Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2019

Новости Читы за 07.10.2019



Женщину, растерзанную медведем, нашли в Забайкалье

U-f.ru 

Встреча с медведем в Забайкальском крае для 50-летней женщины стала роковой , сообщает РИА Новости со ссылкой на единую диспетчерскую службу района. Дикое животное буквально растерзало свою жертву.



Ещё один заповедник в Забайкалье обозначили специальным информационным табло

Gtrkchita.ru (Чита) 

Под знаком особого внимания! В регионе появилась ещё одна природная территория, въезд на которую обзавёлся специальным информационным табло. Его установка - лишь часть большого проекта "Заповедными тропами Забайкалья", поддержанного фондом президентских грантов. Цель - обозначить те территории края, которые требуют самого бережного к себе отношения. Всего в Забайкальском крае 64 памятника природы. Пока проектом будут охвачены лишь десять. Первым объектом установки информационных щитов стали Смоленские скалы. Читать дальше...

7 октября "Вести-Чита" в 20:45

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Все мосты, частично или полностью уничтоженные апрельскими пожарами, восстановлены. Один из них в Нерчинском районе торжественно запустили в эксплуатацию сегодня. - Тем временем регион начинает готовиться к новому пожароопасному сезону. О необходимой профилактике шла речь на оперативном заседании правительства края. - Алханайская средняя школа превратилась в "Точку роста". Учебное заведение станет площадкой для освоения современных методик обучения. В помощь - многочисленные образовательные пособия.

Малый и средний забайкальский бизнес получит около 740 млн рублей

Gtrkchita.ru (Чита) 

Полмиллиарда рублей выделено Забайкалью на поддержку малого и среднего предпринимательства. Общий объём субсидии в этом году для региона более 735 миллионов рублей. Забайкальский край вошёл в десятку регионов с наибольшим объёмом предоставляемых субсидий. Поддержку получат дополнительно около 250 проектов. Полученные средства позволят расширить доступ к льготному финансированию людям, готовым строить и продолжать своё дело в регионе. Главы районов, по поручению исполняющего обязанности председателя правительства края Марата Мирхайдарова... Читать дальше...

«Путин Go». Раскрываем пасхалки игры ко дню рождения президента

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин отмечает 67-й день рождения. По этому случаю «Маленькие большие новости» выпустили тап-игру «Путин Go» в Instagram. Главная задача геймера — помочь Владимиру Путину преодолеть препятствия. В игре спрятали много пасхалок. Что-то не поняли или не заметили? Тогда читайте наш материал.

Читать дальше...

Внимание! оперативное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что с 7 по 8 октября по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

Расчленённое тело женщины выбросили из квартиры многоэтажки в Чите

ИА REGNUM 

Страшную картину наблюдали очевидцы возле одного из многоквартирных домов, расположенных в центре Читы. Судя по сообщению СУ СК РФ по Забайкальскому краю, там 6 октября 2019 года около 16 часов лежало расчленённое женское тело, его части были обнаружены также на козырьке подъезда дома. Как...

В Забайкалье транспортный налог ниже, чем в Бурятии

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Это касается бюджетных автомобилей В Забайкальском крае транспортный налог ниже, чем в Бурятии и Иркутской области. Это касается отдельных категорий транспортных средств, в том числе бюджетных автомобилей. После...

В Забайкалье оштрафовали врача, нарушившего врачебную тайну

ИА REGNUM (происшествия) 

Штраф в четыре тысячи рублей и дисциплинарное взыскание получил психиатр-нарколог МУП «Могойтуйская центральная районная больница» Забайкальского края. Как пояснил предоставил помощник прокурора Могойтуйского района Константин Чжен, основанием стало то обстоятельство, что доктор предоставил...

Дети играли с головой: Расчленённое тело 19-летней девушки выбросил из окна убийца в центре Читы

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Тело девушки обнаружили на козырьке дома в жилом комплексе «Читинка», а голову нашли дети. На месте работает полиция, территория оцеплена.

Просматривали в Чите 07.10.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Чита

Мошенники изобрели новый способ обмана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net