Главные новости Читы
Чита
Январь
2019

Новости Читы за 04.01.2019

Всё для сада и огорода - 2019

«Газета садовод» 

"Всё для сада и огорода - 2019" - 13-я Специализированная выставка-ярмарка
Дата проведения:10-12 мая 2019г.
Место проведения: Россия, г. Чита, ул. Ленина, 1.
Организаторы: Выставочный центр "Забайкальский"
Тел: (3022) 33-46-02, 33-44-66
E-mail: vcenter@yandex.ru

Двое детей пострадали в Забайкалье во время катания на прикрепленных к автомобилю санях

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Двое детей пострадали в Забайкальском крае во время катания на прикрепленных к автомобилю надувных санях-тюбингах. Один из них госпитализирован, сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь регионального Следственного управления СК РФ Егор Марков.«Инцидент произошел на озере Благодатное в Могойтуйском районе Забайкальского края. Мужчина привязал к автомобилю надувные сани-тюбинги и катал на них двух сыновей шести и десяти лет. На одном из поворотов сани сорвались, мальчики ударились о стоявшую рядом машину. Читать дальше...

Тюбинг: опасность в неуправляемости

МЧС России 

Все большую популярность у забайкальцев набирает такой новый вид зимнего отдыха как катание на тюбингах, еще имеющих название “ватрушка” за свою характерную форму. Но как и у любого развлечения у катания на “ватрушках” тоже есть правила безопасного использования. Пренебрежение ими или их игнорирование нередко становится причиной травм. Сотрудниками МЧС по Забайкальскому краю большое внимание уделяется безопасности детского отдыха. Рейды инспекторов ГИМС на озере Кенон показывают, что горожане... Читать дальше...



В Чите отец едва не угробил двоих детей при катании на «ватрушке»

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников 02-01-2019 в Могойтуйском р-оне Забайкалья во время катания на «ватрушке», прикрепленной за авто, пострадали дети в возрасте 10 и 6 лет. По указанному факту проводится проверка. Происшествие случилось на оз. «Благодатное». Отец привязал за машину надувные сани-тюбинги и катал на них двух сыновей.

Житель Читы убил 41-летнюю сожительницу

Events44.ru 

02-01-2019 в полицию поступило сообщение об обнаружении тела 41-летней женщины с признаками насильственной смерти в доме ДНТ «Ручеёк» в Центральном районе Читы. По указанному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Накануне злоумышленник был задержан 34-летнего гражданский супруг погибшей. Он признал свою вину в содеянном.

34-летний житель Читы задержан по подозрению в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

2 января 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 41-летней женщины с признаками насильственной смерти в одном из домов ДНТ «Ручеёк» в Центральном районе Читы. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Свиной грипп продолжает косить жителей Грузии

Блог сайта «NEWS.RU» 

Восемь смертей в результате заболевания вирусом гриппа H1N1, который является подтипом вируса гриппа А, известным как свиной грипп, зафиксированы в Грузии. Половина из них приходится на долю Аджарии.

Читать дальше...



Житель Забайкалья травмировал своих сыновей, катая их на надувных санях

«Вести FM» 

Двое детей пострадали в Забайкальском крае во время катания на прикрепленных к автомобилю надувных санях-тюбингах. Один из них госпитализирован, сообщили в региональном следственном управлении.

Железные дороги России — СССР из окна поезда в 1975 г.

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

В 1975 г. французский ученый Жак Дюпакье совершил своё третье путешествие в СССР, на сей раз проехав всю страну по Транссибу. На память потомка он оставил интереснейший фотодокумент.

Читать дальше...

Почему новая Мэри Поппинс получит «Оскар», но не взлетит в России

Блог сайта «Спутник» 

В кинотеатрах Читы на рождественских каникулах ажиотаж. Если надеетесь попасть, билеты лучше приобретать заранее через интернет. Но и так не факт, что повезёт. На сеансы «Т-34» места раскупаются на несколько дней вперёд. В том числе и потому, что с альтернативами не всё так однозначно. На какой фильм повести ребёнка, да чтобы при этом самим было не скучно смотреть – серьёзная дилемма для родителей. Мальчикам и их папам, само собой, больше понравится новый отечественный танковый блокбастер, который действительно хорош. Читать дальше...

Читинец признался в убийстве сожительницы - Следком (18+)

Блог сайта «Спутник» 

3 января следователи задержали 34-летнего мужчину по подозрению в совершении убийства 41-летней женщины, чье тело было обнаружено с признаками насильственной смерти в одном из домов ДНТ «Ручеёк» в Центральном районе Читы. Он сожительствовал с потерпевшей и полностью признал вину в совершенном преступлении, сообщили Заб.ру 4 января в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю. - Сообщение об обнаружении тела поступило в правоохранительные органы 2 января. Произведён осмотра места происшествия... Читать дальше...

В Чите состоялся турнир по гиревому спорту памяти сотрудника ОМОНа прапорщика милиции Ивана Морозова

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Чите в одном из торговых центров представители общественной организации «Спорт против наркотиков» провели открытый турнир по гиревому спорту, участие в котором приняли не только опытные спортсмены, но и все желающие.

Номинация "Детский фитнес" появится на краевом чемпионате по фитнесу и бодибилдингу

Newsfiber.com (sport) 

Номинация детский фитнес впервые появится на чемпионате Забайкальского края по фитнесу и бодибилдингу, который состоится 23 марта 2019 года во Дворце культуры железнодорожников в Чите, сообщается в группе "ВКонтакте" Федерации бодибилдинга и фитнеса Забайкальского края. Участников в этой номинации разделят на три возрастных категории: от 8 до 10 лет; от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В первом ...

Источник: Чита.Ру
Категории: Общество/Здоровье · Спорт/Силовой/Бодибилдинг

Просматривали в Чите 04.01.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Чита

Двух полицейских наградят за спасение ребёнка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net