Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2019

Новости Читы за 08.10.2019

В Чите выбросили из окна многоэтажки расчлененное тело женщины

Интерновости.Ру 

Сигнал в полицию поступил от жителей дома, которые стали невольными очевидцами того, как из окна арендованной квартиры были выброшены фрагменты женского тела.

По данным ряда местных СМИ, погибшей девушке было лишь девятнадцать лет.



Окуджава в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Булат Шалвович жил в гостинице «Забайкалье», подписывал автографы на пл. Ленина, читинцы устроили ему овацию в Доме офицеров.

Слет безопасности дружин юных пожарных приуроченный к Международному дню по уменьшению опасности бедствий

МЧС России 

С 04 по 06 октября в Чите на базе пожарно-спасательной части № 2 состоялся ежегодный слет безопасности команд дружин юных пожарных. Проведенный слет был назван «Маршрут выживания». Впервые слет юных пожарных был проведен еще 9 лет назад и с тех пор стал традиционным. В этом году участие в нем приняли более 100 человек. Побороться за звание лучших приехали школьники из Читы, Читинского района и поселка Агинское.

Хабаровские велосипедисты стали лучшими на Всероссийских соревнованиях

DVHab.ru 

Велосипедисты из Хабаровска стали победителями и призерами Всероссийских соревнований. В гонках приняло участие более 200 спортсменов из 20 городов России: Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Новосибирска, Рабочей Пышмы, Первоуральска, Хабаровска, Тюмени, Читы и других. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/sport/2019/10/08/105418/



8 октября "Вести-Чита" в 14:25

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Дети были эвакуированы из школы в Южном Аргалее Агинского района. Там прошли пожарные учения. Проверку прошла новая система предупреждения о возгорании. - Ремонт автотрасс в регионе по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" на этот год завершён. Теперь прочность и геометрическое соответствие требованиям оценивают эксперты приёмочной комисии. - Качество же воздуха в столице региона пока далеко от идеала. Чита вновь в топе городов с самым загрязнённым воздухом. Решить проблему может специальная программа. Читать дальше...

Blizzard отстранила игрока, призвавшего освободить Гонконг, от всех турниров по Hearthstone на год

Sports.ru 

Blizzard отстранила гонконгского игрока Нг «Blitzchung» Вай Чунга.

Решением компании игрок был исключен из Hearthstone GrandMasters и лишен всех призовых. Компания запретила ему выступать на про-сцене в течение одного года. Помимо этого, Blizzard перестанет работать с двумя комментаторами, которые брали у игрока интервью.

Blizzard заявила, что Blitzchung нарушил правило турнира 6.1, в котором говорится, что компания может отстранить от участия в турнире любого игрока, если он обидит... Читать дальше...

Александр Михайлов: "Из России никуда не уеду"

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

 В паре с певицей Таисией Повалий он стал победителем зрительского голосования в главном шоу прошлого телесезона - «Две звезды». И дело не в вокале, конечно. Просто такая харизма у актера. И такая судьба - быть любимым народом.

Читать дальше...

Тюмень оказалась в лидерах по качеству дорог

Nashgorod.ru 

Общественники и депутаты составили рейтинг российских городом по качеству дорог. В лидерах рейтинга Тюмень, Барнаул и Казань. Также хорошие дороги в Ставрополе, Белгороде, Перми и Екатеринбурге. Аутсайдерами стали такие города как Ярославль, Владивосток, Смоленск, где на дорогах много ям. «Двойки» также получили Курган, Йошкар-Ола, Чита, Киров, Курск и Калуга. По мнению составителей рейтинга, в этих городах слишком мало средств выделяется на ремонт и строительство новых дорог.

Чита вновь в топе городов с самым загрязнённым воздухом

Gtrkchita.ru (Чита) 

Краевая столица вновь в лидерах антирейтинга. Чита вошла в десятку городов с самым грязным воздухом. По данным регионального Росприроднадзора, допустимая концентрация вредных веществ, особенно зимой, превышает допустимую норму в десятки раз. Какие меры сегодня предпринимает край по выведению Читы из зоны экологического бедствия? В России составлен топ-12 самых грязных городов России, два из которых в Забайкальском крае - это Чита и город Петровск-Забайкальский. Но если в последнем случае допустимая... Читать дальше...

Ремонт автотрасс в регионе по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" на этот год завершён

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите завершились ремонт и реконструкция проезжих частей в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", запланированные на этот год. Сегодня приёмочная комиссия оценила качество дорожного полотна на проездах Рудничный и Ивановский и на Романовском тракте. К какому выводу пришли эксперты, знает Лариса Змитрук. Вот эта внушительная металлическая конструкция называется универсальная дорожная рейка. Она фиксирует ровность поверхности асфальтового покрытия, поперечный уклон, а также крутизну заложения откоса. Читать дальше...

В Южно-Аргалейской средней школе Агинского района произошло учебное возгорание

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Южно-Аргалейской средней школе Агинского района произошло возгорание. Все дети успели экстренно эвакуироваться. Так прошла проверка работы новой системы пожарной сигнализации, которую установили в канун нового учебного года. Учащийся 8 класса Аргалейской средней школы Дандар Дабажапов - правила поведения при экстренной эвакуации знает на отлично. Он не только грамотно покинул помещение, но и как ответственный молодой человек - проверил, все ли его одноклассники успели выйти из "горящего" здания. Читать дальше...

Подстанцию 220 кВ «Хани» в Якутии модернизировали

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) установило новые аккумуляторные батареи и два зарядно-выпрямительных устройства на подстанции 220 кВ «Хани», расположенной в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) на стыке с Амурской областью и Забайкальским краем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФСК ЕЭС. Современные резервные источники питания повысят надежность работы объекта, участвующего в транзите

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Кому поможет закон о т.н. «лесной амнистии»

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют граждан об основных положениях Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ, так называемого закона о «лесной амнистии».

Читать дальше...

Evil Geniuses, стак EternalEnvy и J.Storm прошли на MDL Chengdu Major, команда Сумаила – нет

Sports.ru 

Завершилась североамериканская квалификация на MDL Chengdu Major.

В верхней сетке Evil Geniuses победили Quincy Crew со счетом 2:1, а стак Джеки «EternaLEnVy» Мао Fighting Pepegas обыграл J.Storm со счетом 2:0. В матче за третий слот на турнире команда Саида Сумаила «SumaiL» Хассана уступила J.Storm со счетом 0:2.

Evil Geniuses, Fighting Pepegas и J.Storm прошли на мейджор, где сыграют с Vici, Aster, Ehome, Fnatic, TNC и Adroit.

Основной этап мейджора в Чэнду пройдет с 16 по 24 ноября. Читать дальше...

Просматривали в Чите 08.10.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Чита

Ретропоезд на паровой тяге встретили в Белогорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net