Главные новости Читы
Чита
Сентябрь
2020

Новости Читы за 24.09.2020

Тёплые туалеты, душевые и чистая питьевая вода появятся в детском лагере "Огонек" Читинского района

Gtrkchita.ru (Чита) 

Тёплые туалеты, душевые и чистая питьевая вода появятся в детском лагере "Огонек" Читинского района. На это направлено почти 5,5 млн рублей. Средства выделены в рамках Президентского гранта. В этом году в связи с пандемией место отдыха было закрыто, летний сезон так не открывался вообще. За это время была пробурена скважина, вода из которой полностью соответствует требованиям СанПина, сейчас лагерь получает на неё лицензию. К началу следующего года также будут построены новые теплые туалеты и душевые комнаты. Читать дальше...



Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Администрация Забайкальского края 

07.09.2020 в прокуратуру Центрального района г. Читы из следственного отдела по расследованию преступлений на территории Центральной зоны Центрального района СУ УМВД России по г. Чите поступило с обвинительным заключением уголовное дело 12001760001001271, по обвинению гражданина «Т» в…

Прокуратурой направлено уголовное дело в суд

Администрация Забайкальского края 

07.09.2020 в прокуратуру Центрального района г. Читы из следственного отдела по расследованию преступлений на территории Центральной зоны Центрального района СУ УМВД России по г. Чите поступило с обвинительным заключением уголовное дело 12001760001001271, по обвинению гражданина «Т» в…

Обвинительный акт утвержден прокурором

Администрация Забайкальского края 

21.09.2020 в прокуратуру Центрального района г. Читы из отдела дознания УМВД России по г. Чите поступило с обвинительным актом уголовное дело № 12001760001001570 по обвинению гражданина «Г» в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Обвиняемому инкриминируется совершение…

В Забайкалье участники банды получили более 100 лет тюрьмы совокупно

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Центральный районный суд г. Читы окончил рассмотрение уголовного дела в отношении 14 жителей Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края. Они обвинялись в совершении более 30 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершенное организованной группой и в особо крупном размере), ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная организованной группой

Читать дальше...

Почти половина жилья на территории ДФО строится с использованием эскроу

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Из 2,2 миллионов квадратных метров жилья, строящегося на территории Дальневосточного федерального округа, 48% возводиться по новым правилам проектного финансирования. Об этом на онлайн пресс-конференции с журналистами ДФО сообщил заместитель руководителя аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДОМ.РФ. «Этот показатель – выше среднего по России, он на сегодняшний день составляет 41%.

Читать дальше...



Машинист поезда пытался вывезти из РФ золото на 143 млн рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сотрудники ФСБ и таможни задержали машиниста товарного поезда, пытавшегося вывезти из Забайкальского края за границу золото на 143 млн рублей. В локомотиве во время стандартной проверки был обнаружен тайник, где были спрятаны семь свертков. Оказалось, что там были спрятаны более 100 золотых слитков, передает «Рен ТВ». Работники локомотивной бригады рассказали, что за перевозку золота через […]

Читать дальше...

Машинист поезда пытался вывезти из России золото на 143 млн рублей

«Взгляд» 

Сотрудники ФСБ и таможни задержали машиниста товарного поезда, пытавшегося вывезти из Забайкальского края за границу золото на 143 млн рублей.

В локомотиве во время стандартной проверки был обнаружен тайник, где были спрятаны семь свертков. Оказалось, что там были спрятаны более 100 золотых слитков, передает «Рен ТВ».

Читать дальше...

Уполномоченный посетил «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня»

Администрация Забайкальского края 

23 сентября 2020 года Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Николаевич Хлызов посетил государственное учреждение социального обслуживания «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края. Центр…

Машинисты попытались вывезти в Китай золото на 143 млн

«Газета.Ру»  

Машинисты товарного поезда попытались вывезти в Китай золото на 143 миллиона рублей из Забайкальского края, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на ФСБ. Отмечается, что спецслужбы и пограничники Читинской таможней обнаружили ...

Уполномоченный посетил Черновский район

Администрация Забайкальского края 

23 сентября текущего года Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н. Хлызов посетил Черновский  административный район, где провел рабочую встречу с заместителем руководителя администрации городского округа «Город Чита» по территории – главой…

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 14 членов организованной преступной группы

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Читы окончил рассмотрение уголовного дела в отношении 14 жителей Забайкальского края. Они обвиняются в совершении более 30 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершенное организованной группой и в особо крупном размере), ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная организованной группой с проникновением в жилище), ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой и в особо крупном размере), ч. 3 ст. 161 (грабеж, совершенный организованной группой), ч. Читать дальше...

В Чите прокуратура добилась освобождения самовольно занятой территории собственников многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по обращению одного из собственников многоквартирного жилого дома № 98 по ул. Бабушкина краевого центра.

Константин МОчар и Мамик * Пожары: хватит платить за тупость граждан! (коротко)

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Помогут лишь показательные процессы по виновникам поджогов, с максимальным их освещением буквально из каждого "утюга"Новое видео, сделанное ребятами из группы (ю-туб-канала) "Мамик" ("Народная дипломатия"), по моему тексту с аналогичным названием. Помимо самостоятельной ценности данной озвучки, оно ещё и даёт мне возможность показать текст ещё раз. и стенограмма: Короткая версия ранее уже опубликованной статьи; полная - по ссылке внизу данного текста. ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





В Чите перед судом предстанет руководитель строительной организации по обвинению в невыплате заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя одной из читинских строительных организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных полагающихся по закону выплат свыше двух месяцев).

Футбол: «Чита» проиграла второй команде московского «Динамо» в матче с пятью голами

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «Чита» проиграл второй команде московского «Динамо» в домашнем матче седьмого тура первенства России среди команд ПФЛ (вторая группа). Об этом передает ДВ-РОСС. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей, которые забили победный гол на 75-й минуте — отличился Арсен Захарян. Также за «Динамо-2» забили Константин Тюкавин и Владислав Галкин. За «Читу» голы

Читать дальше...

"Золотой локомотив": контрабандисты хотели вывезти из Забайкалья 30 килограммов золота в Китай

«Вести» 

На российско-китайской границе задержали контрабандистов, которые пытались провести более 30 килограммов золота в скрытых полостях локомотива. Это самая крупная партия за все время работы железнодорожного пункта пропуска "Забайкальск-Маньчжурия". Локомотив был остановлен, золото – изъято. Теперь перевозчикам солнечного металла грозит до семи лет лишения свободы

Просматривали в Чите 24.09.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

42 команды-участницы Чемпионата CASE IN в ИРНИТУ решали кейсы по 4 направлениям


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: В девять регионов России придут аномальные морозы до минус 40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Чита

Дорожники вернутся к реконструкции Новобульварной в следующем месяце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net