Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2019

Новости Читы за 05.10.2019

С Днём рождения!)

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Александр Яковлевич Михайлов (урожд. Александр Яковлевич Баранов, с 1958 года стал носить фамилию матери — Михайлов) (род. 5 октября 1944, пгт Оловянная, Читинская область, СССР) — советский и российский актёр, кинорежиссёр и педагог. Народный артист РСФСР (1992). Лауреат Премии Ленинского Комсомола (1981) и Государственной Премии РСФСР им. братьев Васильевых (1983). Народный артист Приднестровской Молдавской Республики (2014).

Всего исполнил более 75 ролей в кино и около 50 ролей в театре. Читать дальше...



Die Welt: Росгвардеец из Бурятии о разгоне протестов: после Габышева власти испугались

Volnodum.livejournal.com 

Уволившийся росгвардеец из Бурятии рассказал DW о встрече с шаманом Габышевым, причинах жестокости силовиков на протестах в Улан-Удэ и Москве и подоплеке волнений в Бурятии.

Читать дальше...

С Днём рождения!

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Александр Яковлевич Михайлов (урожд. Александр Яковлевич Баранов, с 1958 года стал носить фамилию матери — Михайлов) (род. 5 октября 1944, пгт Оловянная, Читинская область, СССР) — советский и российский актёр, кинорежиссёр и педагог. Народный артист РСФСР (1992). Лауреат Премии Ленинского Комсомола (1981) и Государственной Премии РСФСР им. братьев Васильевых (1983). Народный артист Приднестровской Молдавской Республики (2014).

Всего исполнил более 75 ролей в кино и около 50 ролей в театре. Читать дальше...

Глава забайкальского УФАС Минашкин уйдёт на пенсию в понедельник

Блог сайта «Спутник» 

Руководитель краевого управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Евгений Минашкин 7 октября уйдёт на пенсию, сообщил ИА «Чита.Ру» 5 октября сам Минашкин. «Спрашивать об этом нужно вышестоящее руководство в Москве. Действительно, Евгений Николаевич в понедельник отработает последний день», - сказал Минашкин. Он уточнил, что руководство ФАС в Москве принимает решение о снятии и назначении нового руководителя. Евгений Минашкин возглавляет Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю с февраля 2008 года. Читать дальше...



Александру Михайлову - 75

Блог сайта «Газета.ru» 

Народный артист РСФСР Александр Михайлов 5 октября отмечает 75-летие. Известный по фильмам "Любовь и голуби", "Одиноким предоставляется общежитие" и "Очарованный странник" актер родился в поселке Забайкальского края, а в 7-м классе вместе с родителями переехал во Владивосток. Там Михайлов отучился на ремесленника и на протяжении двух лет плавал по морям на моторном рыболовецком судне в качестве рыболова-моториста.

Читать дальше...

Специализированная пожарно-спасательная часть объявляет набор на службу граждан в возрасте до 38 лет

МЧС России 

ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю объявляет набор на службу по контракту граждан, на должности среднего и младшего начальствующего состава, а также на должности работников.

Путин произвел увольнения и назначения в силовых ведомствах

Блог «Ваше мнение» 

Перестановки коснулись структур ФСИН, МЧС, СУ СК и МВД

 /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности и назначении на должность в СК, МВД, МЧС и ФСИН России. Документ опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, указом президента от своих должностей освобождены начальник управления ФСИН по Владимирской области Андрей Виноградов, начальник ГУ МЧС по Республике Коми Александр Князев, руководитель СУ СК РФ по Калининградской области Виктор Леденев... Читать дальше...

Интервью с заместителем руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю Татьяной Лобан

Gtrkchita.ru (Чита) 

Очень часто мы говорим о создании особых условий для развития бизнеса, об улучшении инвестиционного климата, о том, чтобы было меньше административных барьеров. И работа в этом направлении ведется. Наша гостья сегодня - заместитель руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю Татьяна Борисовна Лобан.

Машина после ДТП влетела в столб по Ленина в Чите

Sputnik.ru (происшествия) 

Водитель Toyota Celsior после столкновения с машиной влетел в столб по улице Ленина в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 сентября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю. Поданным пресс-службы, там произошло столкновение машин Subaru Forester и Toyota Celsior, пострадал мужчина, который находился в влетевшей в столб машине.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Александр Михайлов- о любви к родине, буддистском чуде и море

Блог сайта «Редакция МТ» 

5 октября отметит 75-летие народный артист РСФСР Александр Михайлов, роли которого в фильмах "Любовь и голуби", "Мужики", "Змеелов", "Одиноким предоставляется общежитие", "Белый снег России" стали классикой нашего кинематографа. Театралам актер известен ролью Ивана Грозного из трилогии Малого театра. Сегодня занят в антрепризах «Старая дева» и «Невеста напрокат», ведет мастерскую во ВГИКе, гастролирует с концертной программой «Экология души».

Читать дальше...

В Иволгинском районе сотрудники ДПС изъяли марихуану у пассажира транспортного средства

МВД России 

Сотрудниками ГИБДД в с. Сужа на 458 км. федеральной автодороги «Иркутск – Чита» был остановлен автомобиль «Тойота Королла». В салоне транспортного средства полицейские обнаружили 2 полимерных мешка с растительной массой. По результатам экспертизы изъятое – марихуана общей массой 8 кг. 974 гр.

Выставка "Мост через реальность" - бесконечный космос впечатлений

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Мост через реальность" - выставка современного искусства под таким названием открылась в Музейно-выставочном центре Читы. Авторы этих работ точно не боятся быть непонятыми. У каждой картины, и уж тем более инсталляции, могут быть десятки трактовок. Правильная та, которая, по мнению зрителя, правильная. Эта выставка современного искусства седьмая по счету, потому главная тема объединяющая всех творцов - цифра семь. Она тоже разная: для кого-то это семь смертных грехов, для другого - семь цветов радуги. Читать дальше...

Просматривали в Чите 05.10.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

20 апреля. Барнаул. Стадион «Полимер». Чемпионат Сибири среди любительских команд. «Динамо-Барнаул-М» - «Чита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сотрудники государственного пожарного надзора установили виновных в возникновении ландшафтных и лесных пожаров





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Чита

Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net