесь зарегистрировано 638 избирателей, пишет газета «Трудовая слава». Для молодого человека этот день знаменателен вдвойне. В этом году на 13 сентября приходится День танкиста, он отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября. Рамзиль служил в одном из соединений танковых войск, расквартированном в Чите. Читать дальше...

​Власти Забайкалья напомнили организаторам мероприятий о санитарных требованиях

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Организаторы массовых мероприятий обязаны соблюдать санитарные требования, призванные ограничить распространение коронавирусной инфекции, сообщили в региональном оперативном штабе.

Забайкальские пограничники купят танцевальные костюмы за 224 тыс. рублей

Проект «Московский акцент» (Москва) 

Пограничное управление ФСБ по Забайкальскому краю выделило 224 тысячи руб на приобретение «концертных танцевальных костюмов». При этом на портале нет документации к закупке. Там говорится, что аукцион проходит в закрытом режиме согласно постановлению правительства от 27 ноября 2017 г. № 1428 «Об особенностях осуществления закупки для нужд обороны страны и безопасности государства». Из-за этого документация и […]

Просматривали в Чите 13.09.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Чита

«Партизанская война» разгорается в дачных кооперативах под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net