Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2019

Новости Читы за 14.10.2019

Крутой чекист.

Feldgrau.info 

Пост, как есть.

Групповая фотография коллег по Черноморскому ПП ОГПУ в подарок Болотову Степану Архиповичу. 1927 г.

Михаил Александрович Шолохов восхищался чекистом С.А Болотовым. Подписав первый том "Тихого Дона" словами: "Степану Архиповичу Болотову чья красочная жизнь, ждет своего отоброзителя с любовью и признательностью М.А.Шолохов."

       Степан Архипович Болотов - уроженец д.Тупики Острожской волости Оханского уезда, из простых военных писарей стал председателем Оханской ЧК... Читать дальше...

Житель Забайкалья зарезал супругу на глазах детей

Интерновости.Ру 

Полиция Читы задержала 46-летнего местного жителя по подозрению в убийстве собственной жены, передают российские СМИ.

Со ссылкой на представителей СУ СКР по Забайкальскому краю сообщается, что ЧП случилось сегодня утром.

Как выглядит любимый супруг знаменитой на весь мир Натальи Кузнецовой

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

Девушка стала известна благодаря трёхкратному званию Чемпионки мира в пауэрлифтинге. А ведь даже и не верится, что начиналось всё с того, что девушке хотелось просто набрать вес. Вот она и решила заняться этим видом спорта. Сейчас она получила звание мастера спорта.

Читать дальше...



Житель Читы убил жену на глазах у безутешно рыдающих детей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Ужасающее преступление произошло в микрорайоне Агрогородок Опытный в Чите: там мужчина на глазах у собственных детей зарезал супругу. Подозреваемый уже был задержан.

Путин поручил кабмину доработать проект нацпрограммы развития Дальнего Востока

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин одобрил подходы к формированию национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года и поручил правительству РФ доработать и представить к утверждению соответствующий проект указа. Как сообщается на сайте Кремля, такое поручение глава государства дал по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 4 сентября. "С учетом состоявшегося обсуждения доработать и представить к утверждению... Читать дальше...

Рязани стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

«RZV Рязань Вести» 

Торжественное открытие состоялось на Скорбященском мемориальном комплексе 14 октября. Студенческая игра была возрождена в 2014 году в Забайкальском крае и проходит в этом году в шестой раз. Наш регион принимает ее впервые.



Космонавт Скворцов отключил аналоговое телевидение с борта МКС

Блог сайта «Пятый канал» 

Россия сегодня полностью перешла на цифровое телевещание. Церемония отключения аналоговой трансляции прошла в космосе — прямо с борта МКС. Теперь — только идеальное изображение и звук. Бесперебойный прием картинки в высоком качестве будут круглосуточно обеспечивать свыше пяти тысяч вещательных станций по всей стране. О новой эре цифрового ТВ — Максим Прихода.

Читать дальше...

Переходящий красный вымпел

Ucmopuockon.livejournal.com 

Первым кавалером Надежды Константиновны некоторые считают Николая Утина. Этот мужчина дружил с Константином Крупским и, когда товарищ ушел из жизни, начал поддерживать его дочь Наденьку. Впрочем, Надежде Константиновне было всего 14, когда ушел из жизни её отец.

Именно этот мужчина просвещал Надежду в вопросах революции и тому подобного. Но сам Утин революционером-активистом не был. Только теоретиком. Одно время он жил в Европе, вернувшись в Россию – «залег на дно». Оттуда и не «всплывал». Читать дальше...

Житель Читы зарезал жену на глазах у детей

Versia.ru 

Сегодня утром в Чите было обнаружено тело женщины с множественными ножевыми ранениями. По предварительным данным, с местной жительницей на глазах у детей жестоко расправился ее муж.

Mужчина задержан по подозрению в убийстве супруги в Черновском районе Читы

СК РФ (Следственный комитет) 

14 октября 2019 года около 8 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Новая эра: как Россия переходила на цифровое вещание

Блог сайта «НТВ» 

Эра цифрового телевидения началась в России. Сверхчеткое изображение, чистый звук и широкий выбор каналов с сегодняшнего дня доступны зрителям во всех регионах. Бесперебойный сигнал обеспечивает крупнейшая в мире цифровая телесеть. Старт вещанию в масштабах всей страны был дан на орбите.

Читать дальше...

Медали на кубке города по спортивной аэробике

Redyarsk.ru 

12 октября в Красноярске прошел открытый Кубок города Красноярска по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из города Красноярска, республики Хакасии и Забайкальского края. Занимающиеся комплексной...

Певицу Штурм обругал на курорте прижимистый испанец

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мужчина не разрешил артистке воспользоваться его пляжным зонтом.

Валенсия, 14 октября. Российская певица Наталья Штурм попала в забавную ситуацию на отдыхе в Валенсии — ее обругал прижимистый испанец, не разрешивший воспользоваться его пляжным зонтом.

О произошедшем на курорте инциденте артистка рассказала подписчикам в социальной сети Instagram. На пляже ей понадобилось прочитать пришедшие сообщения, однако из-за бликов на экране телефона она ничего не могла разглядеть.

Тогда... Читать дальше...

В сотню самых веселых названий попали населенные пункты Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ижемскую Пустыню и усинский Мутный Материк поместили в седьмую десятку голосования за российский населенный пункт с самым веселым названием. До 19 октября жители республики могут поддержать их, оставив голос в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В 100 самых веселых названий сел и деревень попали населенные пункты Коми

Блог сайта «Спутник» 

Ижемская Пустыня и усинский Мутный Материк поместили в седьмую десятку голосования за российский населенный пункт с самым веселым названием 2019. До 19 октября жители республики могут поддержать на конкурсе, оставив голос в соцсети «ВКонтакте». Эксперты и пользователи сервиса путешествий Туту.ру отобрали 100 веселых названий городов, сел и деревень из всех регионов России. Далее их поделили на 10 групп по 10 населенных пунктов, за каждый из которых можно голосовать в течение недели. Учитывался... Читать дальше...

В Чите муж зарезал жену на улице на глазах детей и прохожих

Newdaynews.ru 

В Чите мужчина зарезал женщину на улице. Выяснилось, что это муж поссорился с женой и расправился с ней на глазах у детей. Сообщение о смерти женщины поступило в полицию в восемь часов утра в воскресенье.

Просматривали в Чите 14.10.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Чита

Такси попало в ДТП на улице Недорезова в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net