Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2019

Новости Читы за 22.10.2019

Авторы пояса для незрячих из Читы покажут свое изобретение в Индонезии

«Московский Комсомолец» 

Выпускники читинской школы Андрей Андрейчук и Александр Пермяков на международной выставке International Exhibition for Young Inventors в индонезийской Джакарте представят свое изобретение – пояс для незрячих людей

В Забайкалье у мужчины нашли более 1,5 кг золота в слитках

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сотрудники ФСБ обнаружили при осмотре автомобиля на федеральной трассе в Забайкалье более 1,5 кг золота в слитках, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «На федеральной автотрассе «Чита-Хабаровск» в Шилкинском районе был остановлен автомобиль Тоyota под управлением жителя поселка Вершино-Дарасунский. При осмотре транспортного средства в

Читать дальше...



Поезда в Керчь, Феодосию и через Керчь в 1979 году

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Пока катался попросил сделать выборку поездов в Керчь при СССР. Пока кину её сюда. Может кому интересно будет, в преддверии запуска железнодорожного движения (из двух - десяти пар ПДС) в Крым по Крымскому мосту.

Поезда, которые ходили в Керчь и через Керчь по однопутной неэлектрифицированной ветке.

1979 год. Скорых было всего два, в Москву и обратно. Фактически один. Так как летний керченский скорый на зиму заменялся двухгруппным, керченско-феодосийским.

1. № 85/86 «Москва – Керчь», летний, ежедневный. Читать дальше...

Юные изобретатели представят свои проекты в Индонезии

Рамблер 

Конкурс юных изобретателей I MAKE, объявленный в феврале этого года, подошел к самому важному этапу: организаторы объявили пять победителей, которые представят свои проекты на Международной выставке International Exhibition for Young…

Сбербанк профинансировал инвестиционный проект по производству пеллет в Забайкалье

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сбербанк в Забайкальском крае выдал первый инвестиционный кредит компании-резиденту Территории Опережающего Развития(ТОР) – ООО группа «Инновация». Предприятие планирует создать на территории г. Читы производство пеллет – экологически чистого вида топлива с высокой продолжительностью горения.

В Чите убийца школьницы приговорен к пожизненному лишению свободы

БайкалИнформ 

Забайкальский краевой суд приговорил к пожизненному лишению свободы 45-летнего ранее судимого Алексея Фирулева за убийство 12-летней школьницы в Чите в октябре 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.



В Забайкалье двое депутатов пойдут под суд за 11 убийств в составе ОПГ

Ruposters.ru 

В Забайкальском крае завершили расследование против участников ОПГ "Ключевские". По делу проходят в том числе два депутата - их обвиняют в общей сложности в 11 убийствах, сообщает Следственный комитет.

Изнасиловал на автостоянке: сколько дали убийце школьницы

«Газета.Ру»  

Суд Забайкалья признал 45-летнего Алексея Фирулева виновным в убийстве и изнасиловании 12-летней школьницы, совершенном в октябре 2018 года в Чите. Злоумышленника приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима, а также обязали выплатить родственникам жертвы компенсацию в размере 5 млн рублей. Тем не менее решением суда остались недовольны как мать девочки, так и сам убийца.

Родственников убитой в Чите школьницы поразил приговор убийце

Блог сайта «Газета.ru» 

Суд Забайкалья признал 45-летнего Алексея Фирулева виновным в убийстве и изнасиловании 12-летней школьницы, совершенном в октябре 2018 года в Чите. Злоумышленника приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима, а также обязали выплатить родственникам жертвы компенсацию в размере 5 млн рублей. Тем не менее решением суда остались недовольны как мать девочки, так и сам убийца.

Читать дальше...

На Таймыре в результате происшествия на руднике "Норникеля" погибли 3 человека

«Сегодня.ру» 

Три человека, по предварительным данным, погибли во вторник в результате происшествия на руднике "Таймырский" компании "Норникель", еще несколько пострадали. Об этом сообщили журналистам в компании.

Читать дальше...

Аграрные Вести, 22 октября 2019

Gtrkchita.ru (Чита) 

В России заготовлено более 29 миллионов тонн единиц объёмистых кормов. На одну условную голову заготовлено 16,2 центнера кормовых единиц при имеющейся потребности 17,6 центнера кормовых единиц. Обеспеченность грубыми и сочными кормами составляет 92,3%. В хозяйствах всех категорий собственности в Забайкалье заготовлено 927 тысяч тонн сена, что составляет 94,5% от плана. Об этом 21 октября на оперативном совещании губернатору края Александру Осипову доложил руководитель регионального минсельхоза Денис Бочкарёв. Читать дальше...

Красный Крест в России. От зарождения до 1920-х гг.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Швейцарский предприниматель и общественный деятель Анри Дюнан стал инициатором Международного Комитета Красного Креста. В России подобное сообщество действовало с 1854 года по инициативе великой княгини Елены Павловны и Николая Ивановича Пирогова под названием Крестовоздвиженской общины сестёр милосердия. Причиной возникновения общества помощи стала Крымская война. История российского Красного Креста началась в 1867 году и за десятилетия активной работы помогла сотням тысяч людей.

Читать дальше...

Силовики задержали жителя Забайкалья со слитками золота стоимостью четыре миллиона рублей

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 22 октября, ФедералПресс. ФСБ по Забайкалью задержали местного жителя, который пытался незаконно провезти слитки золота на общую около четырех миллионов рублей.

22 октября "Вести-Чита" в 20:45

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Человеческие открытия невозможны без её участия. Она систематизирует знания о действительности, и на этом фестивале о ней говорят максимально доступно. Всероссийский форум "Наука 0+" открылся сегодня в Забайкалье. - Эта специальность на рынке с каждым годом становится на рынке труда всё востребованнее, а значит пора проводить соревнования в формате WorldSkills. Они стартовали в Чите сегодня. Что за специальность в центре внимания? - Сберечь самобытную культуру и обычаи эвенкийского народа непросто. Читать дальше...

Норникель помогает сохранить единственную в Сибири реликтовую дубовую рощу

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сохранить единственную дубовую рощу в Сибири, которой около шести тысяч лет. Речь про государственный природный ландшафтный заказник регионального значения "Реликтовые дубы". В 2018-м по соглашению с правительством региона компания "Норникель" инвестировала в его развитие 10 миллионов рублей, в 2019 году ещё 7 миллионов. Что уже сделано, знает Лариса Змитрук. Живописная дубовая роща или заказник "Реликтовые дубы" вытянут по юго-восточным склонам Газимурского хребта от устья реки Газимур вдоль Аргуни... Читать дальше...

Двоих российских депутатов осудят за 11 убийств в составе ОПГ

Lenta.ru 

В Забайкалье завершено расследование дела в отношении участников организованной преступной группы «Ключевские», орудовавшей на территории края в течение десяти лет и промышлявшей бандитизмом, вымогательствами и убийствами. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР) по Забайкальскому краю.

Александр Осипов посетил предприятие по изготовлению и монтажу котельного оборудования "Каскад+" в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сегодня посетил предприятие по изготовлению и монтажу котельного оборудования "Каскад+", которое вот уже 15 лет работает в краевой столице. С этого года предприятием реализуется инвестиционный проект "Модернизация производства котельного оборудования с целью расширения рынка сбыта, в том числе выхода на экспорт". В рамках этого проекта фонд развития промышленности предоставил компании займ в размере 25 миллионов рублей. Директор предприятия Николай Арапов рассказал... Читать дальше...

В Забайкалье за неделю гречка подорожала на 6,1%

ИА REGNUM 

За период с 7 по 14 октября 2019 года прирост цен на крупу гречневую-ядрицу в Забайкальском крае составил 6,1%. Такие данные обнародовали статистики. Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее о том, что диапазон роста оптовых цен на гречку может достигнуть 30% известил представитель крупнейшей в Восточной...

Кадровый кризис: как зампред Зураев сливает экономику Бурятии

Babr.ru 

Правительство Забайкальского края 21 октября пополнилось молодым министром экономики Александром Бардалеевым. Глава региона Александр Осипов вправе расценивать это как маленькую аппаратную победу - в условиях тотальной бедности, депрессивности и упадка найдется не так уж много желающих работать на расстрельной министерской должности. Особенно если речь идет не о чьем-то пожилом вороватом родственнике, а о молодом и современном управленце с опытом и понимаем местных реалий.

Просматривали в Чите 22.10.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Чита

В Чите нашли танковый снаряд времен Великой Отечественной войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net