Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2019

Новости Читы за 03.10.2019

Как выглядит муж известной на весь мир «русской амазонки» Натальи Кузнецовой

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

Глядя на фото, с которого смотрит большеглазая хрупкая девочка, сложно поверить, что изображена на нем вот эта накачанная тяжелоатлетка, Наталия Кузнецова (в девичестве – Трухина), именуемая во всем мире «Русской амазонкой». В этих ста килограммах живого веса, обрамленных упругими рельефными мышцами, в уверенном покачивании 72-сантиметровых бедер мало что осталось от худощавой девушки, родившейся в 1991 году в Чите.

Читать дальше...

Теплые «ламповые» фотографии времен СССР с советскими автомобилями

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Подборка уютных фотографий советских времен

А значит пришло время вновь почувствовать себя маленьким и посмотреть на красивые советские автомобили, которые колесили по дорогам могучей Страны Советов. 

Парковка возле одного из гастрономических рядов в новом московском микрорайоне. Фотография сделана в 1973 году. Окунитесь в потрясающую атмосферу лета начала 70-х: на улицах просто огромное количество народа.

Конвейер венгерского завода Ikarus. На фотографии вы видите процесс... Читать дальше...

Путин устроил кадровые перестановки в силовых ведомствах

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин провел кадровые перестановки в СК, МВД, МЧС и ФСИН России. Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



«Уралвагонзавод» теряет 130 миллионов на сделках команды Потапова. Суд установил злоупотребления с гарантиями в активе «Ростеха»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Госкорпорация проиграла суд по обеспечению «ИС Банку»Генеральный директор «Уралвагонзавода» Александр Потапов начинает аккумулировать все больше конфликтов вокруг и актива «Ростеха», и непосредственно своей фигуры. Стратегия «списывания всех проблем» активов, перешедших в управление менеджеров «Ростеху», на бывший менеджмент, как отмечают наблюдатели, все больше показывает свою несостоятельность. Представители госактива продолжают быть постоянными участниками судебных разбирательств, а миллионы оборонного предприятия... Читать дальше...

Жители села в Забайкалье остались без воды из-за отравления воды в скважине

«Парламентская газета» 

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в воде из скважины в селе Верхний Умыкэй в Забайкальском крае мышьяк и повышенное содержание железа. Из-за этого работу единственного источника пришлось остановить, пишет «Царьград».



3 октября "Вести-Чита" в 20:45

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Незаконные раскопки в промышленных масштабах! На реке в Борзе копатели без разрешений добывали песчано-гравийную смесь! Борзянка обмелела, а ее берега превратились в карьер! - Они выбрали путь служения Родине! Читинское суворовское военное училище МВД России сегодня отмечает десять лет со дня основания. На центральной площади краевой столицы первокурсники дали торжественные обещания! - Учителя Забайкалья уже принимают поздравления! Сегодня, в преддверии профессионального праздника тех, кто сеет разумное... Читать дальше...

В Чите рысь напала на домашних свиней и коров

NewsTracker.ru 

В селе Домна Читинского района Забайкальского края вышедшая из леса рысь задрала несколько коров и свиней. Как пишет газета «Известия», информацию об инциденте распространили местные жители. В Министерстве природы региона подтвердили только выход зверя из леса, а не гибель домашних животных. «Работники охотуправления побывали на месте, взяли ситуацию под свой контроль», — сообщили в пресс-службе министерства. Повышенную активность диких животных в ведомстве объяснили ростом их численности, голодом в лесу и естественной миграцией.

Забайкальцы напишут всероссийский экономический диктант

Спутник 

Забайкальцы напишут всероссийский экономический диктант Забайкальцы напишут всероссийский экономический диктант В Забайкальском крае напишут всероссийский экономический диктант. Акция пройдет 9 октября по всей России: на 1450 региональных площадках в 85 субъектах РФ, а также на 10 зарубежных площадках.

Забайкальские учителя начали принимать поздравления с профессиональным праздником

Gtrkchita.ru (Чита) 

Больше, чем профессия... Более 20 тысяч педагогов детских садов, школ и вузов Забайкалья в эту субботу отметят свой профессиональный праздник - День учителя. Первые слова благодарности за труд и терпение прозвучали в адрес вторых мам и пап уже сегодня. В концертном зале театра "Забайкальские узоры" собрались те, кто ежедневно отдает часть своей души на благо будущих поколений. Здесь и только начинающие педагоги, и корифеи всенародной профессии. Так, почти 50 лет около доски с линейкой и циркулем... Читать дальше...

Пациентов отделения неврологии клинической больницы "РЖД-Медицина" в городе Чите буквально ставят на ноги

Gtrkchita.ru (Чита) 

Хроническая усталость, постоянные головные боли, нарушение сна знакомы многим. А между тем, это симптомы серьёзных неврологических заболеваний, которые могут и обездвижить. И чем быстрее человек обратится за диагностикой и лечением, тем больше у него шансов избавится от опасного недуга. С возможностями отделения неврологии клинической больницы "РЖД-Медицина" в городе Чите знакомились наши корреспонденты. Два мощных магнитно-резонансных томографа позволяют с помощью объемного 3D-сканирования детально... Читать дальше...

Геннадий Щукин: «Положительные эмоции работают на долголетие ветеранов»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Читинские пенсионеры и ветераны встречают забайкальскую осень во всеоружии - выращенными на своих приусадебных участках овощами и даже фруктами. Подобная ярмарка от представителей серебряного возраста уже стала традиционной и в этом году проводится в пятый раз.

В Чите коммунисты хотели установить памятник Сталину — чиновники им отказали

VestiRegion.ru 

Неудачей обернулось намерение забайкальских коммунистов установить памятник Сталину в Чите. Как сообщает сегодня, 3 октября, ИА «Чита.ру» со ссылкой на первого секретаря горкома КПРФ Романа Берга, никаких вразумительных доводов для разрешения на установку бюста генералиссимуса в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 140-летия со дня его рождения от членов совета по вопросам истории и культуры администрации […]

Круглый стол правительства и профсоюзов Забайкалья приурочили к акции "За достойный труд!"

Gtrkchita.ru (Чита) 

"За достойный труд!" В рамках этой всемирной акции сегодня в Чите члены правительства региона и Федерации профсоюзов Забайкалья встретились за круглым столом, чтобы обсудить вопросы взаимодействия и решение задач. В их числе повышение уровня оплаты труда, сохранение районного коэффициента. По мнению профсоюзов, такие проблемы, как медленное развитие экономики, слабый рост заработной платы, приводят к тому, что за чертой бедности в России сегодня живёт 12% населения. А в Забайкалье - пятая часть граждан. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Таяние вечной мерзлоты в северных районах России грозит ураганами и наводнениями

Блог сайта «Слово и дело» 

Ведущий научный сотрудник Арктического и антарктического научно-исследовательского института Алексей Екайкин рассказал журналистам, что изменение климата уже начинается сказываться на жизни нескольких городов. В разговоре с РИА Новости он обратил внимание на таяние многолетней мерзлоты. По его словам, наиболее интенсивное таяние происходит вблизи городов Воркута, Чита, Салехард, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ.

Читать дальше...

В Воркуте стремительно тает вечная мерзлота

Блог сайта «Повидло» 

Из-за глобального потепления в ряде российских городов начала таять многолетняя мерзлота. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник Арктического и антарктического научно-исследовательского института Алексей Екайкин.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 03.10.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Чита

Поисковому отряду имени Кости Долгова в Чите исполнилось 10 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net