Главные новости Читы
Чита
Январь
2019

Новости Читы за 22.01.2019

Бесплатную землю начнут раздавать в двух российских регионах

24molnia.com 

Республика Бурятия и Забайкальский край присоединятся к программе «Дальневосточный гектар» с 1 июля 2019 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева.

Пятеро читинцев воровали "Жигули" на запчасти

БайкалИнформ 

В Чите полицейские пресекли деятельность группы автоворов, которые совершали хищения автомобилей «Жигули» для разборки на запчасти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.



Ставропольские команды КВН прошли во второй тур «КиВиН-2019»

«Блокнот-Ставрополь» 

Ставропольские команды КВН примут участие в гала-концерте в Сочи.

В минувшие выходные, 19 и 20 января, по итогам II тура международного фестиваля КВН «КиВиН-2019» определились участники гала-концерта, который пройдет 24 января в Зимнем театре города Сочи Краснодарского края.

В нем примут участие игроки команд КВН из Рязани, Самары, Астаны, Ставрополя, Читы, Минска, Иркутска, Санкт-Петербурга и т.д. Всего на сцену выйдут 26 команд, среди которых команды из Ставрополя и Михайловска... Читать дальше...

В Якутии у троих забайкальцев изъяли 300 кг золотосодержащего концентрата

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий на 6-м км автодороги Эльдикан-Солнечный сотрудниками полиции отдела МВД России по Усть-Майскому району были остановлены два внедорожника, в салоне которых были обнаружены и изъяты восемь мешков с золотосодержащим концентратом, общей массой около 300 килограмм. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Якутии. Трое жителей Забайкальского края, находившихся в

Читать дальше...

Все победители и призеры чемпионата России по греко-римской борьбе

Crimea-news.com 

Победители и призеры чемпионата России по греко-римской борьбеКалининград, 19-21 января 2019 г.До 55 кг1. Виталий Кабалоев (Мордовия/Кабардино-Балкария)2. Виктор Ведерников (Новосибирская область/Забайкальский край)3. Анвар Аллахьяров (Москва), Василий Топоев...

Инициатива Уполномоченного о снижении единого сельскохозяйственного налога поддержана профильным министерством

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В 2018 году был принят федеральный закон, позволяющий регионам устанавливать дифференцированные налоговые ставки от 0% до 6% по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН). В Забайкальском крае такую систему налогообложения применяют 1015 налогоплательщиков и ставка составляет 6%. «Развитие сельского хозяйства является одним из приоритетных направлений в Забайкальском крае, тогда как поддержка этой отрасли состоит не только в …

Читать дальше...



На водоёмах Забайкальского края проходит масштабная межведомственная акция «Безопасный лед»

МЧС медиа 

С 21 по 27 января подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Читать дальше...

Грипп птиц

МояОкруга 

Россельхознадзор принимает меры по недопущению гриппа птиц на территорию Забайкальского края!
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью

Специалисты «Читаэнерго» направили ДЭС для восстановления электроснабжения села Устье Забайкалья

ИА "ЗабИнфо" 

Филиал ПАО «МРСК «Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» оказал помощь в восстановлении электроснабжения жителей изолированного от основной электросети села Устье Кыринского района Забайкальского края. В населенный пункт, оставшийся без электроснабжения после поломки старой дизельной электростанции (ДЭС), направлена передвижная ДЭС, принадлежащая «Читаэнерго».

Власти Забайкальского края и энергетики подпишут соглашение о сотрудничестве

Elec.ru 

В Москве состоялась рабочая встреча врио Губернатора Забайкальского края Александра Осипова и генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») Виталия Иванова.

В Забайкалье проходит третий этап акции “Безопасный лед”

МЧС России 

На водоёмах Забайкальского края проходит масштабная межведомственная акция "Безопасный лед". В период с 21 по 27 января подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и при содействии органов правопорядка усилят профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Гектар опережающего развития: Забайкалье и Бурятия войдут в программы обустройства Дальнего Востока

Версия.Инфо 

В ноябре 2018 года в состав Дальневосточного федерального округа были включены два новых субъекта, входивших ранее в состав Сибирского федерального округа, -- Забайкальский край и Республика Бурятия. С июля этого года на территории данных регионов РФ начнётся реализация программ, направленных на развитие Дальнего Востока.

Парковку для авиапассажиров, прибывших в аэропорт ...

AviaPort.ru 

ОАО "АэроЧита", Пресс-релиз:

Аэропорт Чита ввел в эксплуатацию новую оборудованную парковку, которая расположена на привокзальной площади в 100 метрах от терминала внутренних воздушных лини в непосредственной близости от аэропорта

Жители Ставрополья продолжают брать кредиты, но не платят по ним

NewsTracker.ru 

По количеству новых кредитных карт Ставропольский край вошел в число регионов-лидеров, сообщает Национальное бюро кредитных историй. В Ставропольском крае сохраняется высокая динамика выдачи новых кредитных карт. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй. В последний месяц 2018 года жители региона оформили на 28,4% больше кредиток, чем в декабре 2017 года. Всего банки Ставрополья за месяц выдали 18,2 тысячи карт, в том время как годом ранее было оформлено 14,2 тысячи кредиток. Читать дальше...

НБКИ: в декабре почти на 15% выросла выдача кредитных карт

Блог сайта «NEWS.RU» 

В декабре 2018 года банки выдали населению на 14,5% больше новых кредитных карт по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Такие данные следуют из материалов Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

В Красноярском крае поймали похитителя 20 банок варенья из Забайкалья

Letnews.ru 

В Красноярском крае задержали 22-летнего селянина из Забайкалья, который совершил квартирную кражу, утащив нетбук, музыкальные колонки и 20 банок варенья. Об этом сообщили в ГУ МВД по Забайкальскому краю. Происшествие...

В декабре банки выдали жителям Удмуртии почти 12 тысяч новых кредитных карт

Udm-info.ru

И это на 14,5% больше, чем за декабрь 2017 года. А в целом по России, по данным 4 100 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в декабре 2018 года количество выданных новых кредитных карт составило 1,15 млн единиц, увеличившись на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (1 млн ед.). Самое большое количество новых «кредиток» в декабре 2018 года было отмечено в Москве (69,8 тыс. ед.), Московской области (56,4 тыс. ед.), Краснодарском крае (46,8 тыс. ед.)... Читать дальше...

Директор теплоснабжающей организации привлечена к уголовной ответственности

ФССП России 

В Забайкальском крае по рапорту сотрудника краевой службы судебных приставов расследовано уголовное дело в отношении директора теплоснабжающей организации за воспрепятствование исполнению судебных решений. На исполнении в Межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Забайкальскому краю находится сводное исполнительное производство о взыскании с теплоснабжающей организации (Агинский район Забайкальского края) в пользу АО Читаэнергосбыт, Росприроднадзора... Читать дальше...

Просматривали в Чите 22.01.2019

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Чита

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net