Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2019

Новости Читы за 04.10.2019

В связи с празднованием «Дня пожилого человека» в г. Чита прошла встреча работников и пенсионеров органов транспортных прокуратур

Прокуратура РФ 

1 октября 2019 года в связи с празднованием «Дня пожилого человека» заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора Доржиевым Б.В. в г.Чита организована встреча работников, ветеранов и пенсионеров органов транспортных прокуратур.



В Читинской епархии реализуется миссионерский проект «С Богом в дорогу»

Patriarchia.ru 

По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия вагон-храм святителя Николая Чудотворца совершил первую миссионерскую поездку в Хилокский район Забайкальского края. Поездка состоялась в ходе реализации проекта «С Богом в дорогу» — победителя грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».



Студенты Забайкальского горного колледжа имени М.И Агошкова познакомились с работой разреза «Восточный» СУЭК

Компания «СУЭК» 

В поселке Дровяная Улетовского района на разрезе «Восточный» Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) прошел День открытых дверей для студентов Забайкальского горного колледжа имени М.И Агошкова. Горняки провели экскурсию по предприятию для учащихся по программам «Открытые горные работы» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Читать дальше...

Выставка картин. (Бурлюк во Владивостоке)

Sokurs.livejournal.com 

"Голос Родины"  (Владивосток) 4 октября 1919 г.

Бурлюк в Чите https://sokurs.livejournal.com/680393.html
Бурлюк в Кургане https://sokurs.livejournal.com/680589.html
Бурлюк во Владивостоке https://sokurs.livejournal.com/680734.html
Бурлюк в Никольске-Уссурийском https://sokurs.livejournal.com/680734.html

Фоторепортаж о крупнейшей тепловой электростанции Забайкальского края России

Блог сайта «Глобус» 

Харанорская ГРЭС — крупнейшая тепловая электростанция Забайкальского края России.

Добираться туда очень непросто — сначала самолетом до Читы, а потом поездом до поселка городского типа Ясногорск. В общем, поездку долго откладывали, но ехать надо :) Поэтому я снова в пути, на восток. Удивило количество китайцев в поезде. Они там везде и очень шумные.

Харанорская ГРЭС — крупнейшая тепловая электростанция Забайкальского края России. Является источником теплоснабжения посёлка Ясногорск. Читать дальше...

Ямальские учёные рассказали о таянии вечной мерзлоты

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

К 2100 году многолетняя мерзлота может в среднем оттаять на 3-4 метра. Об этом говорится в опубликованном к конце сентября докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК). Отмечается, что глубина протаивания мерзлоты будет неравномерной — она активно будет таять по краям. Сейчас вблизи границы мерзлоты находятся Воркута, Салехард, Чита, Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатский. К концу XXI века граница мерзлоты отойдет дальше на север, и в зоне таяния будут уже Игарка, Якутск, Магадан. Читать дальше...

Россияне назвали «сумму счастья»: для москвичей это 212 000 рублей в месяц

«Бухгалтерия.ru»  

Россиянам, чтобы чувствовать себя счастливыми, необходимо в среднем получать в месяц около 161 тысячи рублей. Именно такая зарплата, как следует из исследования портала по поиску работы Superjob, сделает их счастливыми.

Читать дальше...

Суд оштрафовал блогера из Забайкалья за видеообращение к Путину

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Железнодорожный районный суд Читы назначил блогеру Лехе Кочегару (Алексею Закружному) 30 тысяч рублей штрафа по статье о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) за видео, в котором он обратился к президенту Владимиру Путину и назвал его «сукой». Об этом сообщают «Сибирь. Реалии». На видео «Последнее Предупреждение Путину», снятом Закружным из котельни, блогер жалуется на необходимость отапливать дома углем и дровами при больших объемах газодобычи. Во время обхода котельни блогер показывает содержимое своего холодильника... Читать дальше...

В Забайкалье продолжает гореть лес

ИА REGNUM (происшествия) 

Забайкальский край пока не смог справиться с лесными пожарами, начавшимися в регионе с октября 2019 года. По данным ФБУ «Авиалесоохрана», на 4 октября там действует три лесных очага общей площадью восемь гектаров, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Напомним, это всего на два гектара меньше, чем на 1...

Октябрь 1993-го: Поле битвы, на котором стреляли в себя

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня интересно перечитать собственные записи о событиях 3-4 октября 1993 года — с позиций нынешнего дня и нынешнего знания. Тем более что пересматривать тогдашние позиции нет даже необходимости: в той схватке и тогда, и сегодня оставалось только сохранять нейтралитет. Ибо никто из тяжущихся не сражался за Россию… 

Читать дальше...

Эксперты назвали города с самыми плохими дорогами в РФ

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Список городов с самыми плохими по качеству дорогами составили активисты межрегионального общественного движения «Убитые дороги» по итогам масштабной инспекции, прошедшей в 2019 году во всех регионах России, сообщает 4 октября ТАСС.

Читать дальше...

Директор торговой компании из Павлова обвиняется в незаконном вознаграждении заведующей аптекой в Чите

НИА "Нижний Новгород" 

Директор компании из Павлова, занимающейся торговлей оптовой фармацевтической продукцией и медицинскими изделиями, обвиняется в незаконном вознаграждении заведующей аптекой в Чите. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Читать дальше...

4 октября "Вести-Чита" в 17:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Их по-настоящему титанический труд невозможно переоценить. В краевой столице наградили лучших учителей Забайкалья. - Не только в Забайкалье, но и в ряде регионов Дальнего Востока хромает реализация национальных проектов. Показатели лучше краевых демонстрируют лишь три субъекта ДФО. Ход реализации нацпроектов контролирует Общественная палата. - Засуха в житнице Забайкальского края - Приаргунье - не позволит рассчитывать на богатый урожай. Практически половина посевов на юго-востоке края погибла.

Просматривали в Чите 04.10.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Чита

За этот год в Забайкалье поймали 20 детей-поджигателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net