Главные новости Читы
Чита
Январь
2019

Новости Читы за 09.01.2019

В Воронежской области столкнулись пять автомобилей, есть пострадавшие

Блог сайта «Газета.ru» 

В Воронежской области столкнулись пять автомобилей, есть пострадавшие

Представитель экстренных служб Воронежской области проинформировал о ДТП с участием пяти транспортных средств, в результате которого погиб один человек и пострадали еще восемь. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, инцидент произошел в 18.40 мск на 697 километре автодороги М-4 «Дон». Там столкнулись Ford Focus, Mitsubishi Outlander, Volkswagen Passat, Subaru Forester и «КамАЗ».

«Автомобиль Volkswagen... Читать дальше...

13 ОДИНОКОЕ МИСТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Блог сайта «Эксклюзив» 

Мистическое путешествие в одиночестве или…

размышления во время и по прочтении книги Анатолия Непреходящего

«Одинокое мистическое путешествие».

(отзыв о книге типографского работника – моего бывшего коллеги по «Репринту»)

Откуда я пришёл, не знаю…Не знаю я куда уйду…Гумилёв «Кредо»

Не успел я прочесть и половину книги А. Н., как в моём сознании впечатлённом и достаточно увлечённом содержанием высветилось название отзыва. Очевидно, что в нём заключена не- кая игра слов... Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 8 по 9 января

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За прошедшие сутки, с вечера 8 января до вечера 9 января, на трассах страны произошло несколько крупных аварий, в результате которых есть погибшие и пострадавшие, в том числе несовершеннолетние. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП.

Читать дальше...



В Чите 13 января пройдут соревнования по автодрифту

БайкалИнформ 

13 января на территории озера «Котлованы» в читинском поселке Засопка состоится второй этап открытого чемпионата Забайкальского края по зимнему дрифту. Об этом сообщается в группе региональной Федерации автоспорта в социальной сети «ВКонтакте».

В Забайкалье потеплеет до минус восьми градусов

БайкалИнформ 

Днем 10 января в Забайкальском крае местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит 8-13 градусов ниже ноля, местами столбики термометров опустятся до 18-23 градусов мороза.

В шести районах Забайкалья и в Чите ввели карантин из-за лептоспироза животных

БайкалИнформ 

Министерство сельского хозяйства Забайкальского  края установило карантин в шести районах региона и Чите для предотвращения распространения и ликвидации очагов заболевания животных лептоспирозом.



Активисты Народного фронта в Тюменской области провели флешмоб «Новогодняя карта ОНФ»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Тюменские активисты Общероссийского народного фронта организовали флешмоб «Новогодняя карта ОНФ». Активисты ОНФ фотографировались рядом с узнаваемыми местами населенного пункта, где они провели новогодние праздники. В качестве достопримечательностей были выбраны исторические места, памятники, городские елки. Так, в Тюмени фотографии были сделаны на фоне самой большой городской елки, возле памятника Герою Советского Союза, генералу армии Ивану Федюнинскому, а также в Загородном саду. В Сургуте общественники... Читать дальше...

«Я был потрясен и доведен до невменяемости». Николай Заболоцкий – о своём заключении

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Николай Алексеевич Заболоцкий (1903–1958) — поэт. Начинал как детский писатель. Находился под влиянием В.Хлебникова и «Обериутов», однако вскоре выработал свой собственный стиль. Много занимался переводами: «Слово о полку Игореве», «Витязь в тигровой шкуре». В 1938 г. был арестован и провел в заключении в Бамлаге и Алтайлаге до 1944 г., после чего был сослан на два года в Караганду. В 1981 г. на английском языке за рубежом вышла книга «История моего заключения», опубликованная в СССР в 1986 г. Читать дальше...

В Забайкальском крае злоумышленник похитил из магазина 20 тысяч рублей

Блог сайта «Спутник» 

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении денежных средств из магазина. 8 января в вечернее время в МО МВД России «Балейский» поступило сообщение от продавца одного из продовольственных магазинов города о том, что неизвестный разбил окно и проник в помещение. На момент приезда полицейских злоумышленник успел скрыться. Как установили стражи порядка, в момент проникновения в подсобном помещении магазина находилась продавец. Услышав звук разбитого стекла, она вышла на улицу и сообщила о случившемся в полицию. Читать дальше...

Два человека погибли в ДТП с тремя иномарками на трассе А-350 в Забайкалье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Забайкальском крае вечером 8 января на федеральной трассе А-350 «Чита - Забайкальск - граница с Китаем» произошло массовое ДТП, участниками которого стали три автомобиля: Toyota Allion, Toyota Corona Premio и Kia Sorento. В аварии погибли два человека, сообщают в УГИБДД по краю.

Читать дальше...

Более 3800 военнослужащих Восточного военного округа получили служебное жильё в Забайкалье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За шесть лет свыше 3,8 тысяч военнослужащих соединений и воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Забайкальском крае, были обеспечены служебным жильем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Более 1,7 тысяч человек за этот же период были обеспечены жильем для постоянного проживания, а также жилищной субсидией на приобретение или строительство жилых помещений.

Читать дальше...

Минобороны не платит долги за капремонт и ресурсы

Новый Взгляд 

За 2018 год Министерство обороны недоплатило почти половину необходимой суммы взносов в фонд капитального ремонта Забайкальского края. По данным заместителя министра территориального развития Забайкальского края Алексея Горенкова, Минобороны за прошедший год заплатило лишь 1,04 миллиона рублей в фонд капитального ремонта – это около 53% от общего счета ведомства. При этом неоплаченными остаются долги за прошлые […]

Волейболистки «Ангары» отправились в Омск на четвертый тур чемпионата России

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Женская волейбольная команда «Ангара» отправилась в Омск, где с 11 по 16 января пройдет четвертый тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б» зоны Сибири и Дальнего Востока в предварительном этапе. В турнире примут участие шесть команд: «Ангара» (Иркутск), «Омь-СибГУОР» (Омск), «Алтай-АГАУ» (Барнаул), «Забайкалка» (Чита), «Олимп-2» (Новосибирская область) и «Надежды Хакасии» (Абакан). Как сообщает пресс-служба минспорта региона, по итогам трех туров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Два человека погибли в ДТП в Забайкалье

Русские дороги 

8 января вечером на 236 километре федеральной автодороги «Чита - Забайкальск» 60-летний водитель автомашины «Toyota Allion» не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Corona Premio»...

Просматривали в Чите 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Первенство Читы по спортивной гимнастике состоялось при поддержке компании «Удоканская медь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Чита

Два железнодорожных переезда перекроют в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net