Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2019

Новости Читы за 08.10.2019

Водитель перевернувшегося в Забайкалье авто с 6 пассажирами был пьян

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Водитель автомобиля, который опрокинулся в понедельник на въезде в село Устан в Забайкалье, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

Виновник аварии с одним погибшим и шестью пострадавшими в Забайкалье был пьян

Sputnik.ru (происшествия) 

ЧИТА, 8 октября. /ТАСС/. Водитель машины марки "Жигули", которая в понедельник перевернулась в Чернышевском районе Забайкальского края, был пьян. Об этом во вторник сообщила пресс-служба регионального УМВД. Автомобиль "Жигули" перевернулся в понедельник при въезде в село Утан.



Автомобиль-лабораторию и оружие покажут на мероприятии «Знакомьтесь – транспортная полиция» в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

10 октября на вокзале станции Чита-2 состоится профессионально-ориентационное мероприятие «Знакомьтесь – транспортная полиция» с показом передвижной экспертно-криминалистической лаборатории, автомобиля кинологической службы, оружия и спецсредствами полиции.

500 миллионов рублей дополнительно выделено Забайкалью на поддержку малого и среднего предпринимательства

«НИА-Чита» 

Забайкальскому краю дополнительно выделено 500 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства. Теперь общий объем субсидии в 2019 году для региона составляет более 735 миллионов рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства – министра экономического развития Забайкальского края Андрей Кефер на оперативном совещании 7 октября.
По поручению губернатора региона Александра Осипова краевой минэкономразвития провел серьезную работу на федеральном уровне. Читать дальше...

Несколько тысяч забайкальцев получают различные социальные услуги благодаря проекту «Старшее поколение»

«НИА-Чита» 

Часть мероприятий 2019 года регионального проекта «Старшее поколение», который является частью проекта «Демография» в Забайкальском крае, выполнена. Об этом на оперативном совещании сообщила министр труда и социальной защиты населения региона Инна Щеглова.
«По проекту «Старшее поколение» на территории края полностью выполнены мероприятия по вакцинации пожилых людей от пневмококковой инфекции. Привиты более 1500 человек, проживающих в учреждениях социального обслуживания. Также благодаря проекту... Читать дальше...

В год 25-летия заповедника «Даурия» делегации трех стран обсудят перспективы сотрудничества

«НИА-Чита» 

В год 25-летия международного заповедника «Даурия» состоится заседание смешанной комиссии. Участие в нем примут представители природоохранных ведомств и заповедников «Даурский» (Россия), «Монгол Дагуур» (Монголия) и «Озеро Хулун» (Китай). Китайскую делегацию возглавит заместитель генерального директора департамента охраны природы и экологии министерства экологии и окружающей среды КНР Бай Чэншоу, делегацию из Монголии представит старший сотрудник по управлению министерства природы и окружающей среды... Читать дальше...

Оборудование и машины на 27,6 млн руб получила Алек-Заводская ЦРБ

Блог сайта «Спутник» 

Оборудование и машины на 27,6 млн руб получила Алек-Заводская ЦРБ Оборудование и машины на 27,6 млн руб получила Алек-Заводская ЦРБ Новое оборудование и медицинский транспорт на 27,6 млн рублей поступили в Александрово-Заводскую центральную районную больницу. Обновление произошло в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и плана социального развития Центров экономического роста. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Забайкальского края. - В этом году в автопарк больницы поступили два медицинских автомобиля ... Читать дальше...



На якутской подстанции 220 кВ «Хани» заработали современные аккумуляторные батареи

ПАО «ФСК ЕЭС» 

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) установило новые аккумуляторные батареи и два зарядно-выпрямительных устройства на подстанции 220 кВ «Хани», расположенной в нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) на стыке с Амурской областью и Забайкальским краем. Современные резервные источники питания повысят надежность работы объекта, участвующего в транзите электроэнергии между энергосистемами Востока и Сибири.

Читать дальше...

ДТП: Иномарка врезалась в дерево и перевернулась на Магистральной в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

На улице Магистральная в Чите 28-летний водитель автомобиля Toyota Corona не справился с рулевым управлением и допустил наезд на дерево, после чего иномарка опрокинулась. В результате ДТП пострадал пассажир машины.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за сентябрь 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (сентябрь 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный... Читать дальше...

На якутской подстанции 220 кВ «Хани» заработали современные аккумуляторные батареи

«Якутское-Саха ИА» 

ПАО «ФСК ЕЭС» установило новые аккумуляторные батареи и два зарядно-выпрямительных устройства на подстанции 220 кВ «Хани», расположенной в Нерюнгринском районе Якутии на стыке с Амурской областью и Забайкальским краем. Современные резервные источники питания повысят надежность работы объекта, участвующего в транзите электроэнергии между энергосистемами Востока и Сибири. Аккумуляторные батареи используются на подстанциях как резервный источник питания и в случае

Лиственницы высадили на месте сноса гаражей в 1 мкр Читы

ИА "ЗабИнфо" 

В 1 микрорайоне Читы состоялась акция по озеленению территории, которая ранее была занята незаконно установленными гаражами. После их демонтажа на освободившемся участке было высажено 50 лиственниц.

По заявлению Читинской транспортной прокуратуры признано бесхозяйным и обращено в федеральную собственность самородное шлиховое золото массой 604,94 гр

Прокуратура РФ 

В 2018 году работниками таможенного поста МАПП Забайкальск в сливном бачке общественного туалета здания пункта пропуска через государственную границу по направлению «выезд из РФ» обнаружено два пакета с самородным шлиховым золотом массой 604,94 грамма (эквивалентно 331 грамму чистого золота), предположительно подготовленных для последующего незаконного перемещения через таможенную границу.

Забайкалка получила 4 года колонии за истязание малолетних детей и неуплату алиментов

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае суд отменил условные осуждения 32-летней жительнице Приаргунского района, назначив 4 года лишения свободы в колонии общего режима за истязание своих малолетних детей и неуплату алиментов.

Забайкальский край активно включился в федеральный проект по профориентации школьников

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье завершен первый этап реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 11-х классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее". Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли 13 тысяч школьников. Онлайн-диагностика позволяет определить уровень осознанности и готовность ребёнка к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Проект показал хорошую динамику уже в самом начале, такого интереса никто ожидал, признаются организаторы. Читать дальше...

Новые большие автобусы выйдут на читинские улицы на следующей неделе

Gtrkchita.ru (Чита) 

Первые шесть автобусов большой вместимости выйдут на маршруты Читы уже на следующей неделе. Пока в собственность города переданы только 6 из 42 автобусов. Они поступили в троллейбусное управление и на текущей неделе будут поставлены на учёт в ГИБДД. В ближайшие семь дней также будет решён вопрос, нужен ли перенос конечной остановки, которая находится в посёлке ГРЭС. Это может понадобиться из-за того, что новым автобусами требуется большее пространство для разворотов.

Просматривали в Чите 08.10.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Чита

Ретропоезд на паровой тяге встретили в Белогорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net