Главные новости Читы
Чита
Январь
2019

Новости Читы за 17.01.2019

Призыв отключать ночью свет в бараках Забайкалья назвали «средневековьем»

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Это недопустимая мера. Это средневековые заявления», – сказал газете ВЗГЛЯД координатор партпроекта единороссов «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов. Так он откликнулся на требование депутата гордумы Читы Екатерины Борисовой отключать ночью свет в бараках, чтобы лишить неплательщиков возможности греться от электропечек. «Проблема есть и с ней надо работать. Но откуда образовались те самые миллионы, которые копятся […]

Читинский депутат предложила отключать на ночь электричество жителям, чтоб не воровали

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Предложение отключать по ночам свет в многоквартирных неблагоустроенных домах Читы, жильцы которых незаконно используют электричество для отопления квартир, прозвучало на заседании городской думы.



"Отрубать свет": депутат в Чите предложила свой способ борьбы с неплательщиками

«Вести» 

Депутат читинской Гордумы Екатерина Борисова предложила отключать электричество в многоквартирных домах в темное время суток. Мол, свет по ночам людям не нужен - "все нормальные спят". Борисова настаивает: ее инициатива - единственный способ решить проблему с малоимущими жильцами неблагоустроенных бараков, которые активно потребляют электричество. В том числе по ночам.

Ночью только уроды не спят!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Депутат предложила "отрубать свет" ночью у малоимущих

Депутат от «Единой России» городской думы Читы Екатерина Борисова предложила отключать по ночам свет в многоквартирных неблагоустроенных домах города, жильцы которых используют электроэнергию с целью отопления квартир в нарушение закона.

"Вообще, по логике надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться", — приводит слова Борисовой Заб.ру.

Необходимость прибегнуть к соответствующим мерам она объяснила тем... Читать дальше...

Депутат в России предложила отключать ночью свет в домах малоимущих граждан

82.rodina.news (Крым) 

Депутат городской думы российской Читы Екатерина Борисова предложила отключать электричество в квартирах малоимущих граждан, информирует проект русской службы Радио Свобода "Сибирь Реалии". Как сообщает местное издание "Чита.



Депутат Шеин призвал «отключать от власти» за антинародные идеи

Блог сайта «ТехРосИнфо» 


Предложения представителей власти «всем всё отключить» возникают из-за их некомпетентности, заявил член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Олег Шеин. По его мнению, в этом ряду находится и предложение депутата городской думы Читы Екатерины Борисовой отключать электроэнергию в домах, где живут малоимущие граждане.

По словам Шеина, городским депутатам нужно думать не о том, как лишить людей электричества, а о том, как обеспечить их теплом.

«В конкретном случае нужно смотреть... Читать дальше...

«Средневековая дикость»: мнение ЕР о предложении Екатерины Борисовой

ИА REGNUM 

Депутат городской думы Читы Екатерина Борисова предложила отключать электричество в ночное время в домах барачного типа.   В партии «Единая Россия» назвали предложение депутата городской думы Читы Екатерины Борисовой об отключении электричества жильцам барачных домов «средневековой...

Депутат предложила отключать по ночам электричество жителям бараков

«Новые Известия» 

Депутат гордумы Читы Екатерина Борисова предложила отключать по ночам свет в квартирах жителей бараков. По мнению Борисовой, только так можно бороться со злостными неплательщиками за электроэнергию, которую они нещадно тратят на обогрев своих квартир. Во время заседания гордумы замруководителя администрации по финансам Андрей Кефер заявил, что кража электричества в Чите достигла таких масштабов, что рядом с некоторыми бараками, которые официально находятся на печном отоплении, даже нет складов угля или дров. Читать дальше...

Депутат назвала «сарказмом» предложение отключать ночью свет малоимущим

InKazan.ru (Казань) 

Депутат городской думы Читы Екатерина Борисова прокомментировала свои слова о том, что малоимущим жителям надо отключать ночью свет, чтобы избежать воровства электричества. По ее словам, это предложение прозвучало как сарказм. Борисова отметила, что у МУП ГЖЭУ перед «Читаэнергосбытом» есть долг в размере 50 миллионов рублей. Из-за этого предприятие будет либо банкротиться, либо деньги будут выделены из бюджета Читы, отметила депутат. Если сделать это, то долги снова начнут копиться. «Поэтому в процессе... Читать дальше...

От «сарказма» до законопроекта один шаг. Депутат предложила отключать по ночам свет у малоимущих

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Чита. Депутат читинской городской думы Екатерина Борисова предложила на ночь отключать электричество в неблагоустроенных бараках, где живут малоимущие люди. Таким образом она предлагает бороться с незаконным использованием электроэнергии, которой жители отапливают квартиры, сообщают «Известия».

Китайская компания приступит к вырубке леса в Карелии

Panorama.pub 

Правительство Карельского федерального округа и китайская компания Liang Zhou подписали контракт сроком на 10 лет на вырубку древесины в республике с последующей транспортировкой в Китай. По словам главы региона Сергея Продана, китайцы за последние 5 лет смогли отлично зарекомендовать себя в Иркутской области и Забайкальском крае, где вырубили 5 млн квадратных километров леса. «Приятно работать […]

Депутат из Читы предложила отключать электричество малоимущим

Zaks.ru 

Идею о целесообразности отключения света на ночь в жилищах малообеспеченных граждан 17 января выдвинула депутат Читинской городской думы Екатерина Борисова, сообщило издание " Чита.ру ". Речь шла о неблагоустроенных домах, жильцам которых в отсутствие качественного аудита удается в больших количествах "воровать" электроэнергию.

В "ЕР" возмущены цинизмом читинского депутата

«Дни.Ру» 

Отключать людям электричество недопустимо, заявил координатор партийного проекта "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов. Его удивляют подобные предложения. "Задача властей – находить цивилизованным путем причины подобных ситуаций и пути решения выявленных проблем", – сказал единорос.

Читать дальше...

Чтобы не отапливались: в Чите депутат-предложила отключать на ночь электричество в бараках

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Кроме этого, в качестве одного из решений проблемы Екатерина Борисова предложила привлекать неплательщиков к обязательным общественно-полезным работам.

Читать дальше...

Читинский депутат-единоросс предложила "отрубать свет" в бараках неплательщиков по ночам, когда "нормальные люди спят"

NEWSru.com 

По мнению депутата городской думы Читы Екатерины Борисовой, такая мера поможет бороться с воровством электричества в многоквартирных неблагоустроенных домах города, жители которых не платят за электроэнергию, но продолжают ее получать.

Просматривали в Чите 17.01.2019

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Чита

Двадцать детей-поджигателей поймали в Забайкальском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net