Главные новости Читы
Чита
Январь
2019

Новости Читы за 02.01.2019

Спас замерзающего ребенка

Fishki.net 

12-летнего подростка спас сотрудник полиции в Забайкальском крае, перенеся его через ледяную реку. Об этом 30 декабря сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.



О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец декабря 2018 года

Россельхознадзор РФ 

Вниманию: 

руководителей госветслужб субъектов 

Российской Федерации,

Руководителей ФГБУ и ГБУ, 

подведомственных органам 

государственной власти в области ветеринарии,

Руководителей организаций, 

осуществляющих производство и оборот 

подконтрольных товаров

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора... Читать дальше...

Итоги работы подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора» за 2018 год

Россельхознадзор РФ 

ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора» осуществляет свою деятельность на территории Забайкальского края и Амурской области. На сегодняшний день Центр включает три испытательные лаборатории в Чите, в Благовещенске и в Забайкальске, а также орган инспекции и орган по сертификации продукции и услуг.

Читать дальше...

Власти Читы закупят уголь для отопления до конца февраля Антипихи Силикатным заводом

Спутник 

Администрация Читы объявила аукцион на поставку угля Силикатному заводу, чтобы тот до конца февраля отапливал посёлок Антипиха, от чего намерен отказаться в 2019 году из-за нерентабельности, документы опубликованы на сайте госзакупок.



Владимир Путин в канун нового года провёл радикальную чистку в силовом блоке

«В Объективе - Актуальные новости» 

В отставку отправлено 17 человек. Из них - 7 из Следственного комитета; 5- МЧС; 4-МВД; и 1 из ФСИН. Назначения получили 3 представителя Прокуратуры и 2- Следкома.

Читать дальше...

Забайкальский край. Дети из отдаленного села Чингильтуй получили подарки от Деда Мороза и депутата Госдумы В.Г. Позднякова

КПРФ 

Накануне Нового года все юные жители с. Чингильтуй Калганского района Забайкальского края получили новогодние подарки от депутата Государственной Думы В. Г. Позднякова. «Говорят под Новый год, что не пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда случается… ...

Прокуратура передала в суд дело зятя Ключевского, застрелившего спортсмена

Спутник 

Прокуратура передала в Центральный районный суд Читы уголовное дело в отношении читинца Андрея Логинова, который в конце марта 2018 года застрелил спортсмена Константина Мурашко и пришёл в полицию с повинной, сообщили ИА «Чита.Ру» в СУ СКР по Забайкальскому краю.

Первого января читинец чуть не лишился своего автомобиля

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Чите злоумышленники угнали иномарку, но были оперативно задержаны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю. Сообщение в полицию об угоне поступило вечером первого января. Установлено, 46-летний читинец приехал на машине Nissan Serena к другу на праздник. В виду сильных морозов, мужчина оставил машину заведенной, а двери закрыл с брелока

Читать дальше...

Добыча золота в Забайкалье выросла на 36% за 2 года

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Объёмы добытого золота в Забайкальском крае по состоянию на 1 декабря 2018 года составили 21,2 тонны — на 36% больше, чем в 2016 году, передает пресс-служба министерства природных ресурсов региона. Рост произошёл из-за роста цены на металл и запуска горно-рудного комбината «Быстринское». Темпы добычи нарастили Ксеньевский прииск, артели «Бальджа» и «Даурия», Ново-Широкинский, Александровский рудники, а

Читать дальше...

Более 800 человек прошли второй этап проекта «Забайкальский призыв»

Блог сайта «Спутник» 

1360 человек зарегистрировались на сайте совместного кадрового проекта «Забайкальский призыв» правительства края и Читинского филиала РАНХиГС, из них 836 человек уже заполнили анкеты. Об этом 2 января Заб.ру сообщили в пресс-службе губернатора. Отмечается, что 460 человек подали заявки, чтобы стать участником управленческой команды краевого Министерства сельского хозяйства. Напомним, что проект, который был инициированный главой региона Александром Осиповым, стартовал 26 декабря. Цель «Забайкальского призыва» ... Читать дальше...

Операцию «Нетрезвый водитель» провели в Чите ночью 31 декабря

ИА "ЗабИнфо" 

В ночь на 31 декабря в Чите сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого проверили 115 единиц автотранспорта и выявили четырех пьяных водителей.

Новый год Забайкальцы встретили спокойно

УМВД России по Забайкальскому краю 

В первый день нового года в Забайкальском крае зафиксировано снижение количества преступлений по сравнению с прошлым годом.

Столица 113 Художественная гимнастика

Women23.ru 

СТС-Чита
Пресс-служба ГАУ "Дворец молодежи" Забайкальского края
Официальная группа "VK"
Внимание: при копировании материалов, опубликованных на сайте, в социальную сеть " ссылка на официальную группу: обязательна!
Спасибо за понимание!

Вокзал в Чите обесточен из-за аварии на троллейбусных путях

Спутник 

Железнодорожный вокзал в Чите оказался обесточен из-за аварии на троллейбусных путях. Об этом 2 января Заб.ру сообщил очевидец в рамках проекта «Народный корреспондент». В троллейбусном депо информацию подтвердили. - Действительно, авария произошла – обрыв двух пролетов контактной сети. Пока обесточен вокзал.

Просматривали в Чите 02.01.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Чита

Спасатели помогли потерявшимся выбраться из района Карповских озер под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net