Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2019

Новости Читы за 25.10.2019

В Чите солдат-срочник застрелил восьмерых сослуживцев

«Мой Бийск» 

15:29, 25 октября@#Происшествия Предположительно, еще двое получили ранения различной степени тяжести В Забайкальском крае военнослужащий ремонтно-технической базы в Читинской области мог открыть огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. Об этом сообщает в пятницу, 25 октября, паблик «Силовики». Восемь военнослужащих, предположительно, погибли на месте, еще двое якобы получили ранения различной степени тяжести. Не исключается, […]

Солдат-срочник застрелил восемь человек в воинской части в Забайкалье

Газета «Наша Версия» 

В Забайкальском крае военнослужащий, проходящий срочную службу в части в поселке Горный, устроил бойню, открыв стрельбу по сослуживцам. В результате погибли восемь человек. Еще двое пострадали и находятся в тяжелом состоянии.

Полиция Забайкалья за вечер выявила более 60 пьяных водителей

«Московский Комсомолец» 

В Чите и районах Забайкальского края прошло масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого полиция выявила 62 водителей, которые были с признаками опьянения



Одноклассница устроившего бойню солдата рассказала о его школьных годах

Lenta.ru 

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который расстрелял сослуживцев в воинской части поселка Горный Забайкальского края, хорошо учился в школе и был неконфликтным, рассказала его одноклассница Наталия Мухина. «Когда прочитала все это, то была в полном шоке, я не верю, что он мог такое сделать», — сказала она.

Экс-возлюбленная Рамиля Шамсутдинова назвала свою версию причины бойни в воинской части Забайкалья

«Российский Диалог» 

Рамиль Шамсутдинов, застреливший восьмерых сослуживцев в воинской части поселка Горный в Забайкальском крае, был тихим и скромным и всегда старался решить конфликты мирным путем. Таким молодого человека описала бывшая возлюбленная.

Школьники Заполярья привезли награды с Международной выставки IEYI-2019

Блог сайта «Спутник» 

Международная выставка юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors прошла с 22 по 26 октября в столице Индонезии. В составе сборной команды России в ней приняли участие 5 победителей конкурса I MAKE из Заполярья. "Участники из России выступили очень успешно. Интересно, что у восточных и западных стран много различий в изобретательской сфере. А потому нам важно обмениваться опытом друг с другом и создавать ещё больше новых и удивительных вещей", — отметил член международного жюри IEYI-2019 Джон-Чао Хонг. Читать дальше...

Отечественные учёные воссоздали внешность предков россиян

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Российские исследователи воссоздали облик мужчины и женщины, живших на территории современного Забайкальского края примерно 8 тыс. лет назад, сообщает 25 октября Ferra.ru.

Читать дальше...

Солдат в Забайкалье расправился исключительно с «дедами», 8 погибших — последние новости расследования

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Инцидент произошел при смене караула. В Забайкальском крае страшная трагедия разыгралась в одном из местных закрытых городов. Известно, что военнослужащий срочной службы застрелил семерых человек, и ранил еще двоих. По информации ИА «Чита.Ру», инцидент произошел в ЗАТО Горный. Солдат-срочник при смене караула расстрелял своих сослуживцев. В результате на месте погибли...



Экс-девушка расстрелявшего сослуживцев срочника назвала свою версию инцидента

"Вечерняя Москва" 

Бывшая возлюбленная Рамиля Шамсутдинова, подозреваемого в расстреле своих сослуживцев в воинской части Забайкальского края, раскрыла собственную версию случившегося. 

Бардалеев назвал чиновников Забайкалья «сервисом» для развития бизнеса

«Московский Комсомолец» 

Недавно назначенный на должность исполняющего обязанности министра экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев назвал региональных чиновников «сервисом» для развития бизнеса

Знакомые солдата, который застрелил 8 сослуживцев в РФ, рассказали о нем

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Знакомые солдата-срочника из Забайкальского края, который 25 октября застрелил восемь человек, считают, что Рамиль Шамсутдинов был неконфликтным и спокойным...

Знакомые солдата, который застрелил 8 сослуживцев в РФ, рассказали о нем

TUT.BY 

Знакомые солдата-срочника из Забайкальского края, который 25 октября застрелил восемь человек, считают, что Рамиль Шамсутдинов был неконфликтным и спокойным человеком, а трагическому происшествию могли предшествовать издевательства.

Психолог предположил, что устроивший стрельбу солдат мог страдать шизофренией

"Вечерняя Москва" 

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, <a href="https://vm.ru/accidents/758934-okolo-semi-chelovek-pogibli-pri-strelbe-v-voinskoj-chasti-v-zabajlskom-krae" target="_blank" rel="noopener">открывший огонь</a> в воинской части в Забайкальском крае, мог страдать душевной болезнью. Такое предположение в беседе с корреспондентом &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сделал <strong>психолог Илья Суслов</strong>. По его словам, у молодого человека мог случиться психоз.

Уголовное дело возбуждено по факту расстрела военнослужащих в Забайкалье

ИА REGNUM 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту расстрела военнослужащих в военной части в Забайкальском крае. Об этом сегодня, 25 октября, сообщает пресс-служба СК России. Уголовное дело было возбуждено военным следственным отделом СК России по Дровянинскому гарнизону по пункту «а»...

"Меня всего трясёт!": Служивший в части узнал, что солдат в Забайкалье расправился исключительно с "дедами"

«Жизнь сегодня» 

Один из служивших в воинской части в Горном в Забайкалье признался, что через знакомых ребят узнал, что там произошло. По его словам, новичок расстрелял "дедов" - военных, которые через несколько недель должны были завершить службу. Военный Станислав Голованов рассказал, что в числе жертв - один из его знакомых, контрактник. "Меня всего трясёт!" - не сдерживая эмоций, заявил он.

Читать дальше...

В ходе бойни в Забайкалье выжили трое сослуживцев преступника

Lenta.ru 

Во время массового убийства в военной части под Читой спаслись трое сослуживцев преступника. Выжившие находились вместе с группой немедленного реагирования во время разоружения. После того как рядовой Рамиль Шамсутдинов начал стрелять, они смогли укрыться и не пострадали.

Одноклассница расстрелявшего сослуживцев солдата рассказала о его школьных годах

«Новые Известия» 

Как говорит Наталия Мухина, одноклассница Рамиля Шамсутдинова, который сегодня расстрелял восьмерых и тяжело ранил двоих своих сослуживцев в Забайкальском крае, в школе он был неконфликтным учеником, получал высокие отметки и увлекался спортом. Но одноклассники не слышали от него про желание связать жизнь с армией. Трагедия произошла сегодня в закрытом поселке Горный неподалеку от Читы. При смене караула Рамиль Шамсутдинов начал стрелять по сослуживцам и убил восемь человек, среди которых пятеро, как и он сам - солдаты срочной службы. Читать дальше...

Просматривали в Чите 25.10.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Чита

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net