Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2020

Новости Читы за 07.09.2020

Главное за ночь: Меркель допустила санкции против "Северного потока - 2" из-за Навального; В Совфеде предложили ввести дополнительное пособие безработным; Нурмагомедов рассказал о своих преимуществах перед Гэтжи

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Меркель допустила санкции против «Северного потока — 2» из-за Навального

Канцлер Германии Ангела Меркель не исключает возможности введения санкций против российского газопровода «Северный поток — 2» из-за ситуации с Алексеем Навальным, передает Газета.ру. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя канцлера Штеффена Зайберта.

По его словам, канцлер считает, что надо обсудить все возможные варианты ответных действий на якобы отравление блогера.

Однако на данный момент невозможно предугадать... Читать дальше...

О режиме для самозанятых рассказала Виктория Бессонова в прямом эфире на радио «Маяк»

Администрация Забайкальского края 

О режиме для самозанятых рассказала бизнес-защитник Виктория Бессонова в прямом эфире ТОК-ШОУ «Дополудня» на радиостанции «Маяк Чита».    Что такой налог на профессиональный доход? Кто и как может зарегистрироваться в качестве самозанятого, а кому нельзя?…

Информация по питанию детей, получающих начальное общее образование 1-4 класс

Администрация Забайкальского края 

Забайкальский край вошел в число субъектов – получателей субсидии из федерального бюджета на организацию здорового горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях. Все дети получающие начальное общее…



Иркутянин пренебрег правилами транспортной безопасности и получил сильный удар током на вокзале станции Чита-2

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Транспортные полицейские доставили пострадавшего в медицинский пункт, где ему оказали экстренную помощь, и вызвали реанимобиль.

Фестиваль документальных фильмов имени Саввы Мамонтова открывается в Москве

Портал фонда Русский мир 

Фестиваль документальных фильмов имени Саввы Мамонтова открывается в Москве. Его организовал Всемирный союз староверов, чтобы напомнить о знаменитом русском меценате и помочь молодым режиссёрам и продюсерам в их творчестве, сообщает «Интерфакс». 
По словам главы союза Леонида Севастьянова, имя Саввы Мамонтова несправедливо забыто. Между тем современники высоко оценивали вклад мецената в развитие культуры Серебряного века России, сравнивая его со знаменитым Козимо Медичи. 
Кроме того... Читать дальше...

В рамках сотрудничества с МЧС всероссийская команда «Молодёжка ОНФ» начала участвовать в помощи по ликвидации последствий ЧС в регионах страны

МЧС медиа 

Накануне участники «Молодёжка ОНФ» помогли в тушении крупного пожара в Тарасовском районе Ростовской области. Сводный отряд «Молодёжки ОНФ» работал в зоне ЧС со 2 сентября. Сегодня работы ведутся в двух районах - Белокалитвинском и Тарасовском, сообщает пресс-служба МЧС России. Участники всероссийской команды организовали адресную и юридическую помощь местным жителям, разбирали завалы, освобождали от мусора сгоревшие постройки и проводили опашку леса. Руководство Ростовской области и МЧС региона... Читать дальше...

Ростовский губернатор высоко оценил помощь добровольцев ВСКС в тушении пожаров

«Взгляд» 

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» 3 сентября прибыли в Тарасовский район Ростовской области для помощи МЧС России в тушении пожаров, угрожающих населенным пунктам.

Площадь возгорания, по данным СМИ, превышала полторы тысячи гектаров. По прибытии добровольцы поступили в распоряжение оперативного штаба РСЧС, прошли инструктаж и сразу приступили к работе. Две оперативные группы студентов-спасателей ВСКС осуществляли тушение лесных и ландшафтных пожаров... Читать дальше...



Пьяный вахтовик устроил дебош в поезде

«Вести» 

Сотрудники транспортной полиции задержали пьяного пассажира, который устроил дебош в поезде Москва – Чита. Мужчина распивал спиртные напитки в вагоне-ресторане, после чего начал мешать попутчикам и начал приставать к девушке-проводнице.

На Дальнем Востоке решают вопрос бесперебойного энергоснабжения проекта ГМК «Удокан»

Eprussia.ru 

7 сентября 2020 года Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов провел совещание по вопросу обеспечения энергоснабжением инвестиционного проекта Байкальской горной компании по освоению Удоканского месторождения меди в Забайкальском крае.

Вахтовик устроил дебош в поезде, возвращаясь домой из Томской области

Вести-Томск 

На станции Тайга сотрудники транспортной полиции задержали пьяного пассажира, который устроил дебош в поезде Москва - Чита. Мужчина распивал спиртные напитки в вагоне-ресторане, после чего начал мешать попутчикам и начал приставать к девушке-проводнице.

Читать дальше...

Экипажи МиГ-31 ЦВО перелетели в Забайкальский край для участия в учении сил ПВО

Минобороны России (mil.ru) 

В летно-тактическом учении задействовано пять истребителей-перехватчиков Ми-31БМ, 15 единиц наземной техники и более 100 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, а также группы обеспечения и управлениями полетами.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Самозанятые граждане могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

Администрация Забайкальского края 

Самозанятые граждане могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию Жители Забайкальского края, относящиеся к категории самозанятых граждан и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», имеют право…

Ансамбль "Мегаватт" выступил на конкурсе "Наследники Победы"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Участники и финалисты межрегионального смотра-конкурса "Наследники Победы" песнями и стихами открыли концертную программу празднования 75-ой годовщины дня окончания Второй мировой войны. Напомним, конкурс был объявлен в марте этого года, в нём приняли участие более трёхсот самодеятельных артистов из районов края. Читинские исполнители выступили в программе "Аты-баты, шли солдаты" на стадионе СибВО. Ансамбль "Мегаватт", победитель многих региональных конкурсов, для "Наследников Победы" подготовили несколько новых концертных номеров. Читать дальше...

Минфин Забайкалья выступил с публичным отчётом

Gtrkchita.ru (Чита) 

Первый пошёл! Публичные отчёты краевых органов исполнительной власти по итогам первого полугодия 2020 стартовали сегодня в Чите. Первооткрывателями нового формата общения стали руководители двух министерств - экономического развития региона и финансов. С отчётной площадки последнего - репортаж Ирины Блажевской. - Вы говорили паспортизация объектов с целью эффективности расходов. Не тождественно ли это страшенному слову "оптимизация"? Нет, это разные вещи, отвечает Вера Антропова. Министр финансов Забайкалья не на экзамене. Читать дальше...

Просматривали в Чите 07.09.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Чита

Баянист Сергей Войтенко и детские коллективы выступят во время культурного форума «Во имя завтра» в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net